Светодиодные лампы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2011, 22:36
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Лео Эклеро писал(а):так вот, никто не в курсе, куда можно отвозить отслужившие свое светодиоидные лампы?или же я путаю и они безопасны для окружающей среды и их можно спокойно выбрасывать на помойку?

Вы серьезно будете их возить в специальную утиль? Я вам не верю)) Даже если там внутри вредные газы, то они никак уже не повлияют на нашу убитую экологию. Конечно, если всем районом начнете бить лампы во дворе, то определенный фон может появиться)) Но никак не в обычных случаях выброса отработанных светодиодных ламп. Тем более, вот я например, никогда не слышал о том, что нужно куда-то их специально сдавать.
Аватара пользователя
0
Андреев Вася
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 56.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Подскажите быват ли светодиодные лампы вот такой формы?
LS-11.jpg
Форум о светодиодных лампах
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Андреев Вася писал(а):Подскажите быват ли светодиодные лампы вот такой формы?

По идее, если есть некая фотография, значит есть и лампы)) Сомневаюсь, чтобы кто-то что-то подобное просто так фотошопил.
Но это по самим лампам, а вот по поводу того, светодиодные они или нет, то скорее всего, что нет. Но думаю, что найти подобные можно будет.
Вообще, из диодов можно лампы складывать самых разных форм, как рекламные конструкции, но вся беда в том, что диоды будет видно - отрывистое свечение. Хотя, может есть что-то и более интересное и уникальное.
В данном случае, можно рассматривать неоновые лампы. Они могут быть любой формы и размера. По долговечности в домашних условиях - супер. Но цена не будет настолько веселой. Данные световые конструкции, которые, кстати, также лучше в рекламных агентствах заказывать, стоят немало.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Александр Кириченко писал(а):В данном случае, можно рассматривать неоновые лампы

С неоном приходилось работать вкупе с одной рекламной компанией. Они вывески делали и все такое. Так вот в определенный момент все начали переходить на светодиоды. Причина понятна, но ведь и о неоне нельзя забывать. При старательном подходе, практически ручном производстве, продукция получается очень даже высокого качества. Светодиодами можно своих эффектов достичь, а неоном своих. Поэтому в оффтоп немного полезу, но мне кажется, что нельзя менять одно на другое, нужно в двух направлениях развиваться.
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Андреев Вася писал(а):Подскажите быват ли светодиодные лампы вот такой формы?

Светодиодные светильники данной формы есть. Только не в магазинах обычных, это точно. Скорее всего, найти что-то похожее можно в серьезных дизайнерских светостудиях. Поищите, кто занимается освещением профессионально с предложениями проектов, вот у них можно будет поискать. А еще идея с неоном понравилась. С ним тоже можно интересно поработать в подобном плане. Даже с трубами вот так переплести или с чем-то еще, зависит от желания вашего.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
У меня потолок из гипсокартона сделан несколько лет назад таким образом, что можно ничего не нарушая, не трогая конструкцию, просто заложить внутрь ленту. Не могли бы мне подсказать кто-то из специалистов, Экспертов форума или просто из знатоков, кто сделал себе подсветку потолка, во сколько мне в среднем может обойтись лента. Какую взять, тоже хотелось бы знать.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Прораб333 писал(а):Не могли бы мне подсказать кто-то из специалистов, Экспертов форума или просто из знатоков, кто сделал себе подсветку потолка, во сколько мне в среднем может обойтись лента. Какую взять, тоже хотелось бы знать.

Вам нужно указать параметры потолка, периметр прокладки ленты, фигуру прокладки, желаемое освещение, так как нужно будет выбирать мощность и интенсивность освещения. Кроме того, производителей много, так что на общий метраж желательно определить и стоимость. Но не забывайте, что нужен и блочок под ленту, выбор которого тоже зависит от метража и мощности. А еще навороты всякие есть, регуляторы и пульты... вы тут об этом тоже ничего не сказали.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Добрый день!
Декоративное освещение в доме, квартире, в офисе или любом другом помещении (салон, выставочный зал, ресторан и так далее) сегодня очень актуально. Освещение позволяет дополнять интерьер, зонировать помещение, менять его структуру и даже помогает накладывать многие визуальные эффекты, за счет чего то кажется большей или меньшей площади, другой формы.
Декоративное освещение популярно уже много лет, но вот в широкие массы вышло не так давно. В магазинах появились сопутствующие товары, которые применяются в проектах, те же светодиодные лампы, а дизайнеры стали уделять подобным моментам все больше времени. Но вот даже в данном форуме есть многие нераскрытые вопросы, которые требуют ответа задолго до монтажа декоративного освещения. Расчет, размещение, подбор аппаратуры, ламп, светильников, лент, дополнительных аксессуаров... все это должно быть выполнено правильно и вовремя.
Специальный раздел форума, который именуется просто - Консультации в строительстве и ремонте, поможет вам решить все возникающие вопросы. А мы, специалисты данного раздела, постараемся подать всю необходимую информацию наиболее доступно. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Queen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Светодиодные лампы отзывы
Добрый день! Кто пользовался светодиодными лампами фирмы Philips такого плана? Расскажите как они? Хочу узнать стоит ли заказывать? Надежные?
Аватара пользователя
0
Lacky
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Светодиодные лампы отзывы
Мое отношение к светодиодным лампам однозначно, они послужат достойной альтернативой лампам накаливания в плане экономии на оплате за электроэнергию только при следующих условиях: во-первых, если в квартире или доме много комнат, там живет большая семья с маленькими детьми, часто включается-выключается свет, во-вторых, если покупаешь качественные светодиодные лампы, срок службы которых будет достаточно длительным. Сам покупал светодиодные лампы в настольный светильник в спальню и торшер, который тогда стоял в зале. Обе лампы среднего ценового диапазона, но прослужили не так долго, как рассчитывал. Своей стоимости они, что называется, не отбили.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: