Строим бани своими собственными руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 13:43
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строим бани своими собственными руками
Строим бани своими руками.jpg
Строим бани своими руками
Строим бани своими руками.jpg (42.26 КБ) 16962 просмотра

Дачу, или загородный дом без бани представить довольно сложно. Однако баня это довольно-таки дорогое удовольствие, особенно если нанимать для ее постройки специальную бригаду. Есть правда прекрасный способ сэкономить и сделать все самому, поэтому хочу рассказать вам, как мы с мужиками на даче строим бани своими руками.

Фундамент
В зависимости от типа и качества грунта для строительства бань применяется ленточный, или столбчатый вид фундамента. Отмечу, что при заложении фундамента необходимо быть крайне аккуратным и полностью соблюдать всю технологию: очистить всю площадку от различного вида мусора, полностью удалить плодородный слой почвы, а сам фундамент заложить на глубину промерзания земли.

Сборка сруба
Изготовить сруб самостоятельно крайне сложно, поэтому рекомендую покупать уже готовый. Собирать сруб следует согласно нумерации на бревнах, закрепляя их между собой 25 мм скобами. Крышу бани лучше всего покрыть оцинкованными листами, хотя многие предпочитают использовать рубероид, или же шифер.

Канализация
Для канализации необходимо приобрести приямок с гидрозатвором, через который вода по трубам будет поступать напрямую в сточный колодец. Сам колодец должен быть объемом не менее двух кубометров и желательно находиться на расстоянии 5 метров от приямка.

Если есть какие-нибудь уточняющие вопросы, то можете смело их задавать.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строим бани своими собственными руками
После того, как бане построена и вопрос: «Строим бани своими собственными руками» человека не интересует, стоит обустроить помещение изнутри, а для этого в первую очередь нужно приобрести печь. К выбору печи нужно подходить особенно ответственно, так кК это самая главная вещь в бане.
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строим бани своими собственными руками
А столбчатый фундамент подойдет для русской бани из бревен? Баня будет средних размеров для 4-6 человек. Баня будет в ленинградской области. Погодные условия я думаю вы знаете какие у нас. Баня должна прослужить хотя бы лет 7-9, а там видно будет. Жду мнения, все с радостью выслушаю!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строим бани своими собственными руками
Здравствуйте!
Давайте немного порассуждаем по теме строительства бани собственными руками. Просто в Интернете, да и на нашем форуме, я перечитал, наверное, сотни статей, и все они настолько "оригинальны", что обязательно хочется вставить и свои пару копеек!
Наверное, начать стоит с того, как именно вы хотите строить баню. Наверное, заказ бани у специалистов здесь рассматривать не будет, так как тема несколько не та. Ну, тогда давайте сразу говорить о строительстве бани собственными руками.
Не ждите сметы, материалы, расчеты... простите, но все это требует предварительного согласования, индивидуального подхода и времени. А значит, работаем через раздел Консультаций! Но пока от меня пара слов.
Итак, несколько раз форумчане упоминали о том, что баня своими руками, это необязательно баня с нуля. И это правильно!
На территории наших участков часто есть бесхозные здания, которые по многу лет не используются. Например, сарай, гараж, другого типа хозяйственное помещение. И вот его как раз можно переделать в баню, не затрачивая денег и времени на возведение... только внутреннее обустройство. Согласитесь, ведь вариант?
Как именно обустроить баню, от расчетов до установки дымохода и выбора мебели в комнату отдыха, вы можете узнать у наших специалистов.
Что касается строительства бани собственными руками с нуля, все верно сказано ранее и в данной теме, и во многих других. Это проект, смета, расчеты всевозможные, выбор места, фундамент, стены, крыша, внутреннее обустройство.
Можно строить баню из дерева или камня, по каркасной технологии. Можно сделать небольшую баню, или же разгуляться по полной, и поставить внутри бильярд, установить дополнительный бассейн, обустроить кухню, сделать летнюю террасу. Все это зависит от предпочтений и бюджета. Но изначально следует опираться именно на рекомендации специалистов, которые помогут избежать дорогостоящих ошибок.
Простите, я уже ранее говорил, что в данном случае не будет ничего конкретного сразу, ведь для расчетов, обсуждения материалов и всего прочего, что необходимо для строительства бани, нужны хоть какие-то минимальные требования. Обращайтесь, и мы все решим вместе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: