Финская сауна или русская баня

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2017, 23:23
  • Автор: ProG24
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
По статистике, в Финляндии на каждые 2-3 жителя страны приходится 1 финская сауна. Сауны в Финляндии есть практически в каждом доме, гостинице и на каждой даче. Раньше ни как не мог понять, как финнам удается целый день проводить в сауне и при этом отлично себя чувствовать, пока сам не попробовал. Оказывается, финская сауна очень пассивная. Температура там около 79-80 С, и в большинстве случаев пар сухой.
Происходит все так: зашли, посидели, поболтали, вспотели, вышли, окунулись, выпили пивка, остыли и опять по кругу. И так может происходить весь день.
То ли дело русская баня! Натопил, поддал жару, веничек и вперед... вот правда целый день в таком ритме не выдержишь...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
Добрый день!
Сегодня многие путают понятие финской сауны и русской бани, парилки и сауны, температурных режимов и правильного пара)) Поэтому, если есть желающие, расскажу обо всем подробнее, дам консультацию по такого рода стандартным и простым вопросам, а если будет необходимо, поясню, как выбрать материал и проект для строительства бани, на какую технологию ориентироваться, сколько средств закладывать в проект, как построить баню своими руками экономно, но качественно, а также, как выбрать печь и дымоход для бани, оборудовать зону отдыха, террасу с бассейном рядышком.
Пишите... строительный сезон не за горами. Хорошая баня может быть построена и полностью оборудована уже этой весной!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
Ходил в финскую баню, остался недоволен. Наверное, дело всё-таки в менталитете и ожиданиях. Привык я чтобы пар прогревал всё что только можно прогреть. И, если честно, то прелесть хождения в баню весь день для меня непонятна. Это же даже дополнительная нагрузка на сердце будет, особенно если с алкоголем совмещать. А без выпивки целый день в бане сидеть уж как-то совсем странно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
Русская баня как-то получше будет. Только не наваливайте влажности слишком, так как впечатления от хорошей бани можно подпортить проблемами со здоровьем.
естественно, что многие грешат алкоголем во время бани, и это достаточно вредно. Но что поделаешь, тут каждый сам для себя решает - то ли стресс в конце недели снимать по полной, то ли оздоровиться, расслабиться и домой спать))
Аватара пользователя
0
fodys
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
По мне так русская банька куда лучше. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Финская сауна или русская баня
fodys писал(а):По мне так русская банька куда лучше. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

...финская сауна и русская банька, это одно и тоже... как дом=коттедж=шале=вилла и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
blackwelljeff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: -8.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
Мне больше нравится финская
Это клон пользователя-топикстартера liudmilakuzina71
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Финская сауна или русская баня
blackwelljeff писал(а):Мне больше нравится финская

..живете в финляндии ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Георгий Прохоров
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финская сауна или русская баня
а мне русская больше нравится
Поделиться:

Вернуться в «Финская сауна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: