Бани фото своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 19:23
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Бани фото своими руками
Несмотря на то, что баня представляет собой всего лишь домик в миниатюре, она не терпит легкомысленного к себе отношения. Это только, когда смотреть готовую баню на фото своими руками построенную и отделанную, то кажется, что ничего сложного нет. На самом деле, нужно учитывать массу нюансов, начиная от того, в каком месте дачи ее лучше разместить, а также выбором типа фундамента и заканчивая материалами для наружной и внутренней отделки.
Принято считать, что лучшим материалом для строительства бани является древесина. Баня из оцилиндрованного бревна или бруса смотрится очень эффектно. Кроме того, отпадает головная боль, связанная с отделкой. Древесина сама по себе выглядит эстетично, достаточно защитить наружные стены от гниения. Единственный ее недостаток – сравнительно высокая стоимость. Это раньше дерево было самым дешевым строительным материалом на большей части территории страны. Сегодня же, как и любой другой материал естественного происхождения, оно стоит дорого.
Бани фото своими руками.jpg
Баня из оцилиндрованного бруса

В этой связи большой популярностью при строительстве бань пользуются газобетонные и пенобетонные блоки. Внутреннюю отделку можно сделать деревянной вагонкой, а снаружи использовать блок хаус. Получается и сравнительно недорого, и долговечно.
Бани фото своими руками_2.jpg
Баня из блоков
0
c@ш@
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани фото своими руками
На счет бань из разных материалов, кроме дерева, отношусь крайне отрицательно, так как сам ставлю срубы и делаем отделку под ключ. На счет долговечности - ерунда, при правильной постройке и соблюдении технологии, сруб (не оцилиндровка) будет стоять очень долго, причем если внутри пройтись под рубанок и покрыть спец. составом, то и эстетика будет на высоте.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани фото своими руками
Мое мнение - деревянная баня лучше. Не зря наши предки бани строили именно из дерева.
Пеноблоки привлекают меньшей ценой, но их нужно правильно выбрать: для бани подходят только высокого качества. Читала в отзывах, что нужно осматривать чуть ли не каждый пеноблок.
0
pasa356
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани фото своими руками
Я считаю, что баню своими руками хорошо делать, но если ты её будешь делать с хреновым характером, то у тебя очень плохо получаться и лучше всего деревянную баню делать ! И как начнешь, так и закончишь. Надеюсь народ будет чаше делать бани своими руками. Я бы с удовольствием сделал бы себе баню, но территории нету жаль.
Аватара пользователя
0
olegjip
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани фото своими руками
Баню своими руками лучше делать, купив сруб и самому собрав его на участке. Преимущество такой бани в том, что она долго не охлаждается по сравнению с баней из пеноблоков. Тем более собрать сруб, где каждое бревно пронумеровано, гораздо легче и быстрее, чем построить баню из пеноблоков.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Бани фото своими руками
Здравствуйте!
Говорить о строительстве бань можно долго. И мы неоднократно обсуждали подобные сооружения в специализированных темах на форуме, где поднимали вопрос выбора материала, обсуждали проекты, отделку, печи для бань и многочисленные вопросы иного характера.
В данной теме изначально был поднят другой вопрос: фото бань своими руками. Вот я и подумал, что здесь пользователи показывают, как самостоятельно построили бани, как они выглядят на фотографиях. Но нет, снова извечный спор - делать самому или нет, из пенобетона или из дерева. Не хочу говорить на эту тему здесь, но с удовольствием отвечу на ваши вопросы в специальной ветке форума - Консультации по строительству! А здесь хотелось бы все-таки дождаться фотографий бань, построенных самолично))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бани фото своими руками
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
Говорить о строительстве бань можно долго. И мы неоднократно обсуждали подобные сооружения в специализированных темах на форуме, где поднимали вопрос выбора материала, обсуждали проекты, отделку, печи для бань и многочисленные вопросы иного характера.
В данной теме изначально был поднят другой вопрос: фото бань своими руками. Вот я и подумал, что здесь пользователи показывают, как самостоятельно построили бани, как они выглядят на фотографиях. Но нет, снова извечный спор - делать самому или нет, из пенобетона или из дерева. Не хочу говорить на эту тему здесь, но с удовольствием отвечу на ваши вопросы в специальной ветке форума - Консультации по строительству! А здесь хотелось бы все-таки дождаться фотографий бань, построенных самолично))

Люди на то и люди)) Много где в оффтоп уходят, где-то просто околотемные вопросы задают. Но, да, действительно, больше всего негодование именно потому, что хотелось бы посмотреть фотографии, а оказывается, что не смотрим, а просто читаем мнения.
Но если тему уже подняли, обновили, если она заинтересует пользователей, то будут и фотографии. Или, по крайней мере, сейчас сюда отзывов насыпется самых разных, каждый будет какую-то компанию указывать.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Бани фото своими руками
Говорят, нужно фото бани своими руками)) Простите, это не мое произведение, но очень хочется мне его вам показать. Уверен на все 100%, что и вам понравится, так же как и мне в душу запало.
Немного бы переделал некоторые моменты, в основном, с бассейном, но само строение такое массивное, грубое даже немного. Короче, четкое))
Будет возможность, что-то свое покажу, но пока эта фотография бани... у кого-то же есть такая, счастливчик))
10050126.jpg
баня своими руками, фото
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бани фото своими руками
Как-то чуть низенько)) Нужно было еще пару лишних бревен в сруб добавить, тогда получше было бы. А вообще, внешне прикольно выглядит, а бассейн на каркасный похож.
Не знаю, баня должна быть жаркой, правильно растопленной, приносить удовольствие и плюс здоровью. Хорошо, если она хорошо выглядит, но если нет крутой бани под боком, то я в самой ветхой деревенской с удовольствием попарюсь и в снег нырну))
595.jpg
старая баня

Вот из такой выскочил, по снегу до проруби, и обратно по-быстрому. Что может быть лучше, инфракрасная сауна 2х2?:-):-) ахахаха
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: