Печи для бани своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 04:05
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи для бани своими руками
Самое сложное при строительстве печи для бани своими руками – не ошибиться при выборе и установке банной печи, сердца банной конструкции. В первую очередь, именно от этого зависит, насколько в дальнейшем будет возможно использовать банные процедуры для здоровья. Если вы нарушите технологию устройства печи, то в бане могут возникнуть очень неприятные ощущения, такие как тошнота, головокружение, учащённое сердцебиение и т.д. И поэтому, вместо ожидаемой от бани пользы, вы можете получить вред.
Для начала необходима кладка печи, обеспечивающая требуемое прогревание камней и помещения бани без каких-либо отрицательных последствий. Также необходимо выполнить печь в соответствии с правилами безопасности, которые исключают возможность каких-либо несчастных случаев.
При выборе конструкции печи необходимо учитывать экономичность по расходу топлива. Печь должна готовить до 200л горячей воды, и обязательно регулировать сам нагрев.
Для тех, кто не относится к любителям высоких температур, лучше всего приобрести электрокаменки. Подобное устройство работает на электричестве, оборудуется устройство автоматическим регулированием и контролем.
Безымянный.JPG
печи для бани своими руками
Безымянный.JPG (17.42 КБ) 1441 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи для бани своими руками
Печи для бани своими руками, конечно построить можно, однако если это сделать не правильно, то вы будете чувствовать себя нехорошо, как уже упомянул автор, поэтому лучше доверить это дело специалистам.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: