Good Wood отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2011, 13:31
  • Автор: Vil

Справка об организации

ГУД ВУД (GOOD WOOD)
Россия
Москва
ул. Арбат, д. 11
+7 (800) 333-11-11
mail@gwd.ru

Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Доброго дня!
Меня зовут Нарядчиков Роман я менеджер по соц. медиа компании Гуд Вуд.
Сотрудника под ником строим мечту, я не нашел, посмотрел давно он на форуме не появлялся.
В данный момент, компания строит много домов.
Уважаемые пользователи я могу продолжить выкладывать фото отчет о строительстве домов с обсуждениями и комментариями... Нам и ВАМ от этого будет большая польза... 8-)

Нахождение домов тоже могу указать, сможете сами приехать и посмотреть их.

Какие проекты Вас больше всего интересуют?
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):...могу продолжить выкладывать фото отчет о строительстве домов с обсуждениями и комментариями... Нам и ВАМ от этого будет большая польза... 8-)
Нахождение домов тоже могу указать, сможете сами приехать и посмотреть их.
Какие проекты Вас больше всего интересуют?

Добрый день Роман!
Первое, что интересно и непонятно - это об "уникальной разработки" компании Good Wood - ФЛЕТХАУС. Я этого "зверя" крутил и так и сяк какая-то везде рекламная информация, технических выкладок не нашел. Потому не могу понять его уникальность и отличие от каркасного дома со всеми внутридомовыми инженерными сетями, готового к заселению. Или я ошибаюсь и тут есть что-то особенное в этом доме?
Можно ли реальные картины этапов строительства (фото) увидеть, а не лощеный, готовый интерьер дома. Хотелось бы от фундамента до конца отделки (перерезания ленточки).
Проект СП237 или СП300 не так интересен - ведь от строится под реализацию, а не непосредственно заказчику. Тут важны как раз мнение заказчика и ваши комментарии.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi писал(а):Добрый день Роман!
Первое, что интересно и непонятно - это об "уникальной разработки" компании Good Wood - ФЛЕТХАУС. Я этого "зверя" крутил и так и сяк какая-то везде рекламная информация, технических выкладок не нашел. Потому не могу понять его уникальность и отличие от каркасного дома со всеми внутридомовыми инженерными сетями, готового к заселению. Или я ошибаюсь и тут есть что-то особенное в этом доме?
Можно ли реальные картины этапов строительства (фото) увидеть, а не лощеный, готовый интерьер дома. Хотелось бы от фундамента до конца отделки (перерезания ленточки).
Проект СП237 или СП300 не так интересен - ведь от строится под реализацию, а не непосредственно заказчику. Тут важны как раз мнение заказчика и ваши комментарии.


С удовольствием Вам отвечу!
Сточки зрения названия и позиционирования.
Флэтхаус - если просто разделить по словам означаем Квартира - Дом. Это самый приемлемый вариант для людей, которые не хотят большой дом или не могут его себе позволить, но хотят жить за городом. Флэтхаус - это дом на две семьи с отдельными выходами и отдельными участками земли по очень низкой цене. Уникальность разработки - это не особенность технологии производства и строительства, это особенность самого продукта. Вы получаете 3-х комнатную квартиру за городом в своём доме, по цене однокомнатной в городе!

С точки зрения технологии
Это не каркасник! Это утепленный дом из клееного бруса со всеми внутридомовыми инженерными сетями, готового к заселению.

По поводу Фото этапов можно посмотреть по этой ссылке Флэтхаус там в галереи фоторепортажи с трех поселков

Добавлено after 15 minutes 8 seconds:
shuravi писал(а):Проект СП237 или СП300 не так интересен - ведь от строится под реализацию, а не непосредственно заказчику.


Ну почему же только под реализацию... Есть заказчики которые строят эти дома с нуля.
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):...это дом на две семьи с отдельными выходами и отдельными участками земли по очень низкой цене...
... утепленный дом из клееного бруса со всеми внутридомовыми инженерными сетями, готового к заселению...

СПАСИБО, немного просветили... ;) Буду хоть знать, что такое Флэтхаус от Good Wood...
По старосоветским нормам - это финский домик на две семьи. Только с использованием современных строительных стеновых материалов и внутридомовых сетей. Т.е. стены - клееный брус 150*150 + утепление фасада+ стекломагнезит Инженерка газовый двухконтурный котел + батареи Коррадо, только трубы-не понял, неужели нержавейка гофрированная типа "KOFULSO". Электрика и водопровод - понятны, не понятна наружка - своя скважина или централизованный водопровод, так же и канализация. В принципе... за 3,9 -4,5 млн руб. "квартирка" с небольшим участком и "не болит голова " :roll: - приемлемо. Плохо что не решен вопрос с гаражом (это не затратно) - все же участки на удалении от Москвы 24-40 км.
Good Wood писал(а):...Ну почему же только под реализацию... Есть заказчики которые строят эти (СП237 или СП300) дома с нуля...

Проект СП237 или СП300 не так интересен только по той причине, что владельцы строящихся домов сюда не заглядывают, а обсуждать "виртуальную стройку" не стоит. Вопрос как раз в том, что заказчик пытается разобраться для себя что же он строит, а подрядчик не всегда дает исчерпывающую информацию...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi писал(а):СПАСИБО, немного просветили... ;) Буду хоть знать, что такое Флэтхаус от Good Wood...
По старосоветским нормам - это финский домик на две семьи. Только с использованием современных строительных стеновых материалов и внутридомовых сетей. Т.е. стены - клееный брус 150*150 + утепление фасада+ стекломагнезит Инженерка газовый двухконтурный котел + батареи Коррадо, только трубы-не понял, неужели нержавейка гофрированная типа "KOFULSO". Электрика и водопровод - понятны, не понятна наружка - своя скважина или централизованный водопровод, так же и канализация. В принципе... за 3,9 -4,5 млн руб. "квартирка" с небольшим участком и "не болит голова " :roll: - приемлемо. Плохо что не решен вопрос с гаражом (это не затратно) - все же участки на удалении от Москвы 24-40 км.


Вы почти все верно описали, только брус 125, по поводу труб - это сшитый полиэтилен TECE.
По наружке на данный момент во всех поселках централизованные коммуникации.
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):...брус 125, по поводу труб - это сшитый полиэтилен TECE.
По наружке на данный момент во всех поселках централизованные коммуникации.

Прошу прощения, за переоценку работы компании. Брус могли бы и пошире, не жадничать. Поперечно шитый полиэтилен - неплохо, его трудно "разморозить" и механически повредить. Централизованные инженерные сети - затратное мероприятие - от чего уходим, к тому и возвращаемся. Опять строительство водозаборов с охранной зоной водоподготовкой, очистных... ;) И все это со всем техническим персоналом и всякими контролями... Получается - просто разгрузка городов, их расселение по небольшим поселкам, отдаленно напоминающих коттеджные поселки. Их содержание полностью за счет жителей. Только кто-то считал, во сколько обойдутся коммунальные услуги?
Генпланов поселков тоже нигде не увидел. Приблизительно на какое количество домиков рассчитан поселок. Еще вопрос 5 соток это с учетом размещения самого домика на них? Почему так подробно спрашиваю, просто интересуются знакомые, а сказать точно, во что выльется эта затея - никто не может.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
shuravi писал(а):Получается - просто разгрузка городов, их расселение по небольшим поселкам, отдаленно напоминающих коттеджные поселки.


Мы были бы счастливы, если бы правительство нам поставило задачу по разгрузки городов =)
На данный момент мы скромно делаем людей немного счастливыми.
И живут эти люди именно в коттеджных поселках.

shuravi писал(а): Генпланов поселков тоже нигде не увидел. Приблизительно на какое количество домиков рассчитан поселок. Еще вопрос 5 соток это с учетом размещения самого домика на них? Почему так подробно спрашиваю, просто интересуются знакомые, а сказать точно, во что выльется эта затея - никто не может.

Вы про какой именно поселок говорите? Я готов помочь Вам с информацией, только уточните немного.
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):... если бы правительство нам поставило задачу по разгрузки городов =)
На данный момент мы скромно делаем людей немного счастливыми. И живут эти люди именно в коттеджных поселках.
Правительство никогда не поставит задачу разгрузки городов отдельным компаниям. Причина банальная - необходимо лоббирование этого вопроса. Единственное решение - создание мощного объединения строительных компаний под эгидой СПО. Разработка единых нормативов (ТУ) малоэтажного строительства и повсеместное резкое снижение стоимости квадратного метра жилого дома - расчет заказчика со средним доходом. (на форуме, разговор о политике не приветствуется, посему - заканчиваю)
Неужели вы действительно считаете, что наличие домика в коттеджном поселке это признак счастливой жизни. Ведь это просто частичное решение возникающих бытовых проблем. Транспорт, инфраструктура, предприятия быта и работа - вопросы которые многих заставляют задуматься о проживании в поселках. А стоимость коммунальных и охранных услуг в таких поселках очень высока.
Good Wood писал(а):...Вы про какой именно поселок говорите? Я готов помочь Вам с информацией, только уточните немного.

Знакомые не могут определиться, что именно они хотят. Поездки по поселкам планируют в зимнее время. А сейчас изучают "теорию" и достают всех и вся с вопросами и размышлениями. Потому сказать какой именно поселок (генплан) важен - не могу.
Удивляет то, что Good Wood занялся комплексной застройкой трех поселков Подмосковья( или это не так :?: ), но почему-то генпланы не опубликованы на сайте ФЛЭТХАУСа. Возможно поселки планируются застраиваться не только эти типами домов и имеются участки большей площади под строительство коттеджей иными застройщиками?.
Прошу прощения, что загружаю вопросами (не по своей вине...)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Good Wood отзывы
Доброго дня! Сплошные выставки, по этому отвечаю не оперативно.
shuravi писал(а):
Неужели вы действительно считаете, что наличие домика в коттеджном поселке это признак счастливой жизни. Ведь это просто частичное решение возникающих бытовых проблем. Транспорт, инфраструктура, предприятия быта и работа - вопросы которые многих заставляют задуматься о проживании в поселках. А стоимость коммунальных и охранных услуг в таких поселках очень высока.

Я считаю, что решенные бытовые проблемы это и есть признак счастливой жизни :)
С покупкой Флэтхауса можно решить ее не дорого.
Каждый выбирает для себя...
Покупка дома вообще очень широкая тема, а вот если у Вас есть вопросы по работе и проектам компании, я с удовольствием на них отвечу.

shuravi писал(а):
Знакомые не могут определиться, что именно они хотят. Поездки по поселкам планируют в зимнее время. А сейчас изучают "теорию" и достают всех и вся с вопросами и размышлениями. Потому сказать какой именно поселок (генплан) важен - не могу.

Пока не было времени найти генплан, думаю в ближайшее время я получу информацию по ним.

shuravi писал(а):
Удивляет то, что Good Wood занялся комплексной застройкой трех поселков Подмосковья( или это не так :?: ), но почему-то генпланы не опубликованы на сайте ФЛЭТХАУСа. Возможно поселки планируются застраиваться не только эти типами домов и имеются участки большей площади под строительство коттеджей иными застройщиками?.
Прошу прощения, что загружаю вопросами (не по своей вине...)


На данный момент нет ни одного поселка, который застраивался бы исключительно флэтхаусами. В наших поселках имеются участки большей площади под строительство коттеджей по готовым проектам или же по индивидуальным проектам НАШИХ клиентов.
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Генпланы поселков с Флэтхаусами
генплан.jpeg
Генплан флэтхаусов
генплан2.jpeg
Генплан флэтхаусов


А вот фотографии первых жильцов Флэтхауса в Ульянкиных горках:
AgSW1PNbpYQ.jpg
Celfahye6V4.jpg
DShFmbwZVRY.jpg
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):Генпланы поселков с Флэтхаусами...

Уважаемый Роман!
Спасибо за Генпланы поселков. С самим Флетхаусом стало немного понятно, идея заманчивая...
Возник самый простой вопрос - где содержать автомобиль? Сейчас это стало актуально как и сам дом... Земельный участок небольшой, размещение гаража на нем более чем проблематично. Поселки удалены от города и без автомобиля не обойтись. На генплане не ясно, предусмотрена ли в поселке место для размещения автотранспорта. Или как-то это решается иным методом.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Узнал такую новость:
Архитекторы и конструкторы из ООО "ГудВуд-Проект" просто валят толпами...
Причем это началось с конца октября и продолжилось в ноябре с.г.

Кто знает, к чему бы это?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
МистерХочуВсёЗнать писал(а):...новость:
Архитекторы и конструкторы из ООО "ГудВуд-Проект" просто валят толпами...к чему бы это?

Интересно, вроде компания стабильно загружена работой.. или они привлекались к разработке проекта "Флетхаус", а теперь остались не у дел? Но ведь их еще надо "привязывать" к поселкам, инженерке, авторский надзор.... Работы там много...
Уважаемый Роман! Просто интересно, эта информация имеет место или очередная "утка" в инете :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Узнал такую новость:
Архитекторы и конструкторы из ООО "ГудВуд-Проект" просто валят толпами...
Причем это началось с конца октября и продолжилось в ноябре с.г.

Кто знает, к чему бы это?


Ну просто шикарная информация... :) Вот только хотелось бы увидеть доказательства в виде пруфлинка.
0
рома12
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Решил тоже оставить свой отзыв! В целом все хорошо, обращался в зеленоградскую контору по совету друзей. Персонал проблемы улаживали быстро и оперативно, проект составили вместе. Заказывал дом для себя и свой семьи, получилось то что я хотел. Всем советую, цены вполне нормальные, строят быстро. :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
рома12 писал(а):...Заказывал дом для себя и свой семьи, получилось то что...

Уважаемый рома12. Если вам не сложно опишите что же у вас получилось. По какому проекты вы выполняли строительство, конструкция самого дома, планировка, материал стен ... Форум посещают потенциальные заказчики и им будет интересно познакомиться с вашим опытом работы.
Многим форумчанам будет важно изучить (и учесть) возможные проблемы при ведении строительства, почерпнуть (для себя) ваши небольшие секреты работы со строителями и выполнении работ. Но значительно лучше и нагляднее будет, если вы поделитесь фотографиями этапов строительства, интерьеров и фасадов вашего дома.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Good Wood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Доброго дня!
Про парковки для авто у жильцов Флэтхаусов.

В целом парковка может быть организована либо на территории вашего участка, либо не посредственно рядом с ним в кармашке на дороге. Такие кармашки предусмотрены.

По поводу Архитекторов и Конструкторов.
Ситуация в компании стабильная, я получаю рассылку от отдела персонала, за неделю приходят один - два новых сотрудников, в том числе и на должность архитектор или конструктор.
Работой в данный момент заняты все, простоев никаких.... В понедельник вышлю фото из офиса продаж и там же у нас сидят архитекторы и конструкторы. Мест там очень мало, даже меня от туда пересадили в другой офис, потому что нет свободных рабочих мест.
С уважением, Good Wood
Посетите наш сайт - ссылка в профиле.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
Good Wood писал(а):Доброго дня!

По поводу Архитекторов и Конструкторов.
Ситуация в компании стабильная, я получаю рассылку от отдела персонала, за неделю приходят один - два новых сотрудников, в том числе и на должность архитектор или конструктор.
Работой в данный момент заняты все, простоев никаких.... В понедельник вышлю фото из офиса продаж и там же у нас сидят архитекторы и конструкторы. Мест там очень мало, даже меня от туда пересадили в другой офис, потому что нет свободных рабочих мест.


Не сомневался, что вы так отреагируете.
Я не думаю, что компании закрывают из-за недостатка мест в офисе - что за детский бред?
ООО "ГудВуд-ПРОЕКТ", зарегистрированного где-то в конце 2010 года (по сути недавно), начиная с октября покидают архитекторы, конструкторы и сотрудники других должностей ввиду "бесперспективности"...
Аяяяй, уж если вы представитель компании, то просьба интересоваться делами фирмы, в которой вы работаете, а то как-то стыдно за вас.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Good Wood отзывы
МистерХочуВсёЗнать писал(а):
Не сомневался, что вы так отреагируете.
Я не думаю, что компании закрывают из-за недостатка мест в офисе - что за детский бред?
ООО "ГудВуд-ПРОЕКТ", зарегистрированного где-то в конце 2010 года (по сути недавно), начиная с октября покидают архитекторы, конструкторы и сотрудники других должностей ввиду "бесперспективности"...


напоминает солдом, у них, правда, 2011 год регистрация подрядчики.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Good Wood отзывы
тоже_у_солдома писал(а):напоминает солдом, у них, правда, 2011 год регистрация подрядчики.

Я поддержу Официального представителя. Мне вот очень нравиться стенд у ГудВуд на выставках - на выставочную деятельность кто же такие деньги тратит, если не собирается долго присутствовать на рынке?
Стенд ГудВуд.jpg
Красивый стенд ГудВуд
Поделиться:

Вернуться в «Форум компании GOOD WOOD (ГУД ВУД)»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: