Советы по строительству бани

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2014, 22:36
  • Автор: Holloop
0
Holloop
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 86.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Советы по строительству бани
Советы по строительству бани

Любая стройка всегда начинается с проекта, с помощью которого и станет понятно, как правильно построить баню. Сегодня в Интернете есть масса готовых чертежей, которые можно скачать бесплатно. Если позволяют финансы, то можно обратиться за помощью к специалистам строительной организации. Они подготовят проекты в соответствии со всеми техническими требованиями.

Следующим этапом является выбор места, чтобы построить баню на даче. Идеальным вариантом будет расположение баньки на берегу водоема или у бассейна. Также существует традиция: в русской бане испокон веков окна были ориентированы на запад, это позволяло максимально использовать дневной свет.

Этапы строительства: Начинается все с закладки фундамента. К этому важному шагу следует хорошо подготовиться: выбор оптимального типа и конструкции фундамента будет зависеть от местности, структуры и типа почвы. Далее возведение стен. На этом этапе предстоит нелегкий выбор – из чего лучше строить: природные материалы (дерево) или блоки и кирпич. Если собственными руками на даче строится двухэтажная русская банька, то необходимо подумать о межэтажных перекрытиях. Кровельные работы. Выбор материалов сегодня огромен, каждый может найти для себя оптимальный вариант по цене, качеству и внешнему виду.

Можно воспользоваться магазинами, но в нашем городе (Батайске, например хороших нет). Поэтому я рекомендую интернет-магазины желательно федеральные. Для своей базы я заказывал печь, освещение и аксессуары в интернет-магазине Ателье Саун – выбор сделал из-за богатого ассортимента и доступных цен.

Следующие этапы: Внешняя отделка строения. Возведение бани также включает установку и выбор печи и дымохода. Установка настилов полов, дверей и окон в бане. Если мы строим бани сами, то этот этап тоже можно сделать своими силами, главное – во всем разобраться. Оборудование душа. Внутренняя отделка стен в бане. Установка полков, скамеек, лежаков и другой мебели.

Времена сейчас такие, что приходится искать возможность сэкономить на многом, и стройка – не исключение (скорее, даже правило). Семейный бюджет можно сберечь, если будет строиться дешёвая баня, а ее размеры могут быть самые разные: маленькие 3х3 или большие, а можно и вовсе усложнить проект, если знать, как построить двухэтажную баню – все зависит от финансовых возможностей.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Советы по строительству бани
Добрый день!
По строительству бани на форуме тем настолько много, что все их не читал даже я)) Действительно, есть варианты очень хорошие, которые можно реализовать собственноручно, а есть и предложения от строительных компаний, которые специализируются на строительстве полноценных жилых домов.
Что выбрать, решать вам, но если намереваетесь построить баню своими руками, вам обязательно необходима будет консультация специалиста. Советы по строительству бани вы можете получить в разделе форума по ссылке! Опишите свои требования, укажите бюджет, и мы постараемся в ближайшее время ответить на вопросы, причем достаточно точно объясним все моменты по строительству, начиная с фундамента и заканчивая выбором печи и облицовкой внутри!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: