Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 21 ноя 2017, 13:15
  • Автор: Шнуров

Справка об организации

Мобиба
Россия
Москва
8-800-100-37-07
mobiba-1@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании "Мобиба"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Всем добрый день. Позволю себе задать вопрос про мобильную баню. попалась на глаза интересное сооружение. Выглядит как палатка, но по-сути баня. На сайте mobiba.
где и при каких условиях используются такие сооружения? Выезд на зимнюю рыбалку, просто выезд в зимний лес с палатками? или на дачном дворе поставить зимой?:-)
В общем, первый раз вижу такое сооружение, стало интересно. Ктог использовал?
К слову, название "КАЙФАНДРА" очень понравилось.

мобиба.JPG
мобильная баня
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. отзывы о "мобиба"
очень интересное устройство. Далековато везти в Москву правда. Они же в Новосибирске находятся. У меня был небольшой опыт использования самопальной бани. Жерди обвязывались полиэтиленом с выходом для трубы. Внизу подвязка из такого же материала. Просто отлично, на берегу реки "ока" хорошо время провели)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Добрый день!
Мобильные бани, перевозные бани, бани-палатки - интересные вариант, обсуждаемые нами здесь уже несколько лет. И покупные, и сборные своими руками. Путем отзывов покупателей и домашних мастеров, а также критичным мнением специалистов по материалам, нашли многие плюсы и минусы мобильных бань самых разных конфигураций и типоразмеров. Переносить все сюда, копировать материалы из других тем не буду, а просто скажу, что тема интересная, хотя и очень на любителя.
На выезд с собой взять можно, не так сложно перевозить в машине... но не для зимней рыбалки баня точно, и не для походов в мороз в горы. Есть все предпосылки после такой бани поймать серьезную ангину, воспаление легких и так далее... так как есть классические правила приема бани - определенные температуры, влажность, время присутствия внутри, правила охлаждения... но это больше индивидуальные предпочтения, а потому давайте пару слов по материалам, характеристикам, стоимости.
По цене мобильная баня с печкой около 19 тысяч рублей. Дороговато для подобной конструкции, но для многих любителей терпимая цена.
Материал без теплоизоляции - потери тепла, очень и очень быстрые. Печка без камней - топить постоянно + огромный запас дров. Нет предбанника - дополнительный минус. Сам материал палатки - не самое экологичное и здоровое мероприятие с высокими температурами...
Что касается взять с собой на природу - да, вариант. Если просто покупать для установки на дачном дворе - однозначно, нет!

Давайте обсудим, как и из чего сделать недорогую баню на даче, посмотрим материалы, приценимся, подберем готовое помещение под баню, чтобы не тратить заоблачных средств - старый хозблок, гараж, времянка, бытовка. На базе любой подобной конструкции недорогая баня получится куда более эффективной.
Переходите по ссылочке ниже, задавайте свои вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Ну, очень двоякое мнение. По картинке судить не буду, так как не очень честно это будет.
На сайте производителя форум, и там действительно достаточно отзывов. Все как-то уж очень мило общаются, как будто форум друзей, огромной компании друзей. Но я не верю, что прям всем все нравится. Хороший виски тоже не всем хорош, хотя бы потому что ты любишь пиво, а он - текилу))
Короче говоря, побывать бы внутри, тогда бы и понял, что к чему, но подсказывает мне что-то, что попахивает там серьезно, да и не очень тепло, только за дровами и бегай!
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Согласен, что не сильно экологично и не очень то продумано. Нашёл видео, там показывают как ставят каркас.
https://www.youtube.com/watch?v=vbwpAQ4ZmQo

Видел такие в магазинах рыболов, на порядок дешевле стоят
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Посмотрел видео... так себя палаточка и так себе печечка. Можно говорить о стоимости, что в любом случае будет кем-то озвучено, что типа и деньги же не большие. Но простите меня, когда оно все такое на соплях, то будет и дым внутри палатки, и завалы печки, и не дай Боже, возгорания.
Я бы в такой мобильной бане не стал париться. Не очень изобретение, так, для заполнения рынка. Спрос типа есть, на до, значит, чем-то его забить.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Феликс, да, согласен. тоже не впечатлило. вот думаю, есть ли аналоги. мобильная баня же не только у них есть...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Особенно не вдавался в поиск, посмотрел первые 2 странички Гугла. Все, абсолютно все упоминания по поисковой фразе "ранцевая" баня имею в своем название Мобиба или Кайфандра. Ребята, значит, неплохую рекламную компании организовали, на многих сайтах и форумах есть упоминания. И мы вот сейчас сами их тоже понемногу продвигаем, когда даже говорим о такой мобильной бане))
Правда, обидно то, что сам продукт непутевый. Люди, которые получили вау-эффект от увиденного, от обзора, скидки, восхищенных отзывов о мобильной бане от других пользователей тех же сайтов и форумов, или самих покупателей, тоже ведутся. Но мы же видим, что это обыкновенная палатка с печью внутри. Много, очень много минусов, половина из которых завязана на опасности использования такой вещи.
Если бы у меня была такая, не знаю даже, может разок бы попробовал ради интереса, чтобы уж точно убедиться в том, что вижу и говорю. Хотя, и то вряд ли. А в плане купить себе такое производство, потратить, сколько там, 18 тысяч... то нет, уж простите))
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Хочу написать нейтральный отзыв о мобильной ранцевой бане Мобиба, Кайфандра)) Да, представьте себе, пользовался))
Короче говоря, такая палатка, насчет которой много видео снято, есть у товарища. Не та, что большая человек на 8, а типа стандартного размера палатки.
Первое впечатление - плевался, обсуждал, говорил, что это не баня вовсе. Ну, честно если, то так оно и есть, нормальная дровяная банька куда лучше, где внутри деревянная обшивка, хорошая печь с камнями. Тут, наверное, даже сам производитель спорить не будет.
Но впечатление немного изменилось, когда посидел там. Зашел раз, а потом и второй, и третий.
Баня быстро набирает температуру... конечно, не за 10-15 минут, как обещано, но за полчасика примерно. Внутри нормально, горелым каким-то пластиком не воняет, хотя именно этого и ожидал более всего. Довольно жарко, температура внутри была за 100°С, плюс мы пару нормально поддали.
Впечатления неплохие, но что касается купил бы я сам такую, то, скорее всего, что нет.
Считаю, что своих денег она не стоит. Вот как по акции раздавали, было бы самое то!
Плюс, нужна палатка полностью тентованная, чтобы безопаснее и лучше тепло держала.
Кроме того, ну, куда ее брать? Если на отдых едешь хотя бы на 3-4 дня дикарем, тогда она нужна. Почему нет? А если просто вылазка, то и рядом необязательное удовольствие!
Кстати, за печью нужно следить. Наша дыма напустила добротно, хотя собрана была правильно. Может, с растопкой оплошали, но по факту сразу дым был, выгоняли его, открыв дверцу и приподняв другой край для устройства таким образом вентиляции))

Как для походных условий - хорошо. Дальняя стройка если в плохих условиях, не только еле теплый душ, то отлично, раз или два в неделю быстро растопить, чтобы с себя грязь смыть и освежиться. Но не более того.
Не знаю, если по 10-ти бальной, по всем характеристикам, цене, собственным впечатлениям, то примерно 6 баллов дал бы. Чуть получше середины.
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Ну не знаю, по внешнему виду доверия не внушает. Просто какое-то подобие бани. Да и баней сложно ее назвать. Это ж просто парилка. В бане моются. А это только дым пускает. Лучше уж либо свою строить на даче, а нет так выбираться куда-нибудь.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Vilona писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, по внешнему виду доверия не внушает.

Однозначно согласен. И видел на какой-то выставке эту вот "чудо-палатку" с печкой внутри. Ну, нет, может особенно прихотливым, которые баз бани и дня не могут, это действительно припарка классная. Но я не вижу в ней необходимости. На природе другие увлечения, а баня - в нормальной бане.

Я вот представляю, как бильярдисты с собой стол тягаю, любителя бассейна надувной везут с собой в горы, к реке)) Ну, на кой оно нужно, тем более такое ненадежное и опасное.
Видео смотрел, так человек говорит, что шнурки бани внутри этой парной плавятся... не усмотрел немного, и сгорел уже.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Очень сомнительное счастье, эта ваша ранцевая мобильная баня. Особенно, когда почитаешь не позитивные отклики, где все просто в шоке от ее крутости, а обратишь внимание на реальные недостатки и некоторые дикие опасности, типа плавление материала внутри из-за температуры или задымлении. Извините, но у нас многие в слегка опьяненном состоянии лезут в баню, если сказать с уменьшительно-ласкательной интонацией, каждый 20-й готов задремать внутри, в тепле-добре... что случалось не раз. А если коптит внутри, если пожароопасно, то это ужас вообще.
Я понимаю, что пьяным в баню не лезь, типа сам виноват, но давайте от обыденности тоже отталкиваться, от стандартных условий, которые данное изделие усугубляет в худшую сторону.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Ранцевая бания/мобильная баня. Честные отзывы о компании "Мобиба"
Кстати, когда читал отзывы о мобиба баня, видел большую баню думаю, что метр шестьдесят точно.Маленькие и дешёвые палатки-бани - это опасно, согласен, очень на любителя. Вот большую взял бы на природу, при условии небольшого веса.

мобиба.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о строителях бань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: