Где можно заказать проект дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2012, 20:16
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
Тема о том, где можно заказать проект дома уже не однократно поднималась на этом форуме. Поэтому предлагаю перейти к обсуждению конкретных компаний. Начнем традиционно со столичных архитекторов:

• Архитектор Владимир Тарасов и студия Альфаплан предлагают проекты деревянных, кирпичных и пеноблочных домов. На сайте компании (catalogdomov.ru) собрана солидная коллекция готовых проектов. На каждый проект разработан полный комплект архитектурно-строительных и инженерных чертежей. Средняя стоимость готового проекта – около 30 тысяч рублей. Срок подготовки проекта к продаже составляет от одного до четырех рабочих дней.
• Компания "Коттедж коллекция" и Петербургское проектное бюро "АСП" представлены сразу в трех ипостасях. Их проекты можно увидеть в офисах в Москве и Петербурге, в Интернете (allhomes.ru), а также на страницах печатного журнала-каталога "Коттедж коллекция", который выходит ежеквартально.
• Интернет магазин проектов домов и коттеджей (plans.ru) предлагает несколько тысяч различных вариантов кирпичных, деревянных, каркасных и комбинированных домов. Несмотря на большое количество, все проекты домов на сайте удачно структурированы по площади, материалам и количеству проживающих, что позволит вам быстро сориентироваться и выбрать наиболее подходящий вариант.

Список компаний, предлагающих проекты готовых домов можно было бы и продолжить, но для начала достаточно и этих. Заказать и доставить понравившийся проект можно в любой регион России. Главное не забыть, что его еще нужно адаптировать и привязать к конкретным условиям.
где можно заказать проект дома.jpg
Коллекция готовых проектов домов
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Специалист писал(а):Тема о том, где можно заказать проект дома уже не однократно поднималась на этом форуме...
...Интернет магазин проектов домов и коттеджей... несколько тысяч различных вариантов кирпичных, деревянных, каркасных и комбинированных домов.
... Главное не забыть, что его еще нужно адаптировать и привязать к конкретным условиям...

Действительно, можно заказать проект дома любого варианта в интернет магазине - деревянных, каркасных, кирпичных и комбинированных домов. На форуме познакомился с небольшим анализом работы интернет портала по реализации проектов компании ООО «ПАРФЕНОН»... Выводы немного удручающие. Представлено огромное количество самых разнообразных проектов от зарубежных архитектурных бюро до индивидуальных разработчиков проектов,огромное количество типовых проектов. Это довольно интересно.
Есть несколько НО:
-при выборе проекта следует обращать внимание на его комплектацию- не все проекты могут содержать все необходимые разделы
-никто не дает гарантию, что проект соответствует СНиПам и другим действующим нормам. Представленные проекты анализа и экспертизы не проходят. Экспертизу можно заказать за свой счет, и в случае выявления недостатков - проектировщик вам бесплатно устранит выявленные замечания
-проект ДОЛЖЕН проходить адаптацию к району строительства за отдельную плату у проектировщика выполняющего эту работу. Но проектировщик ограничен в своих решениях. Многие решения по адаптации необходимо получить с письменного разрешения разработчика проекта.
-даже типовой проект проходит адаптацию. При покупке вы подписываетесь что адаптация проекта должна быть выполнена по условиям продавца
После адаптации проекта всю ответственность за его содержание несет проектировщик, производящий ее (изменения в проекте, привязка к местности, выбор типа и вида фундамента....)
Так что этот процесс не так прост, даже если вы скачиваете бесплатно проект - вам все-равно необходима будет работа проектировщика с ним. Можно сделать простой вывод: без работы проектировщика строительство загородного дома проводить не стоит.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Есть еще один подход к проектированию будущего дома, который очень часто используется в малоэтажном строительстве. Он сводится к тому, что заказчик ищет подрядчика, готового построить дом "под ключ" и вообще не вникает в то, какой состав проекта и есть ли он вообще.
Если подрядчик опытный и добросовестный, то вы без лишней головной боли получаете готовый дом по типовому проекту. Если же со строительной компанией не повезло (как правило это подрядчики, предлагающие самые низкие цены), то можете получить массу неприятностей "под ключ". Поэтому очень важно внимательно изучать все бумаги (договора, сметы, акты выполненных работ), которые подписываете в процессе строительства.
0
yorick82
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Я бы посоветовал молодую и амбициозную фирму "ДомСтрой", занимающуюся строительством деревянных домов, каркасных и из бруса. На сайте выложены проекты деревянных домов, описана комплектация и стоимость. Работают по Москве и московской области.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
yorick82 писал(а):Я бы посоветовал молодую и амбициозную фирму "ДомСтрой", занимающуюся строительством деревянных домов, каркасных и из бруса. На сайте выложены проекты деревянных домов, описана комплектация и стоимость. Работают по Москве и московской области.

Вы лично сотрудничали с этой компанией или информация почерпнута из Интернета? Спрашиваю не из праздного любопытства. Поиски надежной компании, готовой быстро и качественно сделать проект и построить по нему дом, для многих пользователей превращается в навязчивую идею. Поэтому реальные отзывы реальных клиентов действительно очень ценятся. Неплохо было бы и парочку фотографий реальных объектов выложить.
0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Для меня всегда решение по проектированию было простым - если могу сам, то сделаю сам, если нет, обязательно буду обращаться к специалистам. Сейчас уже есть несколько человек, между которыми распределяется работа, и которые ее выполняют качественно. И этого вполне достаточно, особенно считая то, что строительство домов - далеко не основная специализация. Чаще и больше по строениям другого типа и назначения, но и там нужен профессиональный подход.
Сейчас трудно найти действительно полный готовый проект дома под ключ. Везде нужны будут определенные корректировки и обязательная адаптация. Плюс, что вообще точно на все 100%, не видел еще никогда, чтобы в типовой проект дома оставался первоначальным, чтобы в нем что-то не менялось. Всегда есть доработки по решению заказчика, правки и все такое. Но если вы хотите, чтобы возле вас видели несколько недель и дорабатывали все, что пожелаете, заплатить придется очень много.
243_z2007_widok1_0.jpg
проект дома
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Столичный писал(а):Везде нужны будут определенные корректировки и обязательная адаптация.

Наверное, да, но если задаться целью найти сразу что-то наиболее соответствующее вашему вкусу и требованиям, то по минимуму можно все решить.
Есть и проекты, которые с нуля добиваются и полностью под ключ. Я раз мучил своего дизайнера - комнату мне делал. Только отрисовывал неделю и размеры подгонял. Во парень матерился, ведь работал за ставку, подчиненный)) А если конторского приглашать или фрилансера, то да, готовьте кошель)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Здравствуйте!
Очень правильное решение - заказ проекта дома у профессионалов. Это, пожалуй, знает уже каждый читатель форума!
Говорят, что сегодня с подобными кадрами трудно, но это не так. К халтурщикам и плохому качеству приводит наша жадность, ну, или просто чрезмерная экономия. Никто не ведет вас к тому, что нужно разбрасываться деньгами… просто необходимо правильно принимать решения и понимать, на чем можно экономить, а на чем не стоит.
Проект нового дома должен вести к безопасности и корректности строительства, уюту и удобству в будущем, соответствовать всем стандартам и требованиям. Поэтому лучше купить готовый проект или же заказать индивидуальный у специалистов-архитекторов.
Как их найти, по каким критериям оценивать и кому действительно довериться в проектировании и строительстве жилого дома, я готов рассказать во время Консультации по строительству.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
мадаминов захар
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
С проектами приходится работать постоянно, но сам их практически никогда не делаю и не заказываю. Я только читаю и стараюсь качественно реализовать. А вот для выполнения стартовых работ у меня в команде пара человек, которая работает просто замечательно. Бывают небольшие огрехи, но на них всегда обращается внимание, чтобы в будущем не допускать, даже если минимальные. Советую всегда даже минимум исключать, чтобы в привычку не вошло):-) А то сейчас смотришь, как некоторые строительные компании заругивают, так и понимаешь, в чем причина - в попусках!
main-27-1-960x680-big.jpg
проект дома только полный и качественный!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Гремлин писал(а):С проектами приходится работать постоянно, но сам их практически никогда не делаю и не заказываю. Я только читаю и стараюсь качественно реализовать. А вот для выполнения стартовых работ у меня в команде пара человек, которая работает просто замечательно. Бывают небольшие огрехи, но на них всегда обращается внимание, чтобы в будущем не допускать, даже если минимальные. Советую всегда даже минимум исключать, чтобы в привычку не вошло):-) А то сейчас смотришь, как некоторые строительные компании заругивают, так и понимаешь, в чем причина - в попусках!
main-27-1-960x680-big.jpg

...что есть "мамушка", пардон, "в попусках" ?... :lol: ...типа, один раз -- не п... ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Arhitektor
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Прежде чем покупать готовый проект проконсультируйтесь с архитектором. Иначе это будут выброшенные деньги.
Аватара пользователя
0
Белькович Мария
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -67.22
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Обращались по поводу возведения магазина из сэндвич-панелей. Перед этим достаточно долго изучали предложения от других фирм, но в итоге остановились на этом варианте. Нам понравилось не только демократическая стоимость, но и оперативность в доставке, что для нас играло очень большую роль, так как сроки уже горели. Как оказалось не прогадали, в кратчайшие сроки возвели саму конструкцию.
0
Maria-arx
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Где можно заказать проект дома
Могу помочь с проектированием, или проконсультировать по проекту.
0
Василий1984
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
Arhitektor писал(а):Прежде чем покупать готовый проект проконсультируйтесь с архитектором. Иначе это будут выброшенные деньги.

золотые слова
модерация*удалена гиперссылка
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Где можно заказать проект дома
Специалист писал(а):Если подрядчик опытный и добросовестный, то вы без лишней головной боли получаете готовый дом по типовому проекту.

Не знаю насколькео мы опытные и добросовестные, но именно так и делаем.
Причем для наших клиентов проектируем бесплатно.Такой принцип заложили с начала деятельности компании в 2005 году.
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
MURSA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
Я к кому только не обращалась, ощущение, что половина компаний застряла в 90-х. Такие проекты предлагают, что страшно смотреть, не то, что там жить. Начала просто смотреть реализованные проекты разных компаний. Понравились варианты на сайте «Иннова Строй». Ребята предложили современные дизайны домов. Понравились примеры планировок. Мне было важно чтобы в доме не было «мертвых» зон – не использованное пространство. Видно, что компания следит за новыми тенденциями.
0
savelevDanila
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
Заказать уникальный, в то же время комфортный и недорогой проект дома можно у Дома- Бани. Предлагают постройку деревянных коттеджей и даже бань из натуральных материалов. http://forum.derev-grad.ru/otzivi-o-stroitelyah-ban-f151/otzivi-o-kompanii-doma-bani-t74995.html
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
@light-ugen
Уважаемый, глаза нужно открывать)) Есть на форуме поиск, через который вот так в 2 мига находится тема - Отзывы о компании Дом Морозовых. Сообщите своим работодателям, что на этом форуме тема о них уже есть. Пусть заходят и с людьми общаются, рассказывают о себе что-то полезное, а не ссылки продолжают ставить.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Где можно заказать проект дома
Зашел на сайт:
Каталог домов.jpg
– проекты домов шикарные, вот и ответ на вопрос где можно заказать проект дома. Можно конечно по интернету поискать и другие компании по изготовлению проектов, но мне кажется, что на этом сайте внимательно изучив все те проекты, которые предлагает архитектор Владимир Тарасов, можно подобрать для себя вполне подходящий.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: