Строительство бани своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 15:07
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бани своими руками
Свекор мой ремонтами давно занимается, муж тоже умеет многое, я помочь могу немного – так и получилась семейная бригада. А строить решили на даче баню. Сначала выбирали фундамент и материал, затем определяли размеры, остановились на простом варианте два на три, но с верандой. Делать решили из деревянного бруса, поставить ее отдельно от дома. Но так, чтобы слив воды можно было подключить к канализации. Выяснили, что оптимальное расстояние между баней и строениями, а также соседями должно быть больше 15 метров, нашли такой участочек, место затишное, ветер искры раздувать не будет, рядом летняя кухня, неподалеку пруд.
В строительстве бани своими руками главная задача – правильно подобрать фундамент. Проект мы нарисовали, материалы доставили, состав грунта изучили. У нас сухая и плотная земля, поэтому нам подошел столбчатый фундамент. Положив фундамент, гидроизоляцию, бревна сруба, отмостку, песчаную подушку, приступили к строительству.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани своими руками
Где вы искали материалы, которые описывают строительство бани своими руками я не знаю, но по-моему не особо важно, что баня должна строиться на расстоянии 15 метров от других зданий. У меня баня стоит 10 лет на расстоянии 3 метров от сарая и ничего страшного.
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бани своими руками
prostroi писал(а):Где вы искали материалы, которые описывают строительство бани своими руками я не знаю, но по-моему не особо важно, что баня должна строиться на расстоянии 15 метров от других зданий. У меня баня стоит 10 лет на расстоянии 3 метров от сарая и ничего страшного.

Так может имеется ввиду пятнадцать метров от жилых помещений? А сарай это ведь такое, сегодня есть завтра - нет, ну в вашем случае 10 лет сарай это круто. Кстати, а сарай из чего сделан не скажете? Я тоже где-то слышал. Это нормы пожарная выдвигает, межу углами зданий 15 метров.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о банях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: