Где можно распечатать чертежи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2012, 21:44
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где можно распечатать чертежи
Вопрос, где можно распечатать чертежи различного формата уже неоднократно обсуждался на нашем форуме. Тем не менее, для людей, которые впервые столкнулись с необходимостью распечатать «простыни» формата А1, он всегда актуален. Все привыкли к тому, что подавляющее большинство документации, в т.ч. и содержащей графические элементы, печатается на бумаге размером 210*297 миллиметров (формат А4). Распечатать любой документ такого формата не представляет никаких проблем, поскольку принтеры уже давно стали привычным элементом домашнего и офисного интерьера.

Но, что делать, если нужно срочно сделать чертеж большего формата? Самый простой вариант – обратиться в специализированную организацию. Это может быть типография, рекламный комбинат, редакционно-издательский отдел вуза и т.д. Придется, конечно, заплатить за распечатку, но, зато в течение нескольких минут вы получите необходимый документ на качественной бумаге и хорошего качества.

Однако, бывают ситуации, когда работа над чертежом окончена поздно вечером, а утром он уже должен быть в распечатанном виде. Единственным выходом в такой ситуации может стать распечатка фрагментов чертежа на формате А4 с последующим их склеиванием. Занятие это, стоит признать, не для слабонервных. Но, если деваться некуда, то придется постараться.
где можно распечатать чертежи.jpg
Популярный принтер для распечатки формата А3
где можно распечатать чертежи.jpg (25.71 КБ) 2364 просмотра
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
Чтобы в такие ситуации не попадать, надо просто заканчивать работу пораньше, а узнав заранее, где можно распечатать чертёж, вы просто заранее всё сделаете. Я тоже распечатывал такие простыни, только не для себя, а на сессию надо было. Но это было давно, и тогда всё это было легко сделать в типографии.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
А я даже не узнавал где можно распечатать чертежи. Зачем? Есть простой принтер, и в его свойствах есть специальная настройка, для того, чтобы распечатывать чертежи. Очень кстати удобно. И для склеивания этих чертежей, ничего особенного не надо. Там всё очень понятно. А трудности возникают из-за того, что пользователь не умеет пользоваться устройством.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
fedos писал(а):А я даже не узнавал где можно распечатать чертежи. Зачем? Есть простой принтер, и в его свойствах есть специальная настройка, для того, чтобы распечатывать чертежи. Очень кстати удобно. И для склеивания этих чертежей, ничего особенного не надо. Там всё очень понятно. А трудности возникают из-за того, что пользователь не умеет пользоваться устройством.

Боюсь, что с Вашей точкой зрения согласны далеко не все преподаватели инженерной графики или какого-либо черчения. В ряде случаев склеенные чертежи, распечатанные на домашнем принтере, они рассматривают только как черновой вариант и не более того. А на экзамен или защиту приходится печатать чертеж на формате А1 или А2 (в лучшем случае). Тут уж деваться некуда и приходится искать ближайший РИО или Копицентр.
0
UsachenkoDen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -56.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
Если вам надо распечатать чертёж любого размера или формата то я бы на вашем месте обратился в ХайСкай в Москве на Варшавском шоссе (контакты в личку)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
UsachenkoDen писал(а):Если вам надо распечатать чертёж любого размера или формата то я бы на вашем месте обратился в ХайСкай в Москве на Варшавском шоссе (контакты в личку)


К сожалению, этим советов могут воспользоваться лишь жители юга Москвы. Не полечу же я за полторы тысячи километров в первопрестольную, чтобы печатать чертежи.

Лично я обращаюсь за крупноформатной печатью в рекламное агентство, которое находится в соседнем доме. У них там есть вся необходимая техника.

Достаточно легко найти и частную типографию.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно распечатать чертежи
Мне когда необходимо было распечатать чертежи и схемы на формате А1, для защиты диплома, я в типографию обращался. Принес ватманы свои и флешку со схемами в Автокаде, через 2 дня забрал готовую работу. Быстро и довольно не дорого. Я уже не помню по деньгам, да и цены с тех пор порядком изменились. А качество получившихся чертежей хорошее было.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: