Блог архитектора Марии Коротковой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2018, 18:43
  • Автор: Merku
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Мир0н писал(а):
Merku писал(а):Рубрика "hand made"
Это мини сверлильный станок по дереву и мягкому металлу, сделанный из подручных средств, вручную. Основные части : двигатель 775-ый (12 вольтовый) 7х4,5 см, сверлильный патрон, ремень, цифровой регулятор, деревянная подставка
Он еще не доделан, пока все детали наружу, потом это всё скроется в красивом корпусе. Для наглядности делюсь фотками и видео на этапе настроек....

Фига се!! :o Оказывается у девушек огромный потенциал. А похвастайтесь потом завершенным видом ;) ;) ;)

"Есть женщины в русских селеньях..." :D :D :D С какой целью изобретаете аль для души?
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Рубрика "hand made"
Это мини сверлильный станок по дереву и мягкому металлу, сделанный из подручных средств, вручную. Основные части : двигатель 775-ый (12 вольтовый) 7х4,5 см, сверлильный патрон, ремень, цифровой регулятор, деревянная подставка
Он еще не доделан, пока все детали наружу, потом это всё скроется в красивом корпусе. Для наглядности делюсь фотками и видео на этапе настроек....

Посмотрел видео, интересное изобретение ;) . Долго возились?
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Глобус писал(а):Бассейн впечатляет. Туристы ринулись в Казань оценивать :) А вот про дно я первый раз слышу :o :o :o Так можно и у себя в бассейне такое учудить?

Конечно можно! Только это не малых денег стоит. В частном бассейне, я бы использовала так - поднятие дна для плавания детей, не страшно и безопасно. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Стефания Волкова писал(а):
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

Мария, спасибо за полезную информацию ;) Особенно осенью хочется быть тюленем, который проводит все вечера перед тв. Изо всех сил стараемся собираться кусочки вдохновения :) :)


Буду стараться и подбадривать читателей! Обязательно буду подкидывать новых идей! Спасибо! :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Мир0н писал(а):
Merku писал(а):Рубрика "hand made"

Фига се!! :o Оказывается у девушек огромный потенциал. А похвастайтесь потом завершенным видом ;) ;) ;)

Конечно! Как доделаю, выложу фото и видео, как он сверлит. Уже тестировала, Единственно, что не совсем учла, это ход сверла по высоте. Спасибо, что оценили!

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
АТрегубов писал(а):
Merku писал(а):Fotoreplica «Случай из жизни»
Выставки посещают саамые разные разные люди :idea: Но все таки мы вместе :lol:

Мария, а вы часто посещаете подобные выставки? Интересно, есть ли польза от них? :?: :?


Да, я стараюсь посещать такие места. Пользы много: можно побеседовать лично с представителями, порасспрашивать про технологии (там они особо активно рассказывают), пощупать их продукцию, выудить большую скидку, наладить партнерские контакты, найти заказчика, послушать спикеров на конференции, просто отлично провести время с друзьями, семьей или бизнес партнером. Советую, не пожалеете! Если разочаруетесь, пишите, обсудим! :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
АТрегубов писал(а):
Мир0н писал(а):
Merku писал(а):Рубрика "hand made"

Фига се!! :o Оказывается у девушек огромный потенциал. А похвастайтесь потом завершенным видом ;) ;) ;)

"Есть женщины в русских селеньях..." :D :D :D С какой целью изобретаете аль для души?

Для души скорее, потому что все детали дешевые, китайские, так на пробу. Думала разломается и или взорвётся)) Но честно говоря, хотела бы продавать, если продвинусь в этом. :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Иоган_бах писал(а):
Merku писал(а):Рубрика "hand made"
Это мини сверлильный станок по дереву и мягкому металлу, сделанный из подручных

Посмотрел видео, интересное изобретение ;) . Долго возились?

Спасибо! Возилась долго, мозги то девичьи :D :D :D . Больше ждала пока детали прибывали с алиэкспресса. Самое трудное-настроить геометрию по вертикали и горизонтали.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Новостройка VS хрущевка

На днях моя приятельница обратилась ко мне за советом с таким вопросам: «Где купить квартиру – 2-ух комнатную в хрущевке (кирпичном доме, не панельном) или 1-комнатную в новостройке.
Написать об этом побудило много неоднозначных мнений. Почему у неё возникли сомнения, в пользу старого дома?
....

Круто вы подметили про соседей :D Отметить празднички и тд. Но дико напрягает когда у тебя выходной а соседские ребята начинают плакать или беспричинно кричать :cry: Тонкие стены - зло
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):
Иоган_бах писал(а):
Merku писал(а):Рубрика "hand made"
Это мини сверлильный станок по дереву и мягкому металлу, сделанный из подручных

Посмотрел видео, интересное изобретение ;) . Долго возились?

Спасибо! Возилась долго, мозги то девичьи :D :D :D . Больше ждала пока детали прибывали с алиэкспресса. Самое трудное-настроить геометрию по вертикали и горизонтали.

Нет-нет! К чему здесь гендорная принадлежность?! Бьюсь об заклад, что многие мужчины не смогли бы и близко за такое взяться. Детали заказывали на свой страх и риск? (все-таки али) :D
Аватара пользователя
0
Квант
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 71.32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Бассейн впечатляет. Туристы ринулись в Казань оценивать :) А вот про дно я первый раз слышу :o :o :o Так можно и у себя в бассейне такое учудить?

Конечно можно! Только это не малых денег стоит. В частном бассейне, я бы использовала так - поднятие дна для плавания детей, не страшно и безопасно. ;)
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Стефания Волкова писал(а):
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

Мария, спасибо за полезную информацию ;) Особенно осенью хочется быть тюленем, который проводит все вечера перед тв. Изо всех сил стараемся собираться кусочки вдохновения :) :)

Доброго времени суток. Сейчас стало "модным" , когда специалисты советуют начинающим читать профлитературу. Что скажете? Сами читаете такие?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Merku писал(а):Как вести себя с заказчиком, чтобы тебя не кинули
[align=center]Самое ошеломительное, что это может случиться на этапе плодотворной работы. Заказчику может разонравится проект, ваш подход к делу, компетентность, чувство вкуса и стиля, характер, да что угодно… Это человеческий фактор, и не значит что все хотят обмануть и заполучить результаты труда бесплатно.
Ситуация накалилась – отойти в сторону или продолжить работу?
Пойми, тот, кто изначально поставил цель – провернуть новый метод кидалова в проектировании - отчасти он это сделает.

Как действует типичный кидатель? Разберём.
.....

Обратный вопрос: а как вести себя заказчику, чтобы донести все свои пожелания и говорить на одном языке с архитектором? :?
0
Радищев
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 104.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

После трудного рабочего дня хочется отдохнуть, ноги кверху, руки к низу, поваляться на кровати и уставиться в интернет, тв или книгу.
Что делаю я, дабы не растерять творческий потенциал?

Во-первых, ....

Славно что вы настроены так уверенно. Интересно узнать: какая часть (или этап) вашей работы вам нравится больше всего? :) :) :)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Иоган_бах писал(а):
Merku писал(а):
Иоган_бах писал(а):
Merku писал(а):


Нет-нет! К чему здесь гендорная принадлежность?! Бьюсь об заклад, что многие мужчины не смогли бы и близко за такое взяться. Детали заказывали на свой страх и риск? (все-таки али) :D


Да, они недорогие, не жаль было бы выкинуть. Двигатель за 5$. Остальное так, же, не дороже 8-10$.

Отправлено спустя 29 минут 3 секунды:
Доброго времени суток. Сейчас стало "модным" , когда специалисты советуют начинающим читать профлитературу. Что скажете? Сами читаете такие?


Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес! Вопрос не плохой :D
Начинающим полезнее полистать глянцевые тематические журналы, посмотреть что сейчас актуально на рынке, оценивать продавцов, цены, материалы, технологии. Звучит бестолково, но поверьте, лучше сначала себя просветить на базовом уровне, а потом углубляться. Но оно надо тому, кто профессии то иной? Информация в интернете постоянно обновляется со скоростью света, её надо совмещать с профессиональной литературой. Это навело на мысль - если я приобретаю машину, то я не бегу покупать профлитературу и по чертежам копаться в теле авто или двигателе - это дело механика. Поэтому, если почитать о покупке или услуге на уровне пользователя, то это просто и допустимо, остальное за вас сделает специалист.
А если Вы говорите про начинающего специалиста именно данной отрасли, то безусловно. Все книги издательства "архитектура-С" - мощная база, всегда обращаюсь к "старью" :D , профессия обязывает.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Радищев писал(а):
Merku писал(а):[b]@Как не растерять вдохновение@

Не теряйте свои идеи!

Славно что вы настроены так уверенно. Интересно узнать: какая часть (или этап) вашей работы вам нравится больше всего? :) :) :)


Мне нравится работать с людьми, причем ни один одинаковый не попадался :lol:
Я очень заморачиваюсь на текущем заказе (будь их два или три одновременно), простите за "сентиментальность и сопли", но я буду до последнего переживать как всё идет (так ли я чувствую заказ, так ли я веду переговоры, так ли я оцениваю возможности заказчика к проектированию или строительству, так ли строят по проекту) Вот этот этап мне нравится)) (реплика мазохиста)
Не нравится терять контакт с людьми, когда работа началась, увы, но такое бывает. Хочется мир завоевывать, когда к тебе обращается повторно тот же, уже хорошо знакомый человек. Тогда я точно знаю, что могу всё! :idea:

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Квант писал(а):Обратный вопрос: а как вести себя заказчику, чтобы донести все свои пожелания и говорить на одном языке с архитектором? :?


Здесь нет никаких правил для заказчика. Просто есть некоторые аспекты, при которых и архитектору приятнее работать с человеком. Вести себя естественно, не подозревать в том, что архитектор пытается обуть вас на деньги при разговорах о строительстве, лично встречаться на обсуждение задания, быть на связи во время работы над проектом, прислушиваться к советам. Поверьте ведь, это в первую очередь в интересах архитектора, чтобы реализовался проект, будь то будка для собачки, будь-то космодром, потому что хорошо построенный объект и отличное отношение с заказчиком - послужат ему в работе для поиска новых клиентов.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
Smrnoff
Отзывов: 2
Сообщения: 32
Бонусы: 82.41
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Иоган_бах писал(а):Нет-нет! К чему здесь гендорная принадлежность?! Бьюсь об заклад, что многие мужчины не смогли бы и близко за такое взяться. Детали заказывали на свой страх и риск? (все-таки али) :D


Да, они недорогие, не жаль было бы выкинуть. Двигатель за 5$. Остальное так, же, не дороже 8-10$.

Отправлено спустя 29 минут 3 секунды:
Квант писал(а):Доброго времени суток. Сейчас стало "модным" , когда специалисты советуют начинающим читать профлитературу. Что скажете? Сами читаете такие?


Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес! Вопрос не плохой :D
Начинающим полезнее полистать глянцевые тематические журналы, посмотреть что сейчас актуально на рынке, оценивать продавцов, цены, материалы, технологии. Звучит бестолково, но поверьте, лучше сначала себя просветить на базовом уровне, а потом углубляться. Но оно надо тому, кто профессии то иной? Информация в интернете постоянно обновляется со скоростью света, её надо совмещать с профессиональной литературой. Это навело на мысль - если я приобретаю машину, то я не бегу покупать профлитературу и по чертежам копаться в теле авто или двигателе - это дело механика. Поэтому, если почитать о покупке или услуге на уровне пользователя, то это просто и допустимо, остальное за вас сделает специалист.
А если Вы говорите про начинающего специалиста именно данной отрасли, то безусловно. Все книги издательства "архитектура-С" - мощная база, всегда обращаюсь к "старью" :D , профессия обязывает.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Радищев писал(а):Славно что вы настроены так уверенно. Интересно узнать: какая часть (или этап) вашей работы вам нравится больше всего? :) :) :)


Мне нравится работать с людьми, причем ни один одинаковый не попадался :lol:
Я очень заморачиваюсь на текущем заказе (будь их два или три одновременно), простите за "сентиментальность и сопли", но я буду до последнего переживать как всё идет (так ли я чувствую заказ, так ли я веду переговоры, так ли я оцениваю возможности заказчика к проектированию или строительству, так ли строят по проекту) Вот этот этап мне нравится)) (реплика мазохиста)
Не нравится терять контакт с людьми, когда работа началась, увы, но такое бывает. Хочется мир завоевывать, когда к тебе обращается повторно тот же, уже хорошо знакомый человек. Тогда я точно знаю, что могу всё! :idea:

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Квант писал(а):Обратный вопрос: а как вести себя заказчику, чтобы донести все свои пожелания и говорить на одном языке с архитектором? :?


Merku писал(а):Здесь нет никаких правил для заказчика. Просто есть некоторые аспекты, при которых и архитектору приятнее работать с человеком. Вести себя естественно, не ...


А вы на форуме еще не делились своими работами? Правда что у каждого архитектора есть свой определенный стиль? Он у вас какой? :D
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):
Мир0н писал(а):Фига се!! :o Оказывается у девушек огромный потенциал. А похвастайтесь потом завершенным видом ;) ;) ;)

Конечно! Как доделаю, выложу фото и видео, как он сверлит. Уже тестировала, Единственно, что не совсем учла, это ход сверла по высоте. Спасибо, что оценили!

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
АТрегубов писал(а):
Merku писал(а):Fotoreplica «Случай из жизни»

Выставки посещают саамые разные разные люди :idea: Но все таки мы вместе :lol:

Мария, а вы часто посещаете подобные выставки? Интересно, есть ли польза от них? :?: :?


Да, я стараюсь посещать такие места. ....

А могли бы анонсировать подобные мероприятия? Интересно посетить. потом можно и мнениями здесь обменяться
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
АлексШатц писал(а):А могли бы анонсировать подобные мероприятия? Интересно посетить. потом можно и мнениями здесь обменяться

Безусловно! Для заинтересованных читателей подготовлю максимум материала. Мне очень ценно услышать мнение посещающих подобные места. Так я больше понимаю, что хочет человек, какой результат ожидает, какую помощь хочет получить от работающих на выставках.
О приближающихся мероприятиях, и которые сама собираюсь посетить, буду оповещать здесь. :D
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Fotoreplica «Случай из жизни»

Доброй ночи, друзья!
На днях меня посетило счастье. В общем, это скорее на любителей компьютерной техники.
Время от времени делаю апгрейд этой машины. Он моя правая рука, по выполнению чертежей и визуализаций, и на него я денег не жалею. Это начальный обзор видеокарты MSI Geforce GTX 1050 Gaming, чисто дизайн, фото и видео. По возможностям и виду-она бомба. На днях буду ставить её, и тестировать в сумасшедшем режиме. Посмотрим какие картины она выдаст мне в работе)
20181129_235059.jpg

20181129_235029.jpg

20181129_234252.jpg

20181129_234735.mp4 [ 135.33 МБ | 4919 просмотров ]

Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Smrnoff писал(а):Правда что у каждого архитектора есть свой определенный стиль? Он у вас какой? :D


Нравится ваш вопрос)
Буду честна во всем- я ещё не нашла свой стиль, точнее ищу в себе. Кому то нужны для этого годы, кому-то вечность. Я не хочу быть приверженцем какого-то определенного стиля, это сковывает, заводит в рамки, а ведь ограничений итак хватает- законодательство, условности, деньги и прочее. Надо изучать эпоху в которой живешь, и быт человека, тогда стиль сам проявит себя в конкретном проекте.
Мне нравится слоган одного известного архитектора, всегда ношу его у себя в голове -
«Архитектура — очень опасная работа. Если писатель пишет плохие книги, люди их просто не читают. Но если архитектор делает свою работу плохо, он обрекает какое-нибудь место на уродство на сотню лет».
Спасибо за вопрос!
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Безусловно! Для заинтересованных читателей подготовлю максимум материала. Мне очень ценно услышать мнение посещающих подобные места. Так я больше понимаю, что хочет человек, какой результат ожидает, какую помощь хочет получить от работающих на выставках.
О приближающихся мероприятиях, и которые сама собираюсь посетить, буду оповещать здесь. :D

Хорошую идею подали! Познавательно для всех форумчан :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Merku писал(а):
Smrnoff писал(а):Правда что у каждого архитектора есть свой определенный стиль? Он у вас какой? :D

Нравится ваш вопрос)
Буду честна во всем- я ещё не нашла свой стиль, точнее ищу в себе. Кому то нужны для этого годы, кому-то вечность. Я не хочу быть приверженцем какого-то определенного стиля, это сковывает, заводит в рамки, а ведь ограничений итак хватает- законодательство, условности, деньги и прочее. Надо изучать эпоху в которой живешь, и быт человека, тогда стиль сам проявит себя в конкретном проекте.
Мне нравится слоган одного известного архитектора, всегда ношу его у себя в голове -
«Архитектура — очень опасная работа. Если писатель пишет плохие книги, люди их просто не читают. Но если архитектор делает свою работу плохо, он обрекает какое-нибудь место на уродство на сотню лет».
Спасибо за вопрос!

С высоты жизненного опыта могу сказать, что вы верно мыслите, Мария ;) На архитекторе большая ответственность, он вносит свои коррективы в окружающую эстетику
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане!

Надеюсь, что сегодня я буду первооткрывателем на «Граде» очень интересной темы и не менее актуальной, чем малоэтажное жилое строительство.

Центром внимания, моих рассуждений, и безусловно, вашего восхищения будут :!: БОЛЬШЕПРОЛЕТНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ СПОРТИВНЫХ КОМПЛЕКСОВ. :!: Охватим всю специфику, функционал, виды стадионов, бассейны, применение, дизайн, формы … и еще много чего.
Присоединяемся к обсуждению!
Хочется подключить архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей, художников, людей творческих профессий, домохозяек, пенсионеров, студентов, и вообще неважно кто Вы, главное – Вам это интересно!
:arrow: Я не буду муторно обсуждать БКДК по видам, какие они бывают или их конструктивную целесообразность. Здесь увидите - [*]интересные существующие объекты, [*] достижения инженерной мысли, [*]эффектные виды снаружи и внутри, [*]рассекретим фишку и замысел автора. Безусловно, имена авторов без внимания не останутся 8-) , и конечно, места, где можно эти сооружения посмотреть, посетить, сфотографировать, поделится впечатлениями, а то и опытом возведения.

Масштабы таких сооружений в жилом доме не ощутите! Но если на вашем участке построен такой спорткомплекс, тогда вам тоже сюда. Добро пожаловать, и начнем! :!:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 53 секунды:
Бассейны… :!:
Вот здесь основная область применения деревянных клееных конструкций – покрытия средних и больших пролетов, и без промежуточных опор…над водой.

На одном таком вдохновляющем примере (еще свежем по году постройки: 2013 г), рассмотрим как конструктив сочетается со спортивной эстетикой здания– «Дворец водных видов спорта в Казани» Посмотреть его можно улице Чистопольская. Считается одним из крупных крытых спортивных сооружений. Проект выполнен известным российском бюро «SPEECH Чобан&Кузнецов» – стадия П, и ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» - стадия РД.

Дворец спорта. Казань.2.jpg

Итак, прошло 5-6 лет с момента завершения строительства, и что мы видим сейчас: стоит невредимый, ни о каких чп и конструктивной хлипкости КК во всеуслышание я не наблюдала. Деревяшки отлично выполняют свою задачу.

Дворец спорта. Казань. 1.jpg

По конструкциям так:
3-ех шарнирные деревоклееные арки из парных ригелей изогнутой формы.
Забавная геометрия здания - прямые и наклонные линии. Я не только по форме имею ввиду, но и рисунок на фасадах. Всё взаимоувязано снаружи. А внутри конечно, превосходно!

16656714960_1a3af2bb3e_o.jpg

Обещанная фишка здания – подъёмное дно! Бассейн меняет глубину, в зависимости от проводимых соревнований. На мой взгляд, не совсем экономично для таких масштабов, но функционально относительно проведения мероприятий, будь то 25-ти либо 50-ти метровка. Ранее я встречалась с такой конструкцией только в малых бассейнах, коттеджах или таунхаусов.
В целом – достойное применение деревяшек для такой арены.

Дворец водных видов спорта в Казани. 3.jpg



вы знаете компании которые работают по такой схеме? сделать дно бассейна подъемным - это и правда круто. настоящее счастье для детей и облегчение для родителей

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

После трудного рабочего дня хочется отдохнуть, ноги кверху, руки к низу, поваляться на кровати и уставиться в интернет, тв или книгу.
Что делаю я, дабы не растерять творческий потенциал?

Во-первых, я всегда понимаю, что мой продукт уникален, хотя он не первый в своем роде и не единственный на рынке. Надо не бояться в чем-то повторится, вдруг увидеть похожее изделие, описание, изображение, технику изготовления и прочее. В таком случае я утыкаюсь в ноутбук и пополняю запасы вдохновения – на основании того, что популярно, ищу то, что ещё безызвестно. :ugeek:
Внезапная идея – лучший инструмент для начала работы. Если приходит на ум необычная мысля, я пытаюсь её удержать до того, когда найдется время в свободном графике её развить, и окунуться с головой. Вечер – как раз самое время поразмыслить.

Не теряйте свои идеи!

PSX_20181107_225810.jpg




добрый день :) А книгу «Будущее архитектуры» американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта читали? 8-)
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

После трудного рабочего дня хочется отдохнуть, ноги кверху, руки к низу, поваляться на кровати и уставиться в интернет, тв или книгу.
Что делаю я, дабы не растерять творческий потенциал?

Во-первых, я всегда понимаю, что мой продукт уникален, хотя он не первый в своем роде и не единственный на рынке. Надо не бояться в чем-то повторится, вдруг увидеть похожее изделие, описание, изображение, технику изготовления и прочее. В таком случае я утыкаюсь в ноутбук и пополняю запасы вдохновения – на основании того, что популярно, ищу то, что ещё безызвестно. :ugeek:
Внезапная идея – лучший инструмент для начала работы. Если приходит на ум необычная мысля, я пытаюсь её удержать до того, когда найдется время в свободном графике её развить, и окунуться с головой. Вечер – как раз самое время поразмыслить.

Не теряйте свои идеи!

PSX_20181107_225810.jpg



А как же "музы" и кумиры?:-) есть те, кто вдохновляют? Или вы решительно стараетесь выработать свой стиль?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Merku писал(а):Fotoreplica «Случай из жизни»

Доброй ночи, друзья!
На днях меня посетило счастье. В общем, это скорее на любителей компьютерной техники.
Время от времени делаю апгрейд этой машины. Он моя правая рука, по выполнению чертежей и визуализаций, и на него я денег не жалею. Это начальный обзор видеокарты MSI Geforce GTX 1050 Gaming, чисто дизайн, фото и видео. По возможностям и виду-она бомба. На днях буду ставить её, и тестировать в сумасшедшем режиме. Посмотрим какие картины она выдаст мне в работе)
20181129_235059.jpg
20181129_235029.jpg
20181129_234252.jpg
20181129_234735.mp4





Доброго дня :) правда что первый блин всегда комом? сейчас конечно не в тему вопрос, но все таки. первый проект ваш как архитектора удался или без косяков не обошлось? заранее спасибо за ответ (если посчитаете умолчать - пойму)
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Рубрика "hand made"
Это мини сверлильный станок по дереву и мягкому металлу, сделанный из подручных средств, вручную. Основные части : двигатель 775-ый (12 вольтовый) 7х4,5 см, сверлильный патрон, ремень, цифровой регулятор, деревянная подставка
Он еще не доделан, пока все детали наружу, потом это всё скроется в красивом корпусе. Для наглядности делюсь фотками и видео на этапе настроек.

IMG-20181126-WA0009.jpg
IMG-20181126-WA0008.jpg
VID-20181126-WA0011.mp4



лихо вы,согласен. так и до сборки автомобиля дойдете :lol: :lol: :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: