Блог архитектора Марии Коротковой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2018, 18:43
  • Автор: Merku
Аватара пользователя
0
Денис Астахов
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 91.75
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Глобус писал(а):
Merku писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане!

Надеюсь, что сегодня я буду первооткрывателем на «Граде» очень интересной темы и не менее актуальной, чем малоэтажное жилое строительство.

Центром внимания, моих рассуждений, и безусловно, вашего восхищения будут :!: БОЛЬШЕПРОЛЕТНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ СПОРТИВНЫХ КОМПЛЕКСОВ. :!: Охватим всю специфику, функционал, виды стадионов, бассейны, применение, дизайн, формы … и еще много чего.
Присоединяемся к обсуждению!
Хочется подключить архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей, художников, людей творческих профессий, домохозяек, пенсионеров, студентов, и вообще неважно кто Вы, главное – Вам это интересно!
:arrow: Я не буду муторно обсуждать БКДК по видам, какие они бывают или их конструктивную целесообразность. Здесь увидите - [*]интересные существующие объекты, [*] достижения инженерной мысли, [*]эффектные виды снаружи и внутри, [*]рассекретим фишку и замысел автора. Безусловно, имена авторов без внимания не останутся 8-) , и конечно, места, где можно эти сооружения посмотреть, посетить, сфотографировать, поделится впечатлениями, а то и опытом возведения.

Масштабы таких сооружений в жилом доме не ощутите! Но если на вашем участке построен такой спорткомплекс, тогда вам тоже сюда. Добро пожаловать, и начнем! :!:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 53 секунды:
Бассейны… :!:
Вот здесь основная область применения деревянных клееных конструкций – покрытия средних и больших пролетов, и без промежуточных опор…над водой.

На одном таком вдохновляющем примере (еще свежем по году постройки: 2013 г), рассмотрим как конструктив сочетается со спортивной эстетикой здания– «Дворец водных видов спорта в Казани» Посмотреть его можно улице Чистопольская. Считается одним из крупных крытых спортивных сооружений. Проект выполнен известным российском бюро «SPEECH Чобан&Кузнецов» – стадия П, и ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» - стадия РД.

Дворец спорта. Казань.2.jpg

Итак, прошло 5-6 лет с момента завершения строительства, и что мы видим сейчас: стоит невредимый, ни о каких чп и конструктивной хлипкости КК во всеуслышание я не наблюдала. Деревяшки отлично выполняют свою задачу.

Дворец спорта. Казань. 1.jpg

По конструкциям так:
3-ех шарнирные деревоклееные арки из парных ригелей изогнутой формы.
Забавная геометрия здания - прямые и наклонные линии. Я не только по форме имею ввиду, но и рисунок на фасадах. Всё взаимоувязано снаружи. А внутри конечно, превосходно!

16656714960_1a3af2bb3e_o.jpg

Обещанная фишка здания – подъёмное дно! Бассейн меняет глубину, в зависимости от проводимых соревнований. На мой взгляд, не совсем экономично для таких масштабов, но функционально относительно проведения мероприятий, будь то 25-ти либо 50-ти метровка. Ранее я встречалась с такой конструкцией только в малых бассейнах, коттеджах или таунхаусов.
В целом – достойное применение деревяшек для такой арены.

Дворец водных видов спорта в Казани. 3.jpg



вы знаете компании которые работают по такой схеме? сделать дно бассейна подъемным - это и правда круто. настоящее счастье для детей и облегчение для родителей

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Merku писал(а):@Как не растерять вдохновение@

После трудного рабочего дня хочется отдохнуть, ноги кверху, руки к низу, поваляться на кровати и уставиться в интернет, тв или книгу.
Что делаю я, дабы не растерять творческий потенциал?

Во-первых, я всегда понимаю, что мой продукт уникален, хотя он не первый в своем роде и не единственный на рынке. Надо не бояться в чем-то повторится, вдруг увидеть похожее изделие, описание, изображение, технику изготовления и прочее. В таком случае я утыкаюсь в ноутбук и пополняю запасы вдохновения – на основании того, что популярно, ищу то, что ещё безызвестно. :ugeek:
Внезапная идея – лучший инструмент для начала работы. Если приходит на ум необычная мысля, я пытаюсь её удержать до того, когда найдется время в свободном графике её развить, и окунуться с головой. Вечер – как раз самое время поразмыслить.

Не теряйте свои идеи!

PSX_20181107_225810.jpg




добрый день :) А книгу «Будущее архитектуры» американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта читали? 8-)




будущее архитектуры в руках и фантазии архитекторов, а не тех кто писал десятки лет назад книжки и судил мир таким, какой он был в ТО время
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Глобус писал(а):Источник цитаты вы знаете компании которые работают по такой схеме? сделать дно бассейна подъемным - это и правда круто. настоящее счастье для детей и облегчение для родителей


Добрый день! Да, знаю такие компании. Но дабы не вводить в заблуждение вас и всех форумчан, придержусь нейтралитета об открытой огласке, которую могут счесть за пустословную рекламу. Если действительно планируете такое чудо инженерии, я напишу, ждите личных сообщений)
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):
Глобус писал(а):Источник цитаты вы знаете компании которые работают по такой схеме? сделать дно бассейна подъемным - это и правда круто. настоящее счастье для детей и облегчение для родителей


Добрый день! Да, знаю такие компании. Но дабы не вводить в заблуждение вас и всех форумчан, придержусь нейтралитета об открытой огласке, которую могут счесть за пустословную рекламу. Если действительно планируете такое чудо инженерии, я напишу, ждите личных сообщений)



считаю что любые ссылки -польза :D :D
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Глобус писал(а):Источник цитаты добрый день А книгу «Будущее архитектуры» американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта читали?


Да, читала но давно, во времена университета. Мне нравится, как он приводит примеры из жизни, непринужденно. Из авторов современности в восторге от книг Жака Фреско. О прочтите, хоть немного, не пожалеете, он такие вещи пишет. Вообще он американский инженер-футуролог. Умер в начале прошлого года. Его исследовательский центр-организация "Проект Венера" меня потрясает. У него есть книга "Проектирование будущего", на многое открывает глаза.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Место для графдизайна и гейминга
Безупречный вариант – это трио мониторов 4К и 5К, когда окунаешься в качественное изображение, и видишь все детали или недочеты визуальной картины рабочего объекта.
Лично я в восторге от мебели « DXracer» класса Luxe. Рабочее место выглядит эффектно!
Дизайн может быть бомбически яркий, необычный, в стиле «техно», прям как я люблю*. Дополнительный эффект можно обыграть подсветкой. :arrow:

Мне на работе нужно такое же пространство :ugeek: всё видно, всё удобно :-):-)
0
AstahovDD
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 107.20
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Вилкин писал(а):Источник цитаты Круто вы подметили про соседей Отметить празднички и тд. Но дико напрягает когда у тебя выходной а соседские ребята начинают плакать или беспричинно кричать Тонкие стены - зло

а вы не пробовали места крепления каркаса к стене проложить упругим материалом? зачем же сетовать на детишек :lol:

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Посоветуйте в какой последовательности грамотнее всего проводить ремонт? я продолжаю тему ремонта на кухне
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
АТрегубов писал(а):Источник цитаты Доброго дня правда что первый блин всегда комом? сейчас конечно не в тему вопрос, но все таки. первый проект ваш как архитектора удался или без косяков не обошлось? заранее спасибо за ответ (если посчитаете умолчать - пойму)

Всё даже в тему) Ошибки были, конечно, это человеческий фактор, а профессионализм нарабатывается практикой. Можно сравнить с младенцем, который только встает на ноги. Разве он не упадет при первой попытке пробежаться? Но ошибки, благо, не подразумевающие угрозу для жизни человека, у меня всегда были хорошие наставники :!:

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 36 секунд:
AstahovDD писал(а):Источник цитаты Посоветуйте в какой последовательности грамотнее всего проводить ремонт? я продолжаю тему ремонта на кухне


Здравствуйте!
Если вы затеяли самостоятельно делать ремонт, то я бы выделила следующие основные пункты и их последовательность:
1. Для начала оценить свои финансовые возможности - какого класса мебель будете приобретать, отделочные материалы. По возможности составить смету. Если стартануть на авось, велика вероятность не хватки денег на закупку мебели.
2. Прикинуть проект, "расставить" мебель, рассчитать количество материала а каждый этап работы.
3. Выполнить все демонтажные работы (старого напольного покрытия, старых обоев или плитки). Черновые по выравниванию стен.
4. Установка нового окна
5. Поменять электропроводку, или определить где будет дополнительная, если она новая.
6. Сантехнические работы.
7. Укладка фартука на рабочую стену кухни
8. Работы по гипсокартону (подвесные потолки, перегородки)
9. Расшивка углов и щелей
6. Выравнивание потолка
7. Малярные работы стен
8. Заливка стяжки
9. Оформление потолка
10. Установка новой двери
11. Покраска стен или поклейка обоев
12.Установка радиатора отопления
13. Укладка напольного покрытия
14. Установка осветительных приборов (можно производить с установкой мебели, если таковое подразумевает проект. Освещение может быть встроено.
15. Установка кухонной мебели, раковины, столешницы, бытовой техники.
Как-то так) Удачи вам в этом нелегком процессе!
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
АХромов
Отзывов: 1
Сообщения: 35
Бонусы: 104.93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты Добрый день! Да, знаю такие компании. Но дабы не вводить в заблуждение вас и всех форумчан, придержусь нейтралитета об открытой огласке, которую могут счесть за пустословную рекламу. Если действительно планируете такое чудо инженерии, я напишу, ждите личных сообщений)

Здравствуйте. им не тож напишите плиз. интересно побольше узнать о такой технологии))
0
AstahovDD
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 107.20
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Если вы затеяли самостоятельно делать ремонт, то я бы выделила следующие основные пункты и их последовательность:
1. Для начала оценить свои финансовые возможности - какого класса мебель будете приобретать, отделочные материалы. По возможности составить смету. Если стартануть на авось, велика вероятность не хватки денег на закупку мебели.
.....
15. Установка кухонной мебели, раковины, столешницы, бытовой техники.
Как-то так) Удачи вам в этом нелегком процессе!

Приветствую вас Мария :) спасибо за подробную инструкцию. вы даже не представляете как упростили задачу с ремонтом :D
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты Всё даже в тему) Ошибки были, конечно, это человеческий фактор, а профессионализм нарабатывается практикой. Можно сравнить с младенцем, который только встает на ноги. Разве он не упадет при первой попытке пробежаться? Но ошибки, благо, не подразумевающие угрозу для жизни человека, у меня всегда были хорошие наставники

Доброго дня. С самого начала читаю ваш блог. И хочу заметить что получается годно. Мария, как же исправить ошибки которые уже случились? есть универсальное решение в строительстве/проектировании для этого?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Merku писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Если вы затеяли самостоятельно делать ремонт, то я бы выделила следующие основные пункты и их последовательность:
1. Для начала оценить свои финансовые возможности - какого класса мебель будете приобретать, отделочные материалы. По возможности составить смету. Если стартануть на авось, велика вероятность не хватки денег на закупку мебели.
....
15. Установка кухонной мебели, раковины, столешницы, бытовой техники.
Как-то так) Удачи вам в этом нелегком процессе!

а если что то пойдет не так то случится катастрофа?:-)

Отправлено спустя 51 секунду:
Tamara писал(а):Источник цитаты Мне на работе нужно такое же пространство всё видно, всё удобно :-):-)

царское место :lol: :lol: :lol:
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты Всё даже в тему) Ошибки были, конечно, это человеческий фактор, а профессионализм нарабатывается практикой. Можно сравнить с младенцем, который только встает на ноги. Разве он не упадет при первой попытке пробежаться? Но ошибки, благо, не подразумевающие угрозу для жизни человека, у меня всегда были хорошие наставники

Доброго вечера вам и всем форумчанам :D Мария как вы считаете ваша профессия именно в России актуальна или нет? востребовала ли? и какую страну для полета творчества вы бы выбрали? :) :roll:
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты Всё даже в тему) Ошибки были, конечно, это человеческий фактор, а профессионализм нарабатывается практикой. Можно сравнить с младенцем, который только встает на ноги. Разве он не упадет при первой попытке пробежаться? Но ошибки, благо, не подразумевающие угрозу для жизни человека, у меня всегда были хорошие наставники

Добрый вечер. а вы видели планировку в новых домах которые сейчас строит правительство? Как относитесь к планировке хрущевок? что лучше?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):Источник цитаты 2. Прикинуть проект, "расставить" мебель

Очень правильно начинать ремонт с расстановки мебели, львиная доля пытается всунуть мебель в готовый ремонт :evil:
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Lu-ka писал(а):Источник цитаты Доброго дня. С самого начала читаю ваш блог. И хочу заметить что получается годно. Мария, как же исправить ошибки которые уже случились? есть универсальное решение в строительстве/проектировании для этого?

Здравствуйте! Ошибки на стадии проектирования исправить всегда в силах проектировщик. На стадии строительства - это дорого обходится заказчику (деньги под расчет, ожидания без лишних трат, тем более исправлять за строителями). Я не назову его универсальным, это решение, но практичным и проверенным временем, да - это авторский и технический надзор за строительством - это высшая степень ответственности за исполнением проекта. Надзор обеспечит исправление строителями, допустивших ошибки. Архитектор тоже может накосячить в проекте. Он обязуется дать альтернативное решение в проекте, дать дополнительные чертежи или переделать работу. Нет безысходных ситуаций! Спасибо за вопрос! :idea:
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
АХромов писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. им не тож напишите плиз. интересно побольше узнать о такой технологии))

Конечно, я напишу. У вас только в задумках бассейн или уже отвели место на участке? Или он в комплексе с домом?
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
AstahovDD писал(а):Источник цитаты Приветствую вас Мария спасибо за подробную инструкцию. вы даже не представляете как упростили задачу с ремонтом

У вас всё получится! Ещё заручитесь поддержкой знакомых, которые уже плавали в ремонте и знают все подводные камни! И поддержкой форума, конечно, здесь есть стоящие специалисты!

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 59 секунд:
Пархомов писал(а):Источник цитаты Доброго вечера вам и всем форумчанам Мария как вы считаете ваша профессия именно в России актуальна или нет? востребовала ли? и какую страну для полета творчества вы бы выбрали?

Отличный вопрос! Я как-то хотела написать по этому поводу, вы меня подбодрили.

Актуален ли архитектор в России?
Скорее это вопрос востребованности архитектора на рынке услуг проектирования. Сейчас технологии всё более замещают ручной труд, делая процесс проектирования автоматизированным. Но при этом, зачастую, квалификация архитектора оценивается на том же уровне. Если взять рынок частного домостроения - тут иная проблема - он порабощен самостроем на глобальном уровне. Отсюда колоссальная конкуренция, здесь выживает сильнейший. Сейчас участие архитектора в процессе строительства оценивают, как дорогостоящие удовольствие или совсем ненужное, так как готовую документацию можно приобрести и лежа дома онлайн, а бригаду нанять по совету соседа. Возможно я напишу отдельную статью "Зачем нужен архитектор" понятным словом, но не сейчас.
За рубежом, в ряде европейских стран девелоперы более открыты и настроены а продвижение молодых амбициозных архитекторов, на привлечение их в свои проекты. В России же нет такой поддержки и от государства, и от рынка - войти в профессию трудно. Вообще я частенько читаю статьи, где высказывают мнения зарубежные архитекторы, о наших специалистах и о российском архитектурном образовании и работе в этой области. Хм.. Критики предостаточно.. С высоту своего опыта они чувствуют проблематику этой профессии в России, и как сложно подняться российскому специалисту. Вот одна выдержка из интервью с голландским архитектором Эгераатом.
111.jpg

222.jpg

Серьезное заявление, но не авторитетное, для меня лично.
Поработать за рубежом это полезный опыт для архитектора, шанс заявить о себе не только в России. Для полета творчества я бы выбрала Германию и Нидерланды - но лишь для полета) Работать я намерена на родине. :!:
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Merku писал(а):
AstahovDD писал(а):Источник цитаты Приветствую вас Мария спасибо за подробную инструкцию. вы даже не представляете как упростили задачу с ремонтом

У вас всё получится! Ещё заручитесь поддержкой знакомых, которые уже плавали в ремонте и знают все подводные камни! И поддержкой форума, конечно, здесь есть стоящие специалисты!

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 59 секунд:
Пархомов писал(а):Источник цитаты Доброго вечера вам и всем форумчанам Мария как вы считаете ваша профессия именно в России актуальна или нет? востребовала ли? и какую страну для полета творчества вы бы выбрали?

Отличный вопрос! Я как-то хотела написать по этому поводу, вы меня подбодрили.

Актуален ли архитектор в России?
Скорее это вопрос востребованности архитектора на рынке услуг проектирования.
......
Поработать за рубежом это полезный опыт для архитектора, шанс заявить о себе не только в России. Для полета творчества я бы выбрала Германию и Нидерланды - но лишь для полета) Работать я намерена на родине. :!:

..потешно..у меня 2 знакомых Архитектора с к.90-х творят именно-- одна на германщине, другой -- на голландщине ...здесь работать не хотят, но отдыхать и сопли полить за стаканом про родину приезжают сюда :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
AndrewT писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. а вы видели планировку в новых домах которые сейчас строит правительство? Как относитесь к планировке хрущевок? что лучше?

Вы про государственную программу "Жилище"?Там много строящихся комплексов и уже в эксплуатации. Планировки новостроек всегда будут комфортнее хрущевских. Что весомо выделю в новом доме и в квартире:
- сквозные подъезды (с непробиваемыми консьержами)- вход с двух сторон- считаю что удобно, если одновременно в подъезд заходит мама с коляской, грузчики с холодильником и бабушка с собачкой.
- Два-три малых +грузовой лифт (от класса дома).
- Просторный холл в квартире
- Нет проходных комнат (спален)
- Просторные кухни (это в сравнении) там можно хоть обеденный стол поставить
- Большие окна (проблема инсоляции всех достала уже, свет как в заросших хрущевках редкость, так и в новостройках скрыт из за высоток)
- Туалеты отдельные стараются сейчас проектировать не менее 3,5 м2, с возможностью установки умывальника.
Мы ж все люди, и пытаемся улучшить условия жизни для себя и будущего поколения, я придерживаюсь новых планировок, они удобнее ля быта.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..потешно..у меня 2 знакомых Архитектора с к.90-х творят именно-- одна на германщине, другой -- на голландщине ...здесь работать не хотят, но отдыхать и сопли полить за стаканом про родину приезжают сюда

Кто и чем-то их туда переманил..) Если вам известна истинная причина, напишите, мне будет полезно знать.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Блог архитектора Марии Коротковой
Рубрика- Анонс
Друзья, как и обещала, сообщаю новость!
Интересное мероприятие пройдет 7-9 декабря. Выставка Wood Works. Там будут представлены: мебель, отделка и предметы декора из дерева. "На Wood Works приходят архитекторы, декораторы, владельцы ресторанов и гостиниц, а также все те, кто хочет привнести в домашний интерьер что-то неординарное"
11245467.jpg
источник фото https://rostov.homeguide.ru/chto-pokazhet-chetvertaya-vystavka-wood-works/


Люблю такие штуки, надеюсь там будет много ручной работы от асов столярного дела) Все впечатления от увиденного будут здесь. Пройдет в Центральном доме художника, ул. Крымский Вал, д. 10. Планирую посетить на выходных.Подтягивайтесь! :D Всем советую, приятно провести время! Увидимся на выставке! :!:
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: