спец. светильники

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2010, 11:37
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: спец. светильники
Привет! Есть ли специальные светильники для установки в подвальное помещение?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: спец. светильники
Здравствуйте! Такие светильники есть, они ориентированы для установки в нежилых помещениях с тяжелыми условиями эксплуатации.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: спец. светильники
Лука писал(а):Привет! Есть ли специальные светильники для установки в подвальное помещение?

В подвальных помещениях рекомендуется установка светильников типа ПГ (полугерметических - по нормам). Также рекомендуется установка понижающего трансформатора и прокладка сети с пониженным напряжением ( в Советское время было 36 вольт). В настоящее время получили распространение понижающие трансформаторы на 12 вольт, имеется в продаже достаточный выбор светильников.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: спец. светильники
Специальный светильник, это конечно хорошо, только вот насколько продолжительное время, вы будете находиться в подвальном помещении? Если вы каждый день будете по несколько часов, то конечно, делать освещение. А если один – два раза в неделю зайдёте на 10 минут, то может просто иметь хороший аккумуляторный фонарь и приделать крючок в подвале для его крепления? И оставить его где-нибудь на входе. Дешевле это просто выйдет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: спец. светильники
Здравствуйте!
Сегодняшний ассортимент от производителей позволяет запросто сделать верный выбор по светильникам любого назначения. Обратитесь с вопросом на форум, или сразу напрямую в раздел Консультаций, чтобы получить рекомендации.
Исходить можно из норм или собственных требований. Но также есть и альтернативные методы выбора светильников для освещения определенных помещений. К примеру, те же аккумуляторные светильники, которые являются полностью безопасными, а также мобильными. А сейчас еще и более современный выбор - светодиодное освещение, которое стоит недорого, является экономичным и практичным!
Обращайтесь, и мы поможем провести электропроводку, выбрать и установить светильники, сделать освещение своими руками полностью, установить дополнительную защиту, прочее!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: спец. светильники
У меня уже давно по поводу такого рода помещений самое простое решение...
В плане освещения сегодня достаточно приборов с разной степенью защиты, разного назначения, мощности, вида, цены. Короче сказать, то всякие китайские светодиодники на батарейках очень даже выручают! И не скажу, что как-то плохо по качеству. В подвале вот такая лампа висит, да и фонарь с собой всегда:
5673440523.jpg
светодиодная лампа на аккумуляторе

В деревеньке в туалете маленькая лампа на батарейках. В сарае, правда, проведено полноценное освещение от общей электрической сети.
Короче говоря, справиться можно с любой задачей. И спец освещение не такое уж сложное, если разобраться))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: спец. светильники
Тут или летом или ближе к осени кто-то рассказывал про любопытный светильник. Это не специальный светильник какой-то дорогой, а именно китай-ширпотреб, но очень удобный.
К сожалению, когда точно и в какой ветке форума это было, я не помню, да и не найду уж сейчас, но речь не о такой вот штуке была, как раньше были модные фонарики
big_9232f37.jpg
фонарь на батарейках

... да, не такой вот фонарь/радио/кассетник/кофеварка и портативный душ :lol: :lol: :lol: Хотя, и у меня таких парочка была, и работали они долго, хотя последние дни доживали в практически разобранном виде...
А советовали и рассказывали вот про такой осветительный прибор:
222617_109.jpg
светодиодный переносной фонарь
222617_109.jpg (36.95 КБ) 15636 просмотров

Не говорю, что именно этот, но похожий. Яркий, мощный светодиодный переносной фонарь на аккумуляторе, которым можно перед собой светить, на дерево или крюк в гараже повесить, поставить на полку, зацепить за что угодно. Легкий, классный, и даже с солнечными батареями на обратной стороне, что дает возможность подзаряжаться на природе самостоятельно, без розетки.
Короче говоря, вот такие приборы рассматривал для себя, да и взял что-то подобное. В машине всегда лежит, а потому и на даче в подвале использую, хотя там проведено освещение (но вдруг сгорела лампа или выбило), и вечером на улице, да, где угодно.
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: спец. светильники
Я с такими фирмами не знаком, всегда работаю только с компанией Newlighting, меня устраивает полностью все - от самой продукции до обслуживания клиентов и сроков гарантии. А при заказе от 15 000 рублей - бесплатная доставка по Москве или до пункта отправки, в общем от себя рекомендую для больших оптовых заказов только эту фирму!)
Greenside
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: