Good Wood отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2011, 13:31
  • Автор: Vil

Справка об организации

ГУД ВУД (GOOD WOOD)
Россия
Москва
ул. Арбат, д. 11
+7 (800) 333-11-11
mail@gwd.ru

0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Serg_msk писал(а):Коробка - это значит только четыре стены? Но на сайте Гуд Вуд все же проекты с интересными планировками, а получается, это и не входит в стоимость. Я правильно понял?


Коробка, а так же силовой каркас внутренних перегородок входит, а так же лестница, самая обычная

Serg_msk писал(а):2. Они не сообщают и нигде не указывают этот момент
А вам самому не интересно, за что вы платите?


Мне, не очень, так как я плачу за конечный результат результат и знаю его стоимость. Меня нисколько не пугает то, что они не расписывают данный момент.

Serg_msk писал(а):Если уточните у них, скажите и мне, пожалуйста, для меня это важный момент. В каких случаях на что действуют гарантии? Только именно как на бумаге, а не на словах.

На бумаге узнал точно. 10 лет на брус , год на остальное

Serg_msk писал(а):На сайте налоговой около 12 компаний с наименованием Гуд Вуд с разными годами создания. Я вас и спросил, чтобы знать, с каким именно у вас договор.
ЕГРЮЛ Гуд Вуд.jpeg


первые в списке

Serg_msk писал(а):Пришлите мне, пожалуйста, копию договора через ЛС. ФИО, цена и прочее можете удалить, я другой их проект выбрал все равно, да и юристу моему цена не важна, да и незачем ему ее знать вообще.

напишите мне Вашу почту, у меня есть их типовой договор
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
vivaldi писал(а):Доброго всем дня! ознакомился с комплектацией поставки материалов и где то тут на форуме раньше видел информацию, о том что перегородки в стоимость базовую совсем не входят. А в эти деньги перегородки включены или опять полуфабрикат? Подскажите плиз?
Перегородки то наверное если добавить , еще на пол миллиона насчитают?!


Добрый день!
У меня в договоре на СП300 перегородки входят в стоимость, как у других я не могу сказать. На сайте у них расписано, что входит, а что нет.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):... Внутридомовые сети:электрика (без щита) водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления.

Интересно и где обрываются эти внутридомовые сети? Электрика понятно. А водопровод, канализация...? Если в доме, то вывод через фундамент? Если снаружи, то должны быть колодцы... :?: . Плохо когда выполняется строительство подрядчиком без учета всех инженерных сетей. :!:
Система отопления - тут проще: пробросили две трубы и повесили радиаторы отопления по расчету площади помещений. Котел- выбор заказчика, зависит от вида топлива и проекта (отапливаемых площадей).
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Консул
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
vivaldi
Доброго всем дня! ознакомился с комплектацией поставки материалов и где то тут на форуме раньше видел информацию, о том что перегородки в стоимость базовую совсем не входят. А в эти деньги перегородки включены или опять полуфабрикат? Подскажите плиз?
Перегородки то наверное если добавить , еще на пол миллиона насчитают?



В базовую стоимость перегородки действительно не входят и брус идет более тонкий (165 мм или 170 мм, не помню). Выше в форуме есть информация подробная, повнимательнее почитайте, там эта тема хорошо раскрывается! С перегородками и брусом 200 мм, где то на 25 000 руб/м.кв примерно потянет. Дешевле вряд ли будет, если под чистовую отделку считать, а не в усеченной базовой комплектации! В автосалон, когда приходите или на сайте смотрите, чаще всего машину в базовой комплектации всегда выставляют. Реклама есть реклама. Есть конечно компании где все включено, но Гудвуд похоже по классической схеме работает, сначала более дешевая (сильно усеченная, базовая) комплектация предлагается на общее обозрение. А потом накручивают, накручивают и получается совсем не кисло
Сами себя не обманывайте! Внимательнее комплектацию сначала читайте!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Консул писал(а):... Внимательнее комплектацию сначала читайте!

В том-то и фокус, что комплектация на сайте написана очень "кругло". Акцент ставится на конструкцию дома, предусматривается автоматика за контролем температуры помещений, а выполняется только "подготовка системы отопления" потому и вопрос, а где компания обрывает внутридомовые сети? Посмотрите сами, "крутой" домик СП-400, под отделку. Проект, комплектация взяты с сайта компании.
Комплектация дома под отделку Проект СП-400.png
Комплектация дома под отделку Проект СП-400
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Доброго дня!
Так сказать новости с полей...
Сегодня подписал всё же договор!
И был приятно удивлен! С 15 сентября акция начинается на СП300 переход на брус 200х140 бесплатно!
Менеджер мне сообщил прям перед подписанием договора, и сказал что я туда тоже попадаю и не нужно ждать. Помог мне сэкономить 550 000 рублей!

А по поводу базовой комплектации, да Вы совершенно правы, рекламируют они минимальную комплектацию, цена в итоге вырастает очень значительно! Но огромный плюс это то, что при подписании договора с окончательной ценой, цена не вырастает ни на копейку, у них в холе висит письмо ген. директора, мол , из-за кого произошло изменение цены для заказчика хотя бы на копейку - увольнять.

Завтра-послезавтра поеду смотреть уже залитый фундамент дома!

Для критиков - поясняю, я купил дом который уже строится!
Аватара пользователя
0
Юрисконсульт
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 22.01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Приветствую всех в данной ветке форума.
Выкладываю частичную подборку судебных решений за 2011 год между компанией "Гуд Вуд" и и ее клиентами:

1. Тимирязевский районный суд Москвы:
Гуд Вуд Тимирязевский районный суд города Москвы.pdf


2. Химкинский городской суд Московской области № 1:
Гуд Вуд Химкинский гордоской суд МО.pdf


3. Зеленоградский районный суд города Москвы:
Гуд Вуд Зеленоградский районный суд города Москвы.pdf


4. Химкинский городской суд Московской области № 2:
Гуд Вуд Химкинский гордоской суд МО № 2.pdf
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):... поеду смотреть уже залитый фундамент дома!
Для критиков - поясняю, я купил дом который уже строится!

От души вас поздравляю с заключением договора на ваш домик! :!:
Вот только бы я посмотрел перед началом заливки фундамента, а потом то, что получилось- но это мое мнение. ;) Вас никто не критикует. Это ваше личное решение. :!: Просто многие стоят перед выбором и немного побаиваются сделать первый шаг. Слишком много негатива на рынке малоэтажного домостроения. Посмотрите хотя бы небольшую подборку судебных решений выложенных Юрисконсультом в теме - ведь они не на пустом месте появились. :o
Потому и любой положительный опыт строительства очень полезен. Часто владельцы(заказчики) не задумываются на комплектацией дома, инженерными сетями. Только поэтому и задаю вопросы, чтобы была ясность, чем дом оборудован, к каким затратам и на какие виды работ должен быть готов заказчик. Ведь ни в базовой комплектации, ни на сайте этого не описано. Да и менеджеры компании стараются не заострять внимание на них....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Доброго дня!
shuravi писал(а):От души вас поздравляю с заключением договора на ваш домик! :!:
Вот только бы я посмотрел перед началом заливки фундамента, а потом то, что получилось- но это мое мнение. ;)

Спасибо за поздравления!
Я смотрел перед заливкой фундамента, и вы кстати тоже уже комментировали этот вопрос мой пост в этой теме на 4 странице 30 авг 2012, 10:12

shuravi писал(а):Слишком много негатива на рынке малоэтажного домостроения. Посмотрите хотя бы небольшую подборку судебных решений выложенных Юрисконсультом в теме - ведь они не на пустом месте появились. :o
Потому и любой положительный опыт строительства очень полезен. Часто владельцы(заказчики) не задумываются на комплектацией дома, инженерными сетями. Только поэтому и задаю вопросы, чтобы была ясность, чем дом оборудован, к каким затратам и на какие виды работ должен быть готов заказчик. Ведь ни в базовой комплектации, ни на сайте этого не описано. Да и менеджеры компании стараются не заострять внимание на них....


Да, спасибо за советы. Много негатива обычно в интернете, потому что довольные спокойно себе и счастливо живут в своём доме, а не довольные сразу бегут в сеть жаловаться. У всех строительных компаний есть косяки, Гуд Вуд не исключение, но у меня пока с ними всё гладко.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Дотошный Покупатель писал(а):...уже комментировали этот вопрос...
Да, спасибо за советы. Много негатива обычно в интернете, потому что довольные спокойно себе и счастливо живут в своём доме, а не довольные сразу бегут в сеть жаловаться. У всех строительных компаний есть косяки, Гуд Вуд не исключение, но у меня пока с ними всё гладко.
А про Юрисконсульт- странный пользователь.... Зарегистрировался на форуме только ради того, чтоб выложить решения, если посмотреть его сообщения, то они одинаковые по аж четырем компаниям. По мне так он работает на кого-то.

Прошу прощения, за повтор совета, не всегда просматриваешь предыдущие страницы... ;)
Просто мне приходилось консультировать моих знакомых по вопросам строительства и столько (случайно) "камушков" нашел (именно в проектно-договорной документации), что список вопросов к компаниям на двух листах получился. Но это нормальный процесс на стадии оформления договора и без него не обойтись. Всегда строители стараются "выхватить объемы", а небольшие, трудоемкие (затратные), но важные работы стараются просто пропустить или изменить как им удобно... Выполнять их придется в дальнейшем и это будет значительно сложнее.
Пользователь Юрисконсульт... но откуда-то берется информация, пусть даже такая...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Узнал на днях, что бригады у них из Беларуси. А в чем именно преимущество белорусов над русскими и другими национальностями?
Да еще Гуд Вуд берет на работу бригады только со своим инструментом... Был неприятно огорчен, что у такой на первый взгляд солидной компании нет возможности снабдить бригады самым минимальным (инструментом) :(
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Serg_msk писал(а):... преимущество белорусов над русскими и другими национальностями?
Да еще Гуд Вуд берет на работу бригады только со своим инструментом... Был неприятно огорчен, что у такой на первый взгляд солидной компании нет возможности снабдить бригады самым минимальным (инструментом) :(

Национальность тут не причем. Тут вопрос немного в другом. - в навыках работы с деревом и оплате за выполняемую работу. Бригады россиян должны быть оформлены по полной программе (соцпакет) - это отражается на пенсии. Приезжих работников официально можно проводить по минимальным ставкам - экономия на налогах...
Насчет инструмента. Тут все верно - работать нужно со своим инструментом. Это комплектность, отношение к инструменту и его качество. Специалист плохой инструмент в руки не возьмет и он знает точно что ему нужно для выполнения тех или иных работ, а компании экономят и инструмент закупается дешевый и порой непривычный для специалистов. Сезонность работ и загруженность объемами - компании не могут рассчитать сколько комплектов инструмента должно быть и именно какого. Потому комплексные бригады и звенья работают со своим ручным инструментом.
Надеюсь рассказал и не затронул вопросов национальности... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Александр Куролесов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Serg_msk писал(а):Узнал на днях, что бригады у них из Беларуси. А в чем именно преимущество белорусов над русскими и другими национальностями?
Да еще Гуд Вуд берет на работу бригады только со своим инструментом... Был неприятно огорчен, что у такой на первый взгляд солидной компании нет возможности снабдить бригады самым минимальным (инструментом) :(


У меня в данный момент строится дом у них, работают наши, но бригады из Беларуси ничем не хуже. А по нашим законам работник из Беларуси ничем не отличается от работника из России. Устройство на работу происходит абсолютно одинаково.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Александр Куролесов писал(а):...У меня в данный момент строится дом от Гуд Вуд, работают наши, но бригады из Беларуси ничем не хуже. А по нашим законам работник из Беларуси ничем не отличается от работника из России. Устройство на работу происходит абсолютно одинаково.

Уважаемый Александр Куролесов. Вопрос не в том кто и откуда приехал на заработки в Россию. А в том, какой именно он специалист, его квалификация. Остальное не столь важно.
Вы сообщили, что у вас выполняется строительство дома в этой фирме. Вы не могли бы более подробнее поделиться своими впечатлениями и фотографиями своего дама, этапами строительства. Поверьте многим посетителям форума будет интересно, а компании - дополнительная, бесплатная реклама.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Дотошный Покупатель
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Доброго дня!
Давно тут меня не было
Мой дом постепенно растет...
Скоро дойдет время до крыши.
Совсем забыл спросить Ваше мнение про фундамент, специально ездил фотографировал, да времени не было выложить.
Ну лучше поздно чем никогда.
c5167b781095.jpg

c5167b781095.jpg

7338cfd54d3f.jpg

9eabaabb3a25.jpg

009c75a2daf6.jpg

831094008272.jpg
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Good Wood отзывы
Контрольная проверка пользователей показала, что пишущие пользователи в данной теме являются клонами:
1. Александр Куролесов
2. Дотошный Покупатель
3. Строим мечту:
Строим мечту писал(а):Доброго времени суток, форумчане, я представляю компанию Гуд Вуд и готов ответить на все Ваши вопросы. Мы за конструктивное общение и нам нечего скрывать.


В связи с чем пользователи "Дотошный Покупатель" и "Александр Куролесов" пожизненно заблокированы, а оставленные ими сообщения просим учитывать от лица всех выше указанных пользователей.
По отдельной просьбе представителей компании "Гуд Вуд" мы можем сменить блокировку на другого пользователя.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
admin писал(а):... пользователи... заблокированы,...

Жалко, что это не реальные заказчики были на форуме. Больно интересно начиналось обсуждение хода строительства дома. Да и первый этап уже сделан.
7271c7c62dae.png
а выполненый фундамент неплохо смотрится
. Может представитель компании, если посетит форум, прокомментирует ситуацию. Больно хочется видеть фотографии дальнейших этапов строительства дома, тем более что стройка входит "в зиму".
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Представителю мы можем дать официальный статус. Если, конечно, больше клонов не будет. Иначе все скопом уйдут в бан.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi писал(а):Жалко, что это не реальные заказчики были на форуме.

Ну да, понятно теперь, что это были образцово показательные фундаменты. Сделано действительно не плохо. Только зря так много продухов и плохо, что они расположены друг против друга - будет сквозное продувание.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Эксперт писал(а):...Ну да, понятно теперь, что это были образцово показательные фундаменты. Сделано действительно не плохо. Только зря так много продухов и плохо, что они расположены друг против друга - будет сквозное продувание.

Спасибо компании Good Wood за то что для пользователей форума наглядно в фотографиях с критическими замечаниями показали как надо делать ленточный фундамент жилого дома. :!: Теперь пользователем будет наглядный пример устройства фундамента. Жалко, что админы рано заблокировали, еще бы стены и кровлю в реальном исполнении с комментариями, замечаниями и предложениями...
Уважаемый представитель компании (Строим мечту), может вы продолжите выкладывать фотоотчет о строительстве дома с обсуждениями и комментариями... :?: Нам и ВАМ от этого будет большая польза... :roll:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Форум компании GOOD WOOD (ГУД ВУД)»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: