Баня. Самому или нанять бригаду.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 ноя 2011, 06:39
  • Автор: Sashok
0
Sashok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Всем привет!У меня такая проблема.Весной планирую построить баню на участке.Но не знаю строить самому(опыт в плотницком деле есть) или нанять бригаду.Какие сейчас средние цены на баню под ключ?Если кто нанимал рабочих, то довольны ли выполненной работой?
0
Александр69
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Баня. Самому или нанять бригаду.
Привет. Тут важно рассчитать свои силы, сможешь ли ты уделить столько времени. Один не берись, не думаю что ты сможешь затащить бревно на крышу. Нужно всё спланировать приготовить чертежи, материал. Я когда то тоже хотел построить баню, даже начал постройку, но в итоге построил курятник. Цены не знаю, лучше посмотри в поисковике. На счёт рабочих тоже ничего точного сказать не могу, смотря где ты их найдёшь.
0
Андрей004
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Баня. Самому или нанять бригаду.
Я строил ни сам, нанимал и уже был готовый проект из оцилиндрованного бревна
Вложения
1267540536.72.jpg
1315306566.03.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Здравствуйте!
Действительно часто говорим о строительстве в последнее время... на то он и строительный наш форум, верно?:-) Но еще и сезон, поэтому вопросов все больше. Но данная тема хоть и старая, она должна появиться в обновленных, так как вопрос здесь достаточно актуальный!
Я всегда был за работу своими руками, но только с присутствием опыта и знаний. Также всегда советовал, что перед началом серьезной стройки, нужно попрактиковаться на чем-то менее ответственном. Небольшая баня - один из тех проектов, которые можно пробовать. Но должен быть план работ, проект, смета, домокомплект, а также целая серия рекомендация профессиональных строителей по каждому этапу. Тогда баня получится точно.
Обращайтесь за советами к экспертам нашего строительного форума. Ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Kazram
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 42.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
я думаю больше толку будет если нанять спецыалистов
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
@Kazram
Ответ такой... по ветру)) Я думаю... Да нам без разницы, честно говоря. Вот если бы вы потрудились написать еще хотя бы пару строк, чтобы обосновать свое мнение, я бы может еще как-то поверил. А так непонятно, кто вы и что в этой теме делаете, а уже кидаетесь громкими рекомендациями))
Мне вот лично больше толку, когда я сам присутствую на стройплощадке, так как постоянно держу любой процесс на контроле, исправляю ошибки оперативно, сокращаю расходы и повышаю качество. И когда строительство бани идет, и когда просто мелкие работы на участке.
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Да , опять идет речь , что все строители . Мне вообще то совет нужен специалистов . Хочу к дому баню пристроить , парилка не большая , совет по печи , дом рядом деревянный это тоже учесть и бассейн обязательно не большой , я инвалид мне надо расслабиться , погреться и поплавать , я на коляске . что скажите, вас пойму раньше работал строителем
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Глеб Уваров писал(а):Да , опять идет речь , что все строители . Мне вообще то совет нужен специалистов . Хочу к дому баню пристроить , парилка не большая , совет по печи , дом рядом деревянный это тоже учесть и бассейн обязательно не большой , я инвалид мне надо расслабиться , погреться и поплавать , я на коляске . что скажите, вас пойму раньше работал строителем

...опять вранье...админыыы...админыы...валите этого вертухая
:lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Если есть опыт, думаю можно и самому построить. Одному строителю тяжело справиться, хотя бы ещё человека в помощь, лучше тоже с опытом. Тогда вполне возможно соорудить незамысловатую семейную баню :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
При уверенности в своих силах почему бы и не построить баню самостоятельно? Ну как самостоятельно... Если ваши друзья имеют опыт в строительстве или просто у них умелые руки, обратитесь к ним. В одиночку не стоит за это дело браться
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
ЯнДоулз писал(а):При уверенности в своих силах почему бы и не построить баню самостоятельно? Ну как самостоятельно... Если ваши друзья имеют опыт в строительстве или просто у них умелые руки, обратитесь к ним. В одиночку не стоит за это дело браться

Правильная баня,это очень сложный объект..тут одного опыта копания ямы смотровой в гараже и ремонта деревянного тещиного забора малова-то будет... злить гомностроем банника и щетинника не стоит,они хотя и безобидные веселящие бесы, но могут и пожаловаться "папе" за неуважением...тогда беда придет быстро.. 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Наняв специалиста, можно сэкономить уйму времени, которое, в отличие от денег, ресурс невосполнимый. Даже если вы чуть ли не профессиональный строитель, совмещать постройку бани своими руками с основной работой очень сложно, причем неважно работаете вы 5/2 или 2/2. Лучше бригаду нанять, и время, и силы, и нервы сэкономить.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
У меня баню бригада строила. Результат отличный, всё без косяков. А если бы я сам взялся за это дело, не факт, что вышло бы хорошо.
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Если желание попариться в собственной баньке не "горит" и есть опыт в строительстве, то можно возвести постройку и самому (хотя всё же лучше подпрячь друзей или знакомых за небольшую плату). Если нужно построить быстро и с гарантированным результатом, тогда, конечно, лучше нанять бригаду.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Муром писал(а):Источник цитаты (хотя всё же лучше подпрячь друзей или знакомых за небольшую плату).

Какой прайс предложили бы Вы? :D :D
0
Wicked
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Ну не знаю, смотря как с руками и головой, если все нормально, можно и самому построить баню. Мы с батей вдвоем поставили сруб, печь батя (сварщик) сам сварил, ничего - отличная банька получилась. Дымоход правда заказывали модерация *удалена гиперссылка , трубы нужны были и сэндвич и просто одностенные, так по расчетам подобрали диаметр и высоту
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Баня. Самому или нанять бригаду.
Wicked писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, смотря как с руками и головой, если все нормально, можно и самому построить баню. Мы с батей вдвоем поставили сруб, печь батя (сварщик) сам сварил, ничего - отличная банька получилась. Дымоход правда заказывали модерация *удалена гиперссылка , трубы нужны были и сэндвич и просто одностенные, так по расчетам подобрали диаметр и высоту

Так это замечательно. А , можно фото печи? Очень интересно посмотреть как вы её сварили .Ну вообще как выглядит
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: