Перевозные бани отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 22:17
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Перевозные бани отзывы
Наверняка многие из Вас слышали про такую новинку, как перевозные бани. На самом деле перевозные бани отзывы собрали разные. Многие строительные компании сразу же подхватили идею готовой постройки, ведь это очень выгодное дело. С одной стороны, чтобы купить готовую баню нужно располагать определенным капиталом. С другой стороны, от 10 до 30 дней после оформления заказа Вам на дачный участок привезут уже готовую деревянную баню. Нам понравилось то, что застройщики открывают свободу выбора. То есть заказчик может выбрать любой вариант бани – русскую, финскую, турецкую и так далее. Купив такую перевозную баню, Вы получаете готовый вариант, который сразу можно опробовать в ходу. Можно заказать маленькую баню, такой вариант обойдется дешевле, а можно заказать большую баню с двумя парными. Тут все полностью зависит от Ваших пожеланий. Один из самых крупных застройщиков бань под ключ является ООО ТверьЭкоСтрой. Мы уверены, что во многих городах России есть разные производители таких бань. Готовая баня утеплена паклей, теплоизоляция очень хорошая. Внутренняя часть бань обшивается вагонкой из хвойных пород древесины. На фото ниже один из вариантов, который часто заказывается разными покупателями.
перевозные бани отзывы.jpg
перевозная баня
перевозные бани отзывы.jpg (17.18 КБ) 19204 просмотра
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Безусловно отзывы о перевозных банях хорошие, ведь они изготавливаются, разбираются и собираются профессионалами, но хотелось бы узнать, на сколько они обходятся дороже таких же, но изготовленных самостоятельно.
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
А как можно перевезти баню деревянную? Нужно делать в ней какой-то железный каркас для того, чтобы она не расшаталась во время транспортировки по нашим "ровным" российским дорогам ,ведь так? Или и дерево выдержит? Перевозить нужно не часто, 2-3 раза в год. что скажете?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Консультант писал(а):... слышали про такую новинку, как перевозные бани. .... Один из самых крупных застройщиков бань под ключ является ООО ТверьЭкоСтрой.... во многих городах России есть разные производители таких бань...

Действительно перевозные бани - оптимальный вариант для дачного домика и,пожалуй для загородного дома.Установленная на столбчатом фундаменте, она практически через несколько часов готова к эксплуатации. Мне приходилось устанавливать их и пользоваться. От стационарных отличаются только размерами, отсутствием бассейна. Но эти небольшие неудобства легко решаемы, если баня устанавливается на берегу реки или пруда. Производители выпускают довольно разнообразный ряд передвижных бань, стоит присмотреться к ним. А Консультант , в своем топике, рекомендует хорошего и добротного производителя.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Перевозные бани, это слишком трудно и мутно. Ну как чемодан без ручки. Нести тяжело, а выкинуть жалко. У наших знакомых, есть туристическая баня. Мы иногда выезжаем на берег водоёма. Мы с мужем, и знакомые наши, тоже муж с женой. Если кто то думает что в такой бане попарится нельзя, это от полного незнания таких бань. Я с детства в баню хожу, баню люблю и париться умею. Так вот в этой бане на самом деле очень даже жарко. В градусах сказать не могу, но ничуть не меньше температура чем в простой бане.
баня 2.jpg
Это мы с мужем на Иваньковском водохранилище.
0
Dezalator
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Нет, это не про туристическую баню, речь наверное идет о перевозной бане из бруса. Для 2-3х человек оптимальный вариант, особенно если есть желание сэкономить на площади и по цене. Только нужно брать из сухого бруса, иначе усядет и щели будут.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Dezalator писал(а):Нет, это не про туристическую баню, речь наверное идет о перевозной бане из бруса. Для 2-3х человек оптимальный вариант, особенно если есть желание сэкономить на площади и по цене. Только нужно брать из сухого бруса, иначе усядет и щели будут.

Насколько знаю, сейчас перевозные бани делят на 2 типа. перевозные, типа собираются в цеху и привозятся вам на участок, а далее просто устанавливаются за пару часов и подключаются. Другие же перевозные - реально перевозные, которые можно прицепить к авто и поехать с такой вот штуковиной на отдых в лес или к речке. Вот парочка таких банек прилеплена к моему комментарию. Посмотрите, пжл))
perevoz banya.jpg

20110203163400.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Dezalator писал(а):Нет, это не про туристическую баню, речь наверное идет о перевозной бане из бруса. Для 2-3х человек оптимальный вариант, особенно если есть желание сэкономить на площади и по цене. Только нужно брать из сухого бруса, иначе усядет и щели будут.

Почему-то мне кажется, что заказная перевозная баня - не самый оптимальный вариант, так как здесь особенно не сэкономишь. Нет, я даже уверен, что построить баню будет дешевле, чем заказать перевозную тех же параметров. Исходя из этого можно построить мнение, что не очень то она и нужна, ведь перевозить ее с места на место будет 1 человек на сотню. Тогда вопрос: зачем переплачивать? Только ради новинки или сомнительной практичности?:-)
0
Dezalator
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Александр Кириченко писал(а):Почему-то мне кажется, что заказная перевозная баня - не самый оптимальный вариант, так как здесь особенно не сэкономишь. Нет, я даже уверен, что построить баню будет дешевле, чем заказать перевозную тех же параметров.

Разумеется, строить самому дешевле, особенно если есть выходы на материал по оптовым ценам. Но если вопрос стоит строить на участке силами наемной бригады или привезти готовую, то привести готовую будет гораздо выгодней, потому что у них на производстве строители получают меньше чем при работе на выезде, да и за доставку бригады платить не нужно...

Добавлено после 12 минут 14 секунд:
А вообще с моей подачи друг взял себе перевозную баню, в интернете нашли их сайт SiberStore Была проблема при выгрузке, чуть не поседели) машина еле прошла в по узкой улице. А так за час выгрузили. Весной цены у них были пониже правда. Зашел я в баню, и ... мне очень понравилось, сделано все аккуратно, слив, электрика, все как надо. Печь он Ермак заказал, как со стандартной дела обстоят не знаю, жарит нормально, зимой на НГ попробуем, потом отпишусь.
Вот я к чему, мы когда заказ лелали, предоплату внесли за доставку, потом нашли контору где эти бани дешевле, тысяч на 20, но отказываться не ришились (деньги то отдали уже) На выгрузку приехал водитель, сказал что он наемный (сам на себя работает) и показал нам фотографии тех кто дешевле бани делает, там и брус гнилой и вагонка все шершавая, электрика слабее, в общем не пожалели в итоге что переплатили, не стоят эти деньги плохих эмоций.
0
sk_smk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Консультант писал(а):Один из самых крупных застройщиков бань под ключ является ООО ТверьЭкоСтрой.


:shock: Вы в своём уме!!? Вы хоть видели продукцию ТверьЭкоСтрой в живую?
Это хлам из некачественного дешёвого дерева.
Экономят на всём!!
Аватара пользователя
0
Ивани Николаевич
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
sk_smk писал(а):
Консультант писал(а):Один из самых крупных застройщиков бань под ключ является ООО ТверьЭкоСтрой.


:shock: Вы в своём уме!!? Вы хоть видели продукцию ТверьЭкоСтрой в живую?
Это хлам из некачественного дешёвого дерева.
Экономят на всём!!


Я думаю что сейчас все экономят, и не только ТверьЭкоСтрой. Рыночные отношения заставляют уменьшать цену до неприличной. Всё хорошее будет стоить дорого.

Я видел лично такие бани от компании Строй-гид. Мне понравились, хотя я себе такую не купил, т.к. могу позволить себе баню подороже и качественнее.
Если у Вас лимит в 100-140 т.р. то тогда этот вариант бани единственный, потому что за такие деньги лучше не построить - это я гарантирую.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя sk_smk
Аватара пользователя
1
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Ивани Николаевич писал(а):...сейчас все экономят...
Если у Вас лимит в 100-140 т.р. то тогда этот вариант бани единственный, ... за такие деньги лучше не построить - это я гарантирую.

Ну, «батенька» вы и "загнули" :shock: "вариант бани единственный", "гарантирую" :o «Пестовские» фирмочки такое «добро» "лепят" целыми партиями...

А как вам такой вариант?
любители попариться....gif
любители попариться...
любители попариться....gif (4.99 МБ) 14627 просмотров

Тут вообще минимальные затраты - каменка, полка, дрова и ... погрузчик ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Ивани Николаевич
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Вот видео нарыл, как раз от Строй-гид

Добавлено после 2 минуты 10 секунд:
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=D9CLNQ3-jPg[/bbvideo]
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя sk_smk
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Ивани Николаевич писал(а):Вот видео нарыл, как раз от Строй-гид...

Таких видео о перевозных банях, а по сути – «блок- контейнерах» или даже бытовках (сарайчиках) под баньку в интернете "море", не только от этой пестовской компании... Все эти «произведения "деревянного зодчества" и "банного" сервиса» от «пестовчан» как правило, сомнительного качества, через сезон у них решето в стенах... Древесина стен - «естественной влажности», собранная на 200мм гвоздях при малой, плохо утепленной, толщине стен - выброшенные деньги :x
Посмотрите лучше буньку от Эстонских умельцев комментарий shuravi от 09 августа 2013года. Сделано добротно и со вкусом...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
ника111
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Откуда: Компания "Альмарос"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Ivan Lazarev писал(а):
Dezalator писал(а):Нет, это не про туристическую баню, речь наверное идет о перевозной бане из бруса. Для 2-3х человек оптимальный вариант, особенно если есть желание сэкономить на площади и по цене. Только нужно брать из сухого бруса, иначе усядет и щели будут.

Насколько знаю, сейчас перевозные бани делят на 2 типа. перевозные, типа собираются в цеху и привозятся вам на участок, а далее просто устанавливаются за пару часов и подключаются. Другие же перевозные - реально перевозные, которые можно прицепить к авто и поехать с такой вот штуковиной на отдых в лес или к речке. Вот парочка таких банек прилеплена к моему комментарию. Посмотрите, пжл))

Очень удобно, можно при желании в лодке на островок перевести....
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
ника111 писал(а):Другие же перевозные - реально перевозные, которые можно прицепить к авто и поехать с такой вот штуковиной на отдых в лес или к речке.
Очень удобно, можно при желании в лодке на островок перевести....


Не знаю. Всё это как-то чересчур на любителя. По мне баня должна быть капитально обустроенной, надёжной, устоявшейся, чтобы качественно истопить, замочить веники, полчасика полежать, потом попариться, причём не сам себя похлопал, а по человечески - друг друга, да так, чтобы уши в трубочку сворачивались, когда поддают. А когда заряд здоровья получил и токсины из организма выгнал - можно и пива перед банькой или в предбаннике (если дождь или снег) попить в своё удовольствие. Вы зимой поедете на речку с баней на колёсах? Вряд ли. А капитальная баня доступна круглый год.

В общем, ночевать тоже можно в палатке или в картонной коробке. Неоднозначно я воспринимаю отзывы о перевозной бане. Но кто хочет - пусть перевозит. :?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
House_1
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 56.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
ника111 писал(а):
Ivan Lazarev писал(а):
Dezalator писал(а):Нет, это не про туристическую баню, речь наверное идет о перевозной бане из бруса. Для 2-3х человек оптимальный вариант, особенно если есть желание сэкономить на площади и по цене. Только нужно брать из сухого бруса, иначе усядет и щели будут.

Насколько знаю, сейчас перевозные бани делят на 2 типа. перевозные, типа собираются в цеху и привозятся вам на участок, а далее просто устанавливаются за пару часов и подключаются. Другие же перевозные - реально перевозные, которые можно прицепить к авто и поехать с такой вот штуковиной на отдых в лес или к речке. Вот парочка таких банек прилеплена к моему комментарию. Посмотрите, пжл))

Очень удобно, можно при желании в лодке на островок перевести....


Ну в лодке Вы такую конструкцию, как на картинках, навряд ли перевезете. Это какая должна быть лодка? Скорее паром!
А в общем решение отличное. Для загородного дома самое то! И собирать самому не надо. Мало ли чего. Не так собрал, и будут щели и сквозняки. Отсюда потеря КПД и лишние расходы на обогрев. Думаю, лет 20-30 простоит. Если надоест или не пригодится, всегда можно будет продать :) или подарить :)
Аватара пользователя
0
FailenGuarden
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 29.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Я вообще только узнал, что такие бывают. Самая гениальная идея :!: Теперь у меня одной мечтой больше))
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
Мне кажется это вариант только для тех, кто не может пережить ни дня ремонта/стройки или просто не может присутствовать и присматривать за процессом или там строить самостоятельно.. или приспичило дачу и привезли))
Я вот сразу тоже подумала про дачу-вагончик, потом - про дачу, которую привезут и выгрузят на участке, как готовый детский домик на площадке)) Но вот тут уже говорили, что могут быть проблемы с щелями, повреждениями при перевозке... в общем вариант этот явно не для всех!
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Перевозные бани отзывы
@Долгополова Алена
Да, перевозная дача - это нечто. Только разговор у нас о перевозной бане :lol: :lol: :lol:
Я вот представляю - едешь на природу с семьей и везешь с собой дачу, так как ни дня без нее не можешь. Приехал, установил мангал, а сам со слезами на глазах на привезенную дачу поглядываешь, думаешь о тепличке своей с помидорками... Ой, насмешили, жуть просто):-))
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: