Этаж технический,Техподполье или Подполье?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2013, 12:26
  • Автор: Смирнофф
0
Смирнофф
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Этаж технический,Техподполье или Подполье?
Друзья,веду спор с БТИ,дошел до областного уровня,написал жалобу в Федеральное агенство по техническому регулированию,следующий шаг- суд.
Согласно Инструкции от 4 августа 1998 г № 37 По техническому регулированию термины и определения обозначены в СНиП 2.08.01-89,который отменен 11 лет назад и взамен его вышли 2 новых -СНиП 31-02-2001, и Актуализованная редакция СП 55.13330.2011 "Дома жилые одноквартирные".Там относительно частных одноквартирных домов вообще отсутствует термин "Этаж технический" - только "Подполье"- пространство для размещения инженерных сетей.У меня высота Подполья 185 см,БТИ требует ниже 180 (не знаю почему,думаю что по отмененному СНиП)-областной начальник БТИ написала мне в письме -у меня "Этаж технический",но "техническим подпольем" не является.Согласно новых СНиП там даже терминов таких нет.Эти термины касаются" Многоквартирных жилых домов" регламентируемых СП 54.13330.2011 .
Пожалуйста ,кто в теме,помогите разобраться. Весь вопрос вылез в подсчете общей площади дома и строительного обьема здания ,"Подполье" не включается в налогооблагаемую базу налога на имущество.
0
Смирнофф
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Этаж технический,Техподполье или Подполье?
Очень жаль,что ни кто не в теме.Хотел подготовиться перед судом.Интересно судья сам будет принимать решение согласно нормативных актов (СНиПов,Инструкций)или пригласит эксперта?Интересно из какой организации?Примерно?
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Этаж технический,Техподполье или Подполье?
Я так думаю, что спор в суде решится в пользу государственных органов. Ведь априори рука руку моет. И здесь так же будет. Судья сама не разбирается в этих терминах, а значит проконсультируется у ответчика, бо он официальное лицо. Тот выдаст свою, нужную ему трактовку. И вот дело уже решено.
Жаль, но скорее всего придётся платить за то, чем не пользуешься.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: