узо как выбрать (ответ)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: узо как выбрать (ответ)
Это сообщение о том, узо как выбрать, и по каким параметрам.

До того, как выбирать устройство защитного отключения, необходимо составить план по установке этой системы. Почему системы? Дело в том, что в некоторых случаях устанавливается не одно устройство, а несколько. Основная характеристика данного прибора - это его номинал, который измеряется в миллиамперах.

Установка этого аппарата проводится для того, чтобы защитить человека от ударов током, если он нечаянно притронулся к корпусу металлической электротехники, на который произошла внеплановая подача тока. Особенно УЗО необходимо в деревянных домах, которые не обрабатывались Антипиреном. Кроме того, устройство весьма пригодится в домах с низкокачественной (китайской или старой) проводкой.

17 узо как выбрать.jpg
Фот для темы "узо как выбрать".


Наиболее часто применяемые УЗО имеют номинал от 10 до 30 миллиампер (предотвращают удары током человека). Впрочем, выбор данного прибора в каждом случае индивидуален, и зависит от количества защищаемой электрической техники, а также от того, как именно она подключена. Естественно, на защиту техники в процессе эксплуатации повлияет и качество проводки.

Для детской комнаты, ванны и кухни, ставят устройство на 10 миллиампер. Для защиты общего типа - от 30 до 100, а в противопожарных целях - от 100 до 500 миллиампер. Что скажете, что выберете?

Далее о том, чем провод от кабеля отличается: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/i-vot-chem-kabel-otlichaetsya-ot-provoda-t6712.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: узо как выбрать (ответ)
А что тут выбирать? Ведь есть уже готовая рекомендация. И по мощности, и по назначению всё определенно. Кроме того, для каждого помещения, узо уже выбрана, она просто обозначена в документах для каждого здания. И выбирать их не получится при любом раскладе. Надо просто ставить то, что положено.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: узо как выбрать (ответ)
stepan писал(а):А что тут выбирать? Ведь есть уже готовая рекомендация. И по мощности, и по назначению всё определенно. Кроме того, для каждого помещения, узо уже выбрана, она просто обозначена в документах для каждого здания. И выбирать их не получится при любом раскладе. Надо просто ставить то, что положено.


Кроме знаний о том, что оно есть в документах на здание, надо точно знать где именно и в каком конкретно документе содержится искомая информация. Также важно правильно понимать, кто является ответственным лицом и имеет право допуска к установке УЗО.

Ещё и ещё: обсуждаемые здесь устройства изготавливают в разных странах. Соответственно существуют разные торговые марки, о преимуществах которых в интернете сказано мало.

Когда необходимо правильно разобраться в том, как выбрать УЗО, то некоторые специалисты советуют устанавливать устройства сделанные в России, так как они по идее будут максимально точно соответствовать отечественным стандартам по защите.
Поделиться:

Вернуться в «Электрика в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: