Сколько стоит баня

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 18:09
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит баня
Безымянный.JPG
сколько стоит баня
Безымянный.JPG (22.28 КБ) 17539 просмотров
На этот вопрос ответить достаточно сложно. Стоимость деревянной бани на даче может очень сильно варьироваться. Бани бывают из бревна, бруса или каркасно-щитовые. Наша строительная фирма осуществляет производство деревянных бань из профилированного и пиленого бруса, поэтому мы в нашей статье подробнее остановимся именно на брусовых банях. Брус бывает различного сечения – 100/150, 150/150, 90/140, 140/140 и т.д. Соответственно, чем толще стены бани, тем она дороже. На стоимость деревянной бани может достаточно сильно сказываться вид фундамент – блочный фундамент дешевле ленточного в несколько раз. Что бы точно рассчитать цену изделия составляют техническую характеристику. Именно в технической характеристике обозначаются все нюансы, связанные со строительством и внутренней отделкой. Техническая характеристика – неотъемлемая часть проекта бани. Если Вам предлагают строительство бани очень дешево, что бы не прогадать, нужно обязательно ознакомиться с ее комплектаций. Баня одного и того же размера может стоить совершенно разных денег. Обязательно уделите важное значение качеству материалов, используемых в работе.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Как уже отметил автор, на вопрос: «Сколько стоит баня?», ответить достаточно сложно. Нужно определится с конечным результатом и своими финансовыми возможностями, а также, на какое количество человек нужно сооружение. Все это в сумме и даст конечную цену. В целом я согласен с автором.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
для начала нужно определится для чего строите: для семьи или для бизнеса. если для семьи, то степень теплоизоляции материала конструкции не так важна, - если дополнительное ведро угля раз в неделю потратите на компенсацию теплопотери от слабой теплоизоляции, то ничего страшного, а на стройматериалах можете здорово сэкономить.
Аватара пользователя
0
Comatose
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Почти закончилось строительство бани на даче. Остался только 1 вопрос: "Каким деревом "обшить" комнату для отдыха и саму баню?". Мне в основном предлагают использовать для этого дела сосну. Что по этому поводу скажите?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Comatose писал(а):Почти закончилось строительство бани на даче. Остался только 1 вопрос: "Каким деревом "обшить" комнату для отдыха и саму баню?". Мне в основном предлагают использовать для этого дела сосну. Что по этому поводу скажите?

Не знаю как кому, нравится обшивка внутренних помещений бани их осины и липы. Сосна не нравится наличием смолы - в парилке, при повышенной температуре она выступает. Принципиально вагонку в бане на покрываю ни чем, несмотря на то, что она меняет цвет ..., лучше через несколько лет обшивку заменить на новую. Это может и отражается на стоимости бани, но удовольствия от бани мало, когда покрыта вагонка любыми покрытиями.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Баня 4 на 5, из бруса 15 на 15, мне встала в 35 тысяч. Снаружи обшил асбестовыми листами, внутри пока не обшивал, дам годик отстояться. Пускай усядет. Предбанник 4 на 2 и сама баня 4 на 3. В деревне, за глаза хватает. Но это только сам сруб встал. Кстати, собирал сам.
Аватара пользователя
0
Magnus
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Если покупать баню, то обойдется не дешево, но лучше построить самому, не так дорого, будет более приятней (правда с большим трудом, по личному опыту знаю) зато будешь знать ради чего трудился.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Magnus писал(а):Если покупать баню, то обойдется не дешево, но лучше построить самому, не так дорого, будет более приятней (правда с большим трудом, по личному опыту знаю) зато будешь знать ради чего трудился.

Magnus, вы правы. Сейчас имеется возможность приобрести стены (что-то типа домокомплекта) и конструкцию кровли, а сделать все работы самому с друзьями или родственниками. Или вариант "передвижной" бани... Будет и дешевле и добротно. Со всеми причудами (отделка, котел, водопровод, канализация, септик) вполне можно уложиться в 70-100 тыс. рублей и построить шикарную баньку. Правда тут на форуме, ради престижа, предлагают строить бани стоимостью за 100 тыс. зеленых рублей- но это совсем лишнее...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит баня
Добрый день!
Правильно заявлено с самого начала, что определить, сколько стоит баня, может быть очень сложно, ведь стоимость бани - это совокупность стоимости материалов, проекта, ведения этого проекта независимым экспертом, внутренним наполнением и оснащением, местом расположения, прочих составляющих. Вполне правдиво и утверждение того, что баня одинаковой площади в различных вариантах может стоить разных денег. Поэтому всегда стоит начинать с того, сколько есть денег, и уже на бюджет определять то, что возможно построить. Ну, или выбирать наиболее подходящий проект и пытаться осуществить мечту, обратившись за кредитом и так далее. Но это совсем другая история.
Кстати, о бюджетной составляющей... есть варианты очень дешевых бань, например, на базе имеющегося помещения. Есть старый, но добротный сарай, гараж, который не используется, времянка или другая постройка даже технического типа - пожалуйста... планировка, комплектация, внутренняя и наружная отделка, и все будет.
Но лучше строить баню с нуля. Тогда понимаешь, естественно, после прочтения многих статей и рекомендаций, какой она должна быть, и, если хватает времени и опыта, строишь сам, как говорили выше, с друзьями))
Но советов на форуме часто оказывается мало, тем более, если вы хотите баню, но ничего о ней не знаете. Тогда на помощь приходят эксперты форума, всегда готовые оказать Консультацию по строительству, ремонту, выбору печи, или же просто просчитать проект для каждого желающего! К слову, встретил тут несколько мнений на форуме, что советы и рекомендации никому не интересны, что если постараться, можно все сделать самостоятельно. Ну, спорить с таким мнением сложно, особенно если человек даже не знает, как залить фундамент, утеплить баню, сделать качественную вентиляцию или выбрать дымоход для банной печи… как будет строить такой человек, понятно только ему))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Cris78
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит баня
Всем привет! Захотел у себя на дачном участке соорудить баню из бруса. Думал о том, чтобы к специалистам обратиться, т.к сам я в этом даже близко ничего не понимаю. Да и изучать времени совсем нет. Может кто обращался, поделитесь опытом? Я сам из Краснодара. Думал обратиться к ним http://bani-krasnodar.ru/. По цене еще не узнавал.
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит баня
Cris78 писал(а):Всем привет! Захотел у себя на дачном участке соорудить баню из бруса. Думал о том, чтобы к специалистам обратиться, т.к сам я в этом даже близко ничего не понимаю. Да и изучать времени совсем нет. Может кто обращался, поделитесь опытом? Я сам из Краснодара. Думал обратиться к ним http://bani-krasnodar.ru/. По цене еще не узнавал.

...а что Вас в компании не устраивает или есть какой-то шаблон по выбору застройщика у вас личный ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит баня
Привет всем хочу спросить у Вас совета по строительству и обустройству бани. У нас есть содовый участок и на нем мы хотим установить небольшую баню, так как приезжаем только летом и то раза два-три в неделю. Расскажите какого сруба хватит для бани и сколько это примерно будет стоить? Или же лучше не заморачиваться для наших целей хватит обычной каркасной банки. Проекты видел в интернете. Сколько стоит построить баню, для летнего использования, зимой топиться не будет? Спасибо всем заранее.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: