Мобильная баня из брезента (отзывы)

Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Петренко1 писал(а):Лично я считаю любое подобное изобретение, типа мобильной бани из брезента, самым настоящим бредом. Баня должна быть на даче, в доме, по крайней мере, можно в частную прокатиться, попариться, веник на себе почувствовать. Если же едете на природу, берите с собой удочки, палатки, мангал. На кой фиг там баня? Ну что за мысли? Выезжаете там раз в месяц на берег реки, чтобы в бане попариться, или чтобы пообщаться в тишине около костра, поесть еды вкусной на пикнике, свежим воздухом подышать. Ох уж эти дети прогресса и большого города...


Пожалуй соглашусь. Лично я практической цели совсем не вижу
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Евгений34 писал(а):Пожалуй соглашусь. Лично я практической цели совсем не вижу

Тут не поспоришь. Есть мнение... Но его тоже можно менять, по себе знаю. Допустим, та же баня из брезента на шестисоточной. Строить негде, да и особе не за что. Вот вам и баня из брезента, шлаки вывести пару раз за сезон. Она сборная, а значит, легко едет с вами на природу. Говорите, не нужна на природе? Реально, зачем она там? Но вот если выезжаете большой компанией дикарями на неделю-две, то уже через пару дней однообразие надоедает, ведь слишком пассивный отдых хуже десятичасового труда. А банька для разнообразия)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Не могу заявить, что я являюсь противником или симпатизирующим вот таким вот изделиям, но если сделать брезентовую баню на всякий случай, так сказать, то она может пригодиться. Тем более, при правильном хранении и примерно при одном использовании в месяц, она может прослужить до нескольких десятков лет.
Впечатления о такой бане имеются личные, вот почему и отношение не слишком позитивное. Скажу так - топить ее долго, так как нет хорошей изоляции тела, и остывает она быстро. Грубо говоря, открыли, зашли, посидели, и снова надо хоть немного и частично разогреть перед вторым заходом. Это и не нравится. Но также есть серьезные отличия по ощущениям внутри между настоящей баней и брезентовой баней. Оно то ведь и логично, верно?
По большому счету, проект брезентовая баня имеет право на существование, но если есть возможность строить стандарт - стройте))
Аватара пользователя
0
Spezas
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани:
Обсуждение мобильных бань из брезента.jpg
Обсуждение мобильных бань из брезента
Как сделать мобильные бани из брезента.jpg
Как сделать мобильные бани из брезента
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Spezas писал(а):Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани Баня из универсальной палатки КУБ

Ну и как, лучше палатки сразу стали продаваться?:-)) ахахах
Ну а по теме, то да, и из такой палатки можно сделать мобильную баню, только смотрите, чтобы печь не поставили у стенки и ваша палатка не поплавилась еще во время розжига. А то всякое бывает, когда о технике безопасности перестают думать и просто стараются выглядеть пооригинальнее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Здравствуйте!
Не помню точно, но недавно отвечал на вопрос в подобной теме, где говорили или о перевозной бане, или же о брезентовой бане… или это было в Консультациях…
Конечно же, и очень многие со мной согласятся, что от классики подобный вариант ну просто слишком далек. Но не могу возразить на то, что данный вид бани довольно неплох в условиях, когда другого варианта нет! Поэтому если имеется желание сделать что-то подобное, походное и мобильное, простое и легкое, кстати, очень практичное и дешевое, то с удовольствием помогу советом, так как выполнял несколько заказов!
Обращайтесь в раздел Консультаций, спрашивайте не стесняясь, уточняйте, предлагайте свои варианты для сравнения. Все рассмотрим и дадим единственный правильный ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
алекскемп
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мобильная баня из брезента (отзывы)
Мобильная баня палатка это супер :idea: открытие для меня! Теперь больше комфорта на отдыхе на природе,вечерком баня шашлычки прохладное озеро.... :D :D :D уууух дух захватывает от воспоминаний!! Я бы рекомендовал приобрести такую,чем самому сооружать и кучу времени от отдыха на это тратить! Сам брал в магазине КемпингШоп Палатки ТЕРМА в Нижнем Новгороде производитель терма,дешевле чем мобиба а качество не хуже!! Цены нормальные за комплектацию баня+печь,плюс доп акссесуарчики можно подобрать,я полок себе взял,париться удобнее температура быстро разгоняется! А запах какой в бане если на берегу сосны растут,никаких эфирных масел не надо... все натуральное!! Так можно неделю на природе отдыхать мечта а не жизнь):-)) :D :D :D
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: