Чем покрыть стяжку в парилке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2016, 17:17
  • Автор: Elvijen
0
Elvijen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрыть стяжку в парилке
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем покрыть цементную стяжку пола в парилке, чтобы в нее не впитывалась вода? Купил жидкое стекло, но говорят что оно смывается водой.
IMG_1491.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Чем покрыть стяжку в парилке
Elvijen писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста чем покрыть цементную стяжку пола в парилке, чтобы в нее не впитывалась вода? Купил жидкое стекло, но говорят что оно смывается водой.

...надо было в цементную смесь добавить клея ПВХ или стяжку зажелезнить...и ежели в вашей конструкции это у вас лаги под пол, то они у вас сгниют очень быстро и они не ремонтно пригодны... на каждый столбик уложите деревянный вкладыш обернутый в влагоизоляцию с открытым торцом поперечным...как начнут подгнивать вкладыши, вы их заменяете и при этом лаги остаются целыми, а при такой схеме у вас начнут гнить сами балки...но на вашем месте, по правилам банным, убрал бы столбики и лаги ненужные...уложил бы утепленную стяжку , а поверх уложил банные деревянные клети, которые после парных процедур вы моете от пота и грязи и сушите( да и при каждым парением нужно омывать парную), и так же моете от пота и грязи стяжку и у вас баня навсегда освобождается от вони, которая месяцами скапливается и усиливается у вас под полом в вашей схеме-конструкции...если сделаете подпольное осушение принудительное--опасно для жизни и дорого, естественное осушение --получаете истинно ужасную деревенскую парную, когда уши сворачиваются , а ногам холодно... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Elvijen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть стяжку в парилке
Хорошо, столбики гидроизолирую. Баней пользовались 8 лет, вони ни какой не было. Причина разбора пола заключалась в том что предыдущая стяжка потрескалась и вода частично просачивалась под нее. Но все таки чем покрыть стяжку? Сегодня увидел в магазине "мастика гидроизоляционная акриловая голубая ВТВ", написано подходит для бань.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем покрыть стяжку в парилке
Elvijen писал(а):Хорошо, столбики гидроизолирую. Баней пользовались 8 лет, вони ни какой не было. Причина разбора пола заключалась в том что предыдущая стяжка потрескалась и вода частично просачивалась под нее. Но все таки чем покрыть стяжку? Сегодня увидел в магазине "мастика гидроизоляционная акриловая голубая ВТВ", написано подходит для бань.

В этом случае лучше всего будет как раз мастику использовать и не придумывать велосипед. Штукатурные смеси особого смысла иметь не будут, а оклеичные материалы все равно по углам будут собирать влагу. Поэтому берите полимерную мастику и не заморачивайтесь. Или еще можете жидкую резину использовать типа эластомикса, но это если есть возможность ее распылить.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: