Светодиодные лампы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2011, 22:36
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Светодиодные лампы отзывы
Светодиодные лампы по отзывам многочисленных пользователей являются очень выгодной альтернативой, как традиционным лампам накаливания, так и галогенным лампам. Среди преимуществ светодиодных ламп:
• бережное отношение к глазам пользователя, поскольку светодиодные лампы не излучают волны инфракрасного и ультрафиолетового диапазона, а также не мерцают;
• длительный срок службы по сравнению с конкурентами (около 50—100 тысяч часов = 12 и более годам);
• экономичность – при потреблении 10—15 Вт электроэнергии светоотдача светодиодов сравнима с 75-ти ваттной лампой накаливания.

Также необходимо упомянуть, что для использования светодиодных ламп совершенно необязательно менять электроарматуру, их цоколи соответствуют действующим стандартам.

Для удобства попытаемся свести сравнительные характеристики ламп различных типов в одну таблицу:
Светодиодные лампы отзывы.jpg
Сравнительные характеристики различных типов ламп
Светодиодные лампы отзывы.jpg (90.93 КБ) 26411 просмотров

Приведенные данные наглядно показывают, что единственным недостатком светодиодных ламп является их высокая начальная стоимость. Довольно часто светодиодные лампы сравнивают с электромобилями. Все понимают, что за этими технологиями будущее, но высокая стоимость, определенные технологические сложности, а также противодействие компаний-монополистов сдерживают широкое внедрение новшеств. Остается надеяться, что в ближайшем будущем ситуация исправится к лучшему.
0
Vladislawio
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Да, уверен что за такими лампами будущее, но, как уже было верно подмечено, цена чуть отпугивает наш народ. Но это только пока, ведь на все нужно время. Однако, когда придет понимание насколько это экономит бюджет, а потом даже окупается, тогда эти лампы и найдут широкое применение!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Vladislawio писал(а):Да, уверен что за такими лампами будущее, но, как уже было верно подмечено, цена чуть отпугивает наш народ. Но это только пока, ведь на все нужно время. Однако, когда придет понимание насколько это экономит бюджет, а потом даже окупается, тогда эти лампы и найдут широкое применение!

Еще одним фактором, который тормозит массовое внедрение светодиодных ламп является недостаточная осведомленность о том, как их выбирать, как они соотносятся по мощности и световому потоку с конкурентами и т.д. Попалась на глаза интересная табличка соответствия этих параметров, которую не лишним будет всегда иметь под рукой. Если у кого-то есть аналогичные материалы по "светодиодному ликбезу" - милости просим.
Световой поток ламп.jpg
Соответствие мощности и светового потока различных ламп
Световой поток ламп.jpg (44.82 КБ) 26393 просмотра
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
На самом деле популярность светодиодных ламп только растет, это правда. Эти устройства работают на основе светодиодов – мелких лампочек, которые считаются очень экономичными. Светодиоды помещаются в корпус из пластика или другого альтернативного материала и дополняются электронным драйвером. Как правило, каждая светодиодная лампа имеет определенный ресурс, по истечении которого она становится просто непригодной. Устройство не подлежит ремонту, его нужно только выбрасывать. В целом, светодиодные лампы отзывы получили хорошие. Большим плюсом ламп является их яркость, многие варианты ничуть не уступают обычным лампам, а, наоборот, выигрывают у них. Светодиодные лампы бывают нескольких видов свечения – теплого и холодного. Их можно комбинировать, если Ваш осветительный прибор состоит из нескольких плафонов. Более того, бывают цветные светодиоды, но для освещения помещений они не пригодны. Следует отметить, что только качественные фирменные светодиодные лампы обладают надлежащим качеством. Дешевая китайская штамповка, которая просто заполонила многие торговые точки, нещадно горит, не отработав даже треть обещанного срока. На фото ниже светодиодная лампа хорошего качества.
светодиодные лампы отзывы.jpg
светодиодная лампа
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Опытный мастер писал(а): Следует отметить, что только качественные фирменные светодиодные лампы обладают надлежащим качеством. Дешевая китайская штамповка, которая просто заполонила многие торговые точки, нещадно горит, не отработав даже треть обещанного срока.
светодиодные лампы отзывы.jpg

Как сказал мудрец: "Все течет, все меняется". Меняется и качество светодиодных ламп. С одной стороны - наши умельцы наловчились гнать "лицензированную халтуру" не хуже тружеников из Поднебесной Империи. А с другой - товары, выпущенные на серьезных государственных китайских предприятиях, сегодня приятно удивляют весьма достойным качеством. Так что дать конкретный совет по выбору гарантированно качественных ламп я пока затрудняюсь.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Светодиодные лампы отзывы, конечно, имеют в основном положительные. В основном, это только потому, что у них слишком высокая цена. И тут не помогает даже экономия на электричестве. Более чем уверенa, что как только цена на светодиодные лампы опуститься до приемлемого уровня, то все остальные лампы просто исчезнут из продажи.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
А я вот конечно отзывы про светодиодные лампы оставлю только хорошие, но тоже укажу на их цену. Высока. А вот допустим есть сейчас у фирмы LG такие лампы – серные. Они газоразрядные, и могут также подключаться в простой патрон. У них повышенная яркость, срок службы, и что очень важно, спектр их излучения аналогичен солнечному свету.
0
Vitaliy72
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Уже все согласились, что светодиоды лучше лампы накаливания. Пора сравнивать производителей. В магазинах очень много брака. Не честные производители разгоняют кристаллы и сливают в Россию. А бренды дорого.
Лучше брать изделия крупных производителей имена которых еще плохо известны. Мне недавно попались светодиоды Nationstar отзывы хорошие. Цена нормальная и качество самое высокое.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Vitaliy72 писал(а):Лучше брать изделия крупных производителей имена которых еще плохо известны. Мне недавно попались светодиоды Nationstar отзывы хорошие. Цена нормальная и качество самое высокое.

Нашел информацию, что NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - была основана в 1969г. и теперь это одна из крупнейших в Китае корпораций по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения. К китайским товарам отношусь без всякого предубеждения, но возник один вопрос: насколько велик риск купить в России не оригинальное изделие, а подделку под "заводской" Nationstar?
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Светодиодные лампы конечно дело хорошее, только цена у них такая, что про экономию даже мысли не возникает. Ну слишком завышена. И к тому же, слишком мало ламп с достаточной мощностью. Вот я года полтора назад, повелась и купила лампу светодиодную на один ватт. Специально для ночника. Ну и какая тут экономия? Я считаю, что надо цену на них снижать раза в три. Тогда будет массовый переход на эти лампы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Kpisti писал(а):Светодиодные лампы ... какая тут экономия? Я считаю, что надо цену на них снижать раза в три...

В 60-х годах транзисторные радиоприемники стоили столько, сколько получал инженер заработной платы за 3-6 месяцев работы... Сегодня эта функция как приложение ко всей электронной технике.
Немного терпения, увеличится количество производителей, модернизируется или изменится технология производства светодиодных ламп и резко снизится их себестоимость при росте цены на энергоносители...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
kinto писал(а):В 60-х годах транзисторные радиоприемники стоили столько, сколько получал инженер заработной платы за 3-6 месяцев работы... Сегодня эта функция как приложение ко всей электронной технике.
Немного терпения, увеличится количество производителей, модернизируется или изменится технология производства светодиодных ламп и резко снизится их себестоимость при росте цены на энергоносители...

Это точно. А я всегда привожу пример с мобильными телефонами. Каких-то 20 лет тому это была такая дороговизна и крутизна, что сегодня даже и аналогию придумать сложно. А в наши дни мобилка стала обязательным атрибутом не только для школьников, но и для пенсионеров :) .
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Специалист писал(а):Это точно. А я всегда привожу пример с мобильными телефонами. Каких-то 20 лет тому это была такая дороговизна и крутизна, что сегодня даже и аналогию придумать сложно. А в наши дни мобилка стала обязательным атрибутом не только для школьников, но и для пенсионеров ::-) .

Как по мне, то сравнение не совсем корректное. У мобильных телефонов по большому счету вообще не было конкурентов, поэтому они так быстро заняли свою нишу. Светодиодным лампам намного сложнее, т.к. рынок перенасыщен различными типами осветительных приборов и без демпингования цен сложно будет переубедить покупателя перейти на новые лампы.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Андрюха и К писал(а):Светодиодным лампам намного сложнее, т.к. рынок перенасыщен различными типами осветительных приборов и без демпингования цен сложно будет переубедить покупателя перейти на новые лампы.

Если Вы отслеживали динамику изменения цен на светодиодные лампы, то не могли не заметить, что определенный прогресс имеет место быть. Жесткая конкуренция в сочетании с усовершенствованием технологии производства этих приборов приводят к их удешевлению. Процесс этот несомненно растянется на какое-то время и, скорее всего, полным монополистом в своем сегменте рынка светодиодные лампы не станут. Но, то, что их популярность будет расти - несомненно.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Специалист писал(а):...скорее всего, полным монополистом в своем сегменте рынка светодиодные лампы не станут. Но, то, что их популярность будет расти - несомненно.

Поживем увидим. Пока этот интерес вызывается новизной и необычностью светодиодных ламп. А как будет дальше - не знает никто. Вполне может статься, что их популярность будет ограничена каким-нибудь узким сегментом рынка, а для массового потребителя они так и останутся дорогими игрушками.
Аватара пользователя
0
Лесовичёк
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -82.29
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Сетодиодные ленты как элемент декора очень и очень, как по мне.
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
Лесовичёк писал(а):Сетодиодные ленты как элемент декора очень и очень, как по мне.

А что Вы подразумеваете под декором в данном случае? Как по мне, то и в качестве основного источника света лампы этого типа достойны хороших слов. Хотя, негативные моменты (высокая цена и качество) тоже присутствуют.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
А мне кажется, что высокая цена светодиодных ламп обусловлена только желанием производителей получать сверхприбыли.
Ну посмотрите, светодиодная лампа вмонтированная в зажигалку, практически не увеличивает его стоимость. А почему тогда стоимость таких светодиодных ламп непомерно высока?
Скорее всего это какой-то сговор производителей. И как только китайцы научаться штамповать их массово, то и у крупных фирм цена сразу вниз поползёт.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
POMAH писал(а):Скорее всего это какой-то сговор производителей. И как только китайцы научаться штамповать их массово, то и у крупных фирм цена сразу вниз поползёт.

Что-то в этом есть. Китайцы уже не один проект демпинговали своими ценами. Вполне может быть, что скоро придет очередь и светодиодных ламп. Я бы себе с удовольствием установил на пробу пару таких светильников. Но, естественно, за адекватную цену.
0
Dill-laila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Светодиодные лампы отзывы
К китайским товарам все относятся с осторожностью...
Не знаю, я хочу попробовать заказать на сайте . Там вроде бы есть и США в производителях, вызывает больше доверия.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: