Что должно быть в проекте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 июн 2012, 20:51
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
Многих будущих домовладельцев интересует, что должно быть в проекте на строительство их дома. Интерес этот не праздный, т.к. от полноты и качества проекта зависит не только надежность, долговечность и комфортность постройки, но, в некоторой степени, и продолжительность строительных работ. По большому счету, архитектурный проект — это не просто чертеж будущего здания. Это своего рода генеральный план всего строительства.

Состав разделов проектной документации на строительство различных объектов с точки зрения нормативно-правовых актов уже неоднократно рассматривался на нашем форуме. В этой же теме предлагаем попытаться воспроизвести, что должно входить в проект, исходя из логики рядового пользователя.
что должно быть в проекте.jpg
Шаг за шагом к новому дому

Еще на этапе разработки общей концепции строительства индивидуального дома можно предусмотреть необходимость нескольких проектов: архитектурного, конструкционного, канализации, вентиляции, тепло-, электро- и водоснабжения. Каждый из них сопровождается необходимыми текстовыми комментариями и разъяснениями, а также различными чертежами и схемами. Все в комплексе эти разделы или проекты и составляют общий проект строительства дома, являющийся основой проектной документации. В его рамках составляется смета на проведение различных видов работ и производится собственно строительство дома.
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что должно быть в проекте
Если честно, я думаю, что эта тема не совсем уместна на форуме. Ведь тут и так тысячу раз было упомянуто то, что должно быть в проекте. Тут прекрасно изложен весь материал,и, после освоения этих статей, у вас не должно возникнуть вопросов. Так что, я думаю, вам стоит внимательнее поискать другие темы по этой тематике.
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
Концепция очень размытое слово. Что конкретно должно входить в начальную стадию?
просто если я решился на типовой проект, то концепция?
а если индивидуальный проект?
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
Чистоган писал(а):Источник цитаты просто если я решился на типовой проект, то концепция?
а если индивидуальный проект?


а если хотите выпендриться, готовьте бабки :lol:
если хотите что то сделать, начните с чего то. если хотите, что бы это сделали за Вас, платите.
Вот пришли Вы к архитектору и говорите:
- хочу дом
он Вам:
- какой?
вы:
- индивидуальный.
Вот что он Вам на это должен ответить? если мозги есть, скажет: "хорошо. давайте деньги, сделаю индивидуальный". А в чем эта индивидуальность будет выражаться? Сами потом и будете за нее расплачиваться. как три варианта проекта оплатите, так и поймете, что такое концепция. Ваш дом никто без Вас не сделает. Тогда, правда, лучше типовой проект купите из тех, что понравятся. Можете еще и типовым таджикам заказать его строительство из типового строительного мусора. И прожить там остаток своей типовой жизни.
Аватара пользователя
0
Чистоган
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 83.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
snyph, архитектор в любом случае должен будет спросить "а чего именно хотите?". Даже в типовой проект вносятся корректировки. архитектор не сможет сделать проект без желаний заказчика, а наобум платить никто не хочет
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
Чистоган писал(а):Источник цитаты а чего именно хотите?

это и будет Ваша концепция. то, что Вы хотите увидеть в своем доме.
выстройте список его особенностей. распределите их по значимости. и смело идите к архитектору, который просто так Вам будет изменения в типовой проект вносить :lol:
0
bulic
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что должно быть в проекте
интерессно, сколько может стоить индивидуальный проект 200кв метров, двухэтажка, 3 сан узла
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: