Где распечатать чертежи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2012, 22:28
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Где распечатать чертежи
С приближением экзаменационной сессии для студентов машиностроительных и архитектурно-строительных специальностей поиски ответа на вопрос где распечатать чертежи, становятся не просто актуальными, а жизненно важными.

С форматом А4 проблем, как правило, не возникает. Компьютер и принтер сегодня есть у каждого будущего инженера. А как распечатывать чертежи из-под Компаса или Автокада на этом форуме уже обсуждалось. Процедура не многим сложнее, чем распечатка вордовских документов.

Распечатать чертеж формата А3 дома уже не получится, но во многих вузах и организациях еще сохранились матричные принтеры под третий формат. В работе они очень медленные, шумные, но надежные. Качество, конечно, не очень, но проходит. Если же речь заходит о распечатке чертежей А2, А1 или А0, то найти подходящее оборудование, особенно в небольшом городе, очень непросто. Плоттеры для широкоформатной печати стоят очень дорого, и найти их можно в типографии, РиО или копицентре. Ели найти такие устройства не удалось, то остается единственный выход – распечатывать фрагменты чертежа на форматах А4 с последующим склеиванием. Работа, прямо скажем, не для нервных, но, если других вариантов нет, то придется постараться. А из софта здесь пригодится программа Batch Print.
где распечатать чертежи.jpg
Распечатка широкоформатных чертежей с помощью Bath Print
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Где распечатать чертежи
А я бы не стал положительно отзываться о программе Batch Print. И возиться с ней придётся, она под Виндовс 7 не очень хорошо скомпилирована. И не проще ли будет зайти в любое рекламное агентство, и там распечатать этот чертёж. Я думаю, что к моменту когда студенту потребуются чертежи, он прекрасно сам знает где распечатать чертёж в своём городе.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Где распечатать чертежи
POMAH писал(а):А я бы не стал положительно отзываться о программе Batch Print. И возиться с ней придётся, она под Виндовс 7 не очень хорошо скомпилирована. И не проще ли будет зайти в любое рекламное агентство, и там распечатать этот чертёж. Я думаю, что к моменту когда студенту потребуются чертежи, он прекрасно сам знает где распечатать чертёж в своём городе.

Честно говоря под 7-й Виндой с Batch Print вообще не работал. Поэтому возражать или поддерживать не буду. Если есть возможность распечатать первый формат в копицентре или рекламном агентстве, то возиться самому действительно смысла нет. Но, как показывает практика, именно перед сессией в университетском РИО случается какая-то поломка, а бежать куда-то уже времени нет. Законы Мерфи действуют, нравится нам это или нет :D Поэтому на всякий пожарный лучше иметь в заначке резервный вариант распечатки чертежа большого формата.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: