Светодиодные лампы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2011, 22:36
  • Автор: Специалист
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Dill-laila писал(а):К китайским товарам все относятся с осторожностью...
Не знаю, я хочу попробовать заказать на этом сайте... Там вроде бы есть и США в производителях, вызывает больше доверия.

Ваше право. Но, не проще ли пойти в ближайший оффлайн магазин и выбрать подходящую лампу, а не ждать, что Вам пришлют из Интернет-магазина? Как по мне, то светодиодная лампа - это не совсем тот товар, который лучше заказывать в Сети.
0
Dill-laila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
DanilaMaster писал(а):
Dill-laila писал(а):К китайским товарам все относятся с осторожностью...
Не знаю, я хочу попробовать заказать на этом сайте... Там вроде бы есть и США в производителях, вызывает больше доверия.

Ваше право. Но, не проще ли пойти в ближайший оффлайн магазин и выбрать подходящую лампу, а не ждать, что Вам пришлют из Интернет-магазина? Как по мне, то светодиодная лампа - это не совсем тот товар, который лучше заказывать в Сети.

Ну так я и пошла к ним в оффлайн оффис продаж. На этом сайте представлен только каталог продукции, а покупка ведется оффлайн...
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Лесовичёк писал(а):Сетодиодные ленты как элемент декора очень и очень, как по мне.

Dill-laila писал(а):
DanilaMaster писал(а):...проще ли пойти в ближайший оффлайн магазин и выбрать подходящую лампу
...светодиодная лампа - это не совсем тот товар, который лучше заказывать в Сети.

Ну так я и пошла к ним в оффлайн оффис продаж. На этом сайте представлен только каталог продукции, а покупка ведется оффлайн...

Честно говоря, отношение к светодиодным лампам - как к элементу декора или Новогодней иллюминации...
Настойчивые комментарии в теме привлекли внимание, заглянул по ссылке.
светодиодные лампы.png
и где они только не применяются

:o Разнообразие светодиодной продукции удивило. Цены - тоже не малые. Но это уже не декор, а часть бытового элемента освещения. Остается надеяться на прогноз-
kinto писал(а):Немного терпения, увеличится количество производителей, модернизируется или изменится технология производства светодиодных ламп и резко снизится их себестоимость при росте цены на энергоносители...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Dill-laila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
temabud писал(а):
Лесовичёк писал(а):Сетодиодные ленты как элемент декора очень и очень, как по мне.

Честно говоря, отношение к светодиодным лампам - как к элементу декора или Новогодней иллюминации...
Настойчивые комментарии в теме привлекли внимание, заглянул по ссылке.:o Разнообразие светодиодной продукции удивило. Цены - тоже не малые. Но это уже не декор, а часть бытового элемента освещения. Остается надеяться на прогноз-
kinto писал(а):Немного терпения, увеличится количество производителей, модернизируется или изменится технология производства светодиодных ламп и резко снизится их себестоимость при росте цены на энергоносители...


Вы правы, я брала светодиодную ленту для декора, и она была скорее разовой покупкой, но со мной в офисе был мужчина ,и он покупал 2 или 3 светильника светодиодных в ванную комнату. Так что видимо кому что нужно. А понижение цен было бы замечательным и во многих дугих областях :D
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Dill-laila писал(а):Вы правы, я брала светодиодную ленту для декора, и она была скорее разовой покупкой, но со мной в офисе был мужчина ,и он покупал 2 или 3 светильника светодиодных в ванную комнату. Так что видимо кому что нужно. А понижение цен было бы замечательным и во многих дугих областях :D

Относительно понижения цен - в точку. Теплилась надежда, что перед Новым годом будут серьезные скидки, но как показывает практика, в наших магазинах это чаще всего не более, чем рекламная акция :(
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Dill-laila писал(а):Вы правы, я брала светодиодную ленту для декора, и она была скорее разовой покупкой, но со мной в офисе был мужчина ,и он покупал 2 или 3 светильника светодиодных в ванную комнату. Так что видимо кому что нужно. А понижение цен было бы замечательным и во многих дугих областях :D

Как Ваши впечатления от светодиодной ленты? Я хочу прицепить такую по карнизу на кухне для дополнительного освещения. Как считаете, есть смысл или лучше точечные светильники заказывать?
Аватара пользователя
0
Sergey
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Ага, тема про светодиодные лампы интересная затронута. Давайте с самого начала - светодиодные лампы штука хорошая, экономная, но дорогая. С этим согласен. Но вот я отдыха в этом году на Чёрном море, и там у хозяина мы жили с супругой. Так вот я обратил внимание на его освещение. Чудные какие-то лампы были. Ну знаете обычные закрытые люминесцентные лампы, только какие-то они были "непривильные". Я вечером в комнате специально залез на стула одну приоткрыл и посмотрел. Так там интереснейшую конструкцию хозяин сделал (вернее его сын, он мне потом рассказал). Он взял светодиодную ленту, и вместо трубок люминесцентных, приклеил по две полоски этой ленты. В одном светильник две трубки, всего четыре полосы. Вопрос с подключением к электроснабжению я думаю всем очевиден.
Так у него весь дом в подобных лампах светодиодных самодельных.
По его словам, выходит что серьёзная экономия получается.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Алла Демченко писал(а):Как Ваши впечатления от светодиодной ленты? Я хочу прицепить такую по карнизу на кухне для дополнительного освещения. Как считаете, есть смысл или лучше точечные светильники заказывать?

Заинтриговала ваша идея относительно использования светодиодной ленты в качестве подсветки. Точечные светильники уже как-то приелись. А лента дает очень интересный эффект. Во всяком случае, реклама на сайтах производителей и продавцов выглядит весьма красочно :)
svetodiod.JPG
Подсветка светодиодной лентой
Аватара пользователя
0
Сидоренко Екатерина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Купянск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы
светодиодные лампы
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы
Сидоренко Екатерина писал(а):светодиодные лампы

Cсылка только для рекламы или можете что-то сказать по теме? Слышал, что рекламируемые светодиодные лампы "Норд" не шибко жалуют пользователи. Во всяком случае, по сравнению с китайскими лампами они ничем особым не выделяются. Есть у кого аргументы в защиту отечественного производителя? :D
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Несколько лет назад делали ремонт одной очень требовательной клиентке. В детскую она заказала духуровневый потолок из ГКЛ со сложными формами. По кромке протянули светодиодную ленту.

Намучились с ГКЛ сначала таскали его по лестнице то ли на 7 то ли на 8 этаж, а потом зашивали потолок. Но в конце концов всё сделали. Ребёнок остался доволен. Фотографий, правда, почти не осталось. Вот - что нашёл.
U8VhGFfzt9U.jpg
Отзывы о светодиодных лампах
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
В двухуровневом потолке из гипсокартона они смотрятся отлично. У нас дома led-лента протянута над карнизом со шторами и над кухонным фартуком. В первом случае светло-сиреневый тёплый свет, во втором холодный белый. Для приготовления пищи - идеальное освещение. Для уютного вечера - тоже. Доберусь до дома - фото постараюсь выложить. ;)

То, что в потолке - не моё. Но тоже симпатично.
ps-015-e1385460150625.jpg
Мнения о светодиодных лампах
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Странная форма. И зачем они её днём включили? Такой тон с дневным светом никак не сходится ИМХО
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
pavlovbox писал(а):Странная форма. И зачем они её днём включили? Такой тон с дневным светом никак не сходится ИМХО


Хозяин - барин
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
kachetkar
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 5.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Хорошие лампы, но цена уже не соотвествует экономии
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
kachetkar писал(а):Хорошие лампы, но цена уже не соотвествует экономии


Уже или ещё не соответствует? Сегодня они стоят не таких уж страшных денег. Помню года три назад мы заказывали по муниципальному контракту для поликлиники светодиодные растровые светильники. Причем там была целая куча требований (холодный/тёплый свет, количество ламп, определённая мощность и т.д.). А наш сметчик напутал и вместо светодиодных посчитал обычные светильники - люминисцентные. Так мы на разнице потеряли по 6 тысяч с каждого светильника. А сегодня такой диодный прибор стоит как тогда люминисцентный. Подешевели в 5 раз!
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
twitterguru писал(а):Так мы на разнице потеряли по 6 тысяч с каждого светильника


Нехилый человеческий фактор, нечего сказать! :shock:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Андреев Вася
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 56.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
У нас стоят китайские светильники, в ванной 3 года как, так до сих пор нареканий нет. Вот примерно такого плана. Наверно скоро перегореть должны. Вопрос как их менять?
IMG__4271.jpg
Фото светодиодных ламп
IMG__4271.jpg (35.25 КБ) 562 просмотра
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
pavlovbox писал(а):Фотографий, правда, почти не осталось. Вот - что нашёл

Симпатичный очень потолочек. Без всякого бреда типа звездного неба и так далее. Красиво и оригинально.
pavlovbox писал(а):Странная форма. И зачем они её днём включили? Такой тон с дневным светом никак не сходится ИМХО

И тут с вами согласен. Какой-то и дизайн нелепый, и кто так демонстрирует свою работу? Нужно показать результат, а на фото какая-то лужа просто, сорри))
Аватара пользователя
0
Лео Эклеро
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 81.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
да что их обсуждать, хорошие и экономичные лампы, и срок службы у них достаточно долгий. но меня вот какой вопрос занимает: насколько я помню, хотя могу и ошибаться, лампы эти нельзя просто так выкидывать на помойку, а надо каким-то специальным образом утилизировать, по аналогии с батарейками или ртутными термометрами. так вот, никто не в курсе, куда можно отвозить отслужившие свое светодиоидные лампы?или же я путаю и они безопасны для окружающей среды и их можно спокойно выбрасывать на помойку?
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: