Печь для бани своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2011, 17:45
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печь для бани своими руками
Многие люди, которые имеют загородный дом, пытаются сделать проживание там по максимуму удобным. Для этого они строят бани, но не у всех есть возможность проводить отопление для нее. И тогда на помощь приходят печи для бани, которые можно с легкостью сделать самостоятельно.
Печь для бани своими руками можно сделать из обычной железой бочки, у которой нет дна. Для этого, ее устанавливают на очаг, который сложен из обычного кирпича и прикрепляют колосниковую решетку. Сверху на очаг укладывают небольшие куски профильной стали.
Внутреннюю нижнюю часть бочки на 50см необходимо выложить кирпичом, установить некую защитную каменную стенку, для того чтобы предотвратить полное прогорание. 2/3 высоты бочки заполняется камнями. Именно в них заглубляют дымовую трубу так, чтобы она прочно стояла, а сверху накрывают крышкой для того, чтобы дым не попадал в комнаты. Для того, чтобы получить пар крышку снимают и плещут на камни водой.
Безымянный.JPG
печь для бани своими руками
Безымянный.JPG (18.66 КБ) 1038 просмотров

Печь-каменка из железной бочки: 1- дымовая труба; 2- бочка из черной стали; 3- камни; 4- защитная кирпичная стенка; 5- решетка; 6- колосники; 7- топливник из кирпича.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печь для бани своими руками
Для получения пара крышку снимают и поливают камни - должна быть составная крышка, герметичной ее никак не сделаешь - дым будет идти внутрь помещения. Если уж делаешь печь для бани своими руками - проект надо подобрать более толковый.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: