строительство бань

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 фев 2010, 16:49
  • Автор: Дровосек
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
В данном случае можно всегда найти выход. Например, я недавно был у одного человека в гостях и смотрел как он сделал себе душевую кабинку. Честно скажу выглядит очень превосходно. Полностью вся баня отделана вагонкой и душевой отдел также собран полностью из этого-же материала. Но вот что самое интересное, кабинка изнутри полностью отделана прозрачным стекловолокном. Проще сказать, это листовой пластик толщиной 1 мм. но является настолько прочным материалом, что выдерживает удар 400 кг на один см2. То есть его попросту невозможно поломать или разбить. смотрится очень красиво. Используя этот материал невозможно испортить интерьер всей бани, а сама кабинка для мытья является полностью герметичной. Правда стоимость материала тоже высокая. Такие листы 1м х 2м стоят в приделах 700 руб. Но как говорится, лучше один раз потратиться и сделать качественно, чем после все переделывать. Я не хочу сказать, что это один единственный выход. Существуют и другие материалы, которые также прекрасно подходят для получения желаемой кабинки.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Вот только не понятно, про какое моечное отделение идёт речь. Я сначала подумал про обыкновенную деревенскую баню. Ну где и парилка и моечное отделение в отделение совмещено. А потом увидел тут про кабинки душевые идёт речь. А ведь в деревенской бане, такая кабинка будет смотреться как Папа Римский в публичном доме. Ну не место таким кабинкам в деревенских банях.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: строительство бань
rick писал(а): Ну не место таким кабинкам в деревенских банях.

а селенок удивлять городской экзотикой ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
vladislav1978 писал(а):В данном случае можно всегда найти выход. Например, я недавно был у одного человека в гостях и смотрел как он сделал себе душевую кабинку. Честно скажу выглядит очень превосходно. Полностью вся баня отделана вагонкой и душевой отдел также собран полностью из этого-же материала. Но вот что самое интересное, кабинка изнутри полностью отделана прозрачным стекловолокном. Проще сказать, это листовой пластик толщиной 1 мм. но является настолько прочным материалом, что выдерживает удар 400 кг на один см2. То есть его попросту невозможно поломать или разбить. смотрится очень красиво. Используя этот материал невозможно испортить интерьер всей бани, а сама кабинка для мытья является полностью герметичной. Правда стоимость материала тоже высокая. Такие листы 1м х 2м стоят в приделах 700 руб. Но как говорится, лучше один раз потратиться и сделать качественно, чем после все переделывать. Я не хочу сказать, что это один единственный выход. Существуют и другие материалы, которые также прекрасно подходят для получения желаемой кабинки.

А что же тут дорогого то? На самую простую кабинку, я думаю с избытком должно хватить пять листов. Это круглым счётом 3500 рублей. Не так дорого. Но зато я так понял надёжно и качественно. Только вот бы ещё узнать, гнуться ли такие листы или нет?
ну можно ли ими закруглённый угол закрыть?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
rick писал(а): Я сначала подумал про обыкновенную деревенскую баню. Ну где и парилка и моечное отделение в отделение совмещено.

Вы еще про те времена вспомните, когда топили "по черному"
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка бани
Действительно, надо конечно соблюдать расстояния между постройками. Вот уже указали что не менее 5 метров. Но вот огнестойкость строения, путём пропиток разнообразных, можно улучшить. Если строение деревянное. Только расстояние всё равно должно быть соблюдено. Даже если у вас будет два строения из кирпича, расстояние между ними по любому должно быть не менее 5 метров.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Постройка бани
rasul писал(а):Действительно, надо конечно соблюдать расстояния между постройками. Вот уже указали что не менее 5 метров. Но вот огнестойкость строения, путём пропиток разнообразных, можно улучшить. Если строение деревянное. Только расстояние всё равно должно быть соблюдено. Даже если у вас будет два строения из кирпича, расстояние между ними по любому должно быть не менее 5 метров.

5 метров делают для того, чтобы могла проехать пожарная машина, а между постройками должно быть пожарная разделка не менее 15 м... Пропитки дают огнестойкость только для того , чтобы вовремя приехали пожарные и смогли не дать огню вашего горящего дома перекинуться на другие постройки и успешно прошла эвакуация людей по максимуму..т.ч. все пропитки загородного это бесполезная трата денег...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка бани
5 метров делают для того, чтобы могла проехать пожарная машина, а между постройками должно быть пожарная разделка не менее 15 м...
Как это не менее 15 метров? Это может быть между соседними участками? Пять метров ещё понятно, хотя и оно не всегда соблюдается. А про 15 метров, это уже перебор. Хотя лучше всего к местным органам пожарного надзора обратиться и у них взять ссылку на руководящий документ.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Постройка бани
MAPAT писал(а):5 метров делают для того, чтобы могла проехать пожарная машина, а между постройками должно быть пожарная разделка не менее 15 м...
Как это не менее 15 метров? Это может быть между соседними участками? Пять метров ещё понятно, хотя и оно не всегда соблюдается. А про 15 метров, это уже перебор. Хотя лучше всего к местным органам пожарного надзора обратиться и у них взять ссылку на руководящий документ.

а чем соседкий дом отличается от ваших построек, он что горит по-другому?...сейчас вы можете делать сколько хотите, просто страховку не получите и еще соседа оплатите ...а так хоть на расстоянии плевка постройки возводите 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка бани
Согласно требований правил пожарной безопасности и правил застройки каторые утверждает архитектура по вашему плану застройки , есть красные линии плана вашего участка так вот от красной линии не ближе 3х метров от границы смежного участка не ближе 1 метра, от жилых обьектов не ближе 6 метров. Все это указывается проекте планировки земельного участка утверждается в архитектуре архитектором ОАГ в дополнению к плану застройки в катором указывается экспликация сооружений тоесть где баня где дом где гараж.в дальнейшем к Вашему плану прилогается в архитектуре архитектурно планировочные рекомендации где указываетсяразмеры разделок и отступок у печей и дымоходов,экологические требования, противопожарные СНиП2.0405-91, санитарно-гигиенические, Санитарно-Эпидемиологические СН и П 31-02-2001, инжинерные сети и многое другое
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Вот понять никак не могу баня в класическом понимании это каменная печь с каменкой, бак под горячую воду да полки, все какие кабинки какой кафель ,какой второй этаж и спортзал- мы сейчас про баню говорим или про сауну вы не путайте. ТАк и пишите как обустроить сауну , а то камины железные печи каторые пока топиш тепло час прошло все камни шипят. Я конечно понимаю что у многих денег много девать некуда, бани то с дуба то с кедра то с лествяка деаметром до 80 см рубят каждому свое конечно ноесть класическое понимание Бани и давайте его хоть как то придерживатся.
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
Безвременно ушедшая прабабушка оставила в наследство просто шикарный участок на берегу реки в нашем Подмосковье. Очень хочется его облагородить, домик, баньку, скажите к кому в Москве с этим запросом лучше обратиться?
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
в Тереме уже были в Кузьминках?
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
нет, я немного пока не в теме, что за Терем?
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
А я думал в Москве уже каждая собака их знает. Это застройщик. Строит деревянные дома. Очень много строит. Быстро и недорого. Народ к ним очень часто обращается. А нам Терем баню строил

Добавлено после 3 минуты 41 секунда:
да все хорошо, пожаловаться не на что

Добавлено после 1 минута 55 секунд:
я имею в виду качество
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
это хорошо когда качество устраивает, а как она тепло держит?
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
могу сравнивать только с кирпичной соседа, вот мою протопить проще и быстрее
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
ну про ситуацию с кирпичом я практически и не сомневался
0
Kottedj
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бань
В деревянной бане лучше оставить бревенчатые стены.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: строительство бань
Яковлевич писал(а):могу сравнивать только с кирпичной соседа, вот мою протопить проще и быстрее

...ох уж эти гаражно-дачные сказочники--полное вранье... все бани сделаны по банным правилам протапливаются одинаково... :lol:

Добавлено после 1 минута 57 секунд:
Kottedj писал(а):В деревянной бане лучше оставить бревенчатые стены.

.. :lol: .и почему лучше ? ОБС ?
Вложения
банники.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: