Бани своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 18:41
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Бани своими руками
Строительство бани своими руками, так же как и строительство любого другого объекта начинается с определения места. Должное внимание нужно уделить проекту, а так же решить, из какого материала будете осуществлять постройку. Проект можно сделать самому, либо обратиться к специалистам. В любом случае, нужно все хорошо несколько раз обдумать, прежде чем начинать строительство.

Исследуйте грунт, чтобы определить, какой нужно закладывать фундамент. Самым дешевым и доступным вариантом для бани является столбчатый фундамент, но он подходит при условии, что стены и крыша бани будут довольно легкими. Если собираетесь строить баню из дерева, то такой вид фундамента как раз то, что нужно.

После того, как фундамент готов, можно начинать возведение стен. Стены из бревен или клееного бруса будут готовы довольно быстро. Тут самое главное соблюдать технологию и заручиться поддержкой еще хотя бы одного помощника. Если баня имеет небольшую площадь, то и кровельные работы можно осилить всего за 1-2 дня. Выбор материалов огромен, поэтому остается только решить, чем крыть крышу.

После того как стены и крыша готовы, можно приступать к внешней отделке бани и утеплению конструкции изнутри. Все эти мелкие работы на самом деле могут оказаться длительными по времени. Ведь на установку окон, дверей и отделку пола тоже требуется много времени и сил.

Заключительным этапом можно считать оборудование душа, установку печки-каменки и монтаж полок и лежаков. Все эти работы можно заказать в любой строительной компании, но нет гарантии, что все будет выполнено так же тщательно и качественно, как если бы Вы строили все сами. Примером тому являются про нлк домостроение отзывы. Расскажите и Вы о своем опыте строительства бани.
бани своими руками.jpg
баня своими руками из клееного бруса
бани своими руками.jpg (31.99 КБ) 16908 просмотров
0
виктория_
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани своими руками
На самом деле, если следовать данным рекомендация, постройка бани своими руками является достаточно простой. Наиболее трудным и изматывающим считается процесс внутренней и наружной отделки стен и пола, а также установка дверей и окон. Это отнимает огромное количество времени.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бани своими руками
Баню своими руками построить можно только в том случае, если вы делаете баню, для санитарно-гигиенических целей. А если вам надо из бани сделать статусное строение, то здесь своими силами не обойтись. Надо будет привлекать ещё и сторонних работников. Слишком много работ будет, по приданию бане лоска и вычурности.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Бани своими руками
Делая баню своими руками, остановитесь на бане из бруса. Этот материла очень и очень рекомендован для бани. И не только мной. Много я общался с людьми, в строительстве всю жизнь проведшими. И они тоже всегда рекомендовали делать баню из бруса. А что? Делать можно самому, брус относительно дёшев, и экологически это очень даже приемлемое решение.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Бани своими руками
Ну, по поводу бруса, я конечно согласен. Только ведь баню своими руками можно сделать и заливную. Только в таком случае, будет ли возможно упоминать о экологической составляющей такой бани? Даже затрудняюсь сказать. И кстати, баня из бруса, обойдётся достаточно дёшево. Не такой это пока дорогой материал – брус.
-20
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бани своими руками
ребята самый дешевый вариант постройки бани своими руками здесь
баня гид.JPG

советы фото, и как лучше сделать,советуют парильщики.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Бани своими руками
Leonid89 писал(а):ребята самый дешевый вариант постройки бани своими руками здесь
советы фото, и как лучше сделать,советуют парильщики.

..это ссылка на анекдоты про строителей ?...самый потешный анек, это фундамент из покрышек ,уложенные на рубероид :lol: ...надо было еще дешевым антисептиком покрыть :lol: ..даешь "поголовную" гидроизоляция и защиту от конденсата и гниения ! :lol: ...Леня 89 года рождения--полная дебилизация от рунета и википедий... :evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: