Готовые проекты домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2011, 18:48
  • Автор: and41728
0
and41728
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Готовые проекты европейских домов. В состав проекта входит: архитектурные и строительные планы, фундамент, стены, кровля, столярка + все коммуникации.
Стоимость проекта от 700 до 1 500 у.е.

eurоdomproekt.ru
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Готовые проекты домов
Вобщем то не дешево для стандартного проекта. Выложите пример, как выглядят чертежи на коммуникации. И узлы зданий.
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Готовые проекты домов
Да, действительно суммы приличные. Это получается независимо от размеров здания берется такая стоимость или есть какие-то тарифы за квадратный метр например? И еще, берется ли ваша организация за перепланировку квартир? Чтобы рассчитать, какие стены можно убирать, какие - нет. У меня в принципе почти самый верхний этаж, так что ничего сложного думаю не будет.
Аватара пользователя
-20
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Кто знает где можно взять готовые проекты домов бесплатно? В хорошем качестве и грамотные чертежи. Или может можно купить проект дома готовый?
Нет времени заниматься разработкой новых архитектурных решений, поэтому согласен на любой добротный проект.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
and41728, Что то вы пойму ценник загнули это стоит купить дом проект столько? Да по моему можно сделать проще поискать выпускников строительных вузов и у них дипломные работы это готовые проекты домов бесплатно практически, у некоторых выпускников есть реально удивительные проекты и не стоят практически не чего. А некоторым вообще будет приятно если по ихней работе построят здание, как первое портфолио получается.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Егорка Кгин писал(а):and41728, Что то вы пойму ценник загнули это стоит купить дом проект столько? Да по моему можно сделать проще поискать выпускников строительных вузов и у них дипломные работы это готовые проекты домов бесплатно практически, у некоторых выпускников есть реально удивительные проекты и не стоят практически не чего. А некоторым вообще будет приятно если по ихней работе построят здание, как первое портфолио получается.


Добрый вечер. Я с вами не особо согласен. Не думаю что выпускники ВУЗов сделают вам готовые проекты домов бесплатно . При этом ещё неизвестно, какая у них квалификация и есть ли вообще опыт работы.
Я бы не стал так рисковать, а то в итоге и деньги на ветер пустите и хороший проект дома не получите.
Лучше купить дом, проект которого уже разработан, либо где уже ведет строительство. в данном случае будут хоть какие-то гарантии и вы будете представлять, какой дом в дальнейшем получится.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Я уже писал на это форум что ищу сайты где есть готовые проекты домов бесплатно. Может кто купил дом проект для своего строительства и уже построил и вам он не нужен в принципе отдайте мне его пожалуйста буду вам признателен. А кто знает где можно бесплатно достать проекты домов покидайте ссылки или напишите как сайт называется. Спасибо
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Костя котов писал(а):Я уже писал на это форум что ищу сайты где есть готовые проекты домов бесплатно. Может кто купил дом проект для своего строительства и уже построил и вам он не нужен в принципе отдайте мне его пожалуйста буду вам признателен. А кто знает где можно бесплатно достать проекты домов покидайте ссылки или напишите как сайт называется. Спасибо

Здравствуйте, костя когда я искал проекты для своего дома тоже искал на разных сайтах вот нашел на одном вот вам ссылка модерация форума (гиперссылка)посмотрите может найдете что интересное подходящий проект. и там проекты нужно покупать так как там дается только часть потом покупка ,но а бесплатных проектов домов нет, даже не очень домишки требуют оплаты. Так что бесплатно только сыр в мышеловки и что бы не переплачивать много раз закажите один достойной проект у проетировщика. И если нужно будет то он переделает.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Артём Конев, Ну тоже не до конца согласен с вами, может человек многодетный отец и хочет построить дом на материнский капитал и на землю полученную от государства. И заказать проектировщика будет большими затратами для него, хотя на эти деньги он допустим мог установить двери в доме уже. Готовые проекты домов можно найти уж в сети и под кроить его под свои нужды уже не проблема и самому. А купить дом проект может любой, а тут ещё и фантазию проявить нужно будет.Я в принципе так и сделал нашел готовый вариант и его переделал под свои нужды.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Костя котов писал(а):Источник цитаты Я уже писал на это форум что ищу сайты где есть готовые проекты домов бесплатно

Я прошу прощения, но вам не кажется рисковым брать чужие проекты из интернета?

Да, действительно, выбор готовых проектов домов бесплатно в интернете есть, но кто берет на себя ответственность за их адекватность? Гугл? Яндекс? Правильно — никто. :( Знаете как говорят - «кроило ведет к попадалову» :lol:

Лучше уж тогда готовый (типовой) купить дом. Проект никакой не потребуется + моментальное новоселье :)
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Мистер Твистер, ну не соглашусь с вами уважаемый готовый проект домов бесплатно все таки можно использовать, только подходить нужно с умом и сначала его изучить и в случае необходимости доработать, а это все равно куда дешевле выйдет, чем вам с нуля будут проект делать. Купить дом, проект которого разработан можно уже сразу и не париться и не придумывать и не искать готовые проекты. Купил готовый дом и не мучаешься не с чем и заезд почти мгновенный.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Андрей Минин писал(а):Источник цитаты проект домов бесплатно


Знаю я одного такого скачивальщика — горемыку :lol:

Вот вы сами подумайте, кто за него возьмет ответственность в случае чего? Вензельки свои с печатью поставит?

Я уж молчу, что это не совсем легально и по сути - воровство.

Я убежден, что бесплатный сыр только в мышеловке, так вот готовый проект дома бесплатно — мышеловка! 8-)

В чем сложность купить дома проект — не понимаю. К чему все эти квесты и риски.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Преимущество готовых проектов домов

В наши дни большое число строительных компаний и архитектурных учреждений осуществляют деятельность, связанную с непосредственным строительством и проектированием жилья. Именно такие компании сегодня предлагают своим клиентам типовые проекты домов, точнее, готовые проекты для повторного применения или индивидуальные разработки. Для начала стоит разобраться в особенностях типового проекта. Разработкой и подготовкой типового проекта современного дома занимается профессиональный архитектор, который учитывает основные потребности среднестатистических индивидуальных застройщиков.

tp2-2.jpg
типовой проект дома


Основной особенностью типового проектирования является осмысленность планировки, которая будет не слишком большой, но в достаточной мере пригодной для комфортного проживания. Общая площадь должна соответствовать основным принципам. Типовой дом должен иметь замечательный внешний вид, который в тоже время будет не слишком эффектным. Преимуществом типовых проектов является возможность внесения некоторых изменений.

Принимая решение о приобретении типового проекта, вы не только экономите деньги, но и свое время. На весь процесс подготовки и оформления комплекта рабочей документации уходит всего пара дней. В случае необходимости внесения в типовой проект изменений или дополнений, то времени потребуется немного больше. Будущий домовладелец не должен ждать несколько месяцев, чтобы начать строительство. Процесс начинается сразу после покупки проекта и его привязки к имеющемуся участку под строительство.

1341520490_image2.jpeg
строительство дома по типовому проекту


Особенностью проектов повторного применения является их невысокая стоимость, хотя, конечная цифра полностью зависит от сложности объекта, его общей площади, наличия разделов инженерного плана. Однако любой вариант типового проекта заказчику обойдется в разы дешевле, нежели покупка индивидуального проекта.

Бывают ситуации, когда, просмотрев большое количество предложенных строительной компанией проектов домов, ничего не удается выбрать. Тогда из всего многообразия выбирают наиболее близкий к требованиям клиента типовой проект и вносят в него соответствующие изменения, чтобы максимально удовлетворить запросы заказчика. Право на внесение изменений в готовые типовые проекты имеют только проектировщики и профессиональные архитекторы, которые являются авторами данного проекта.

oblozhka.png
типовой проект


Типовые проекты отличаются простотой конструктивных решений, использованием приемов и методов, проверенных временем. Выбор материалов для внешней и внутренней отделки также производится по принципу минимизации затрат. Готовые проекты позволяют качественно и очень быстро построить свой собственный загородный дом. Авторы гарантируют, что в нем будет тепло и уютно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Готовые проекты домов
Помощник писал(а):Преимущество готовых проектов домов

В наши дни большое число строительных компаний и архитектурных учреждений осуществляют деятельность, связанную с непосредственным строительством и проектированием жилья. Именно такие компании сегодня предлагают своим клиентам готовые проекты для повторного применения или индивидуальные разработки. Для начала стоит разобраться в особенностях [ Разработкой и подготовкой современного дома занимается профессиональный архитектор, который учитывает основные потребности среднестатистических индивидуальных застройщиков.

является осмысленность планировки, которая будет не слишком большой, но в достаточной мере пригодной для комфортного проживания. Общая площадь должна соответствовать основным принципам. Типовой дом должен иметь замечательный внешний вид, который в тоже время будет не слишком эффектным. Преимуществом является возможность внесения некоторых изменений.

Принимая решение о приобретении , вы не только экономите деньги, но и свое время. На весь процесс подготовки и оформления комплекта рабочей документации уходит всего пара дней. В случае необходимости внесения в изменений или дополнений, то времени потребуется немного больше. Будущий домовладелец не должен ждать несколько месяцев, чтобы начать строительство. Процесс начинается сразу после покупки проекта и его привязки к имеющемуся участку под строительство.



Особенностью проектов повторного применения является их невысокая стоимость, хотя, конечная цифра полностью зависит от сложности объекта, его общей площади, наличия разделов инженерного плана. Однако любой вариант типового проекта заказчику обойдется в разы дешевле, нежели покупка индивидуального проекта.

Бывают ситуации, когда, просмотрев большое количество предложенных строительной компанией проектов домов, ничего не удается выбрать. Тогда из всего многообразия выбирают наиболее близкий к требованиям клиента и вносят в него соответствующие изменения, чтобы максимально удовлетворить запросы заказчика. Право на внесение изменений в готовые типовые проекты[/url] имеют только проектировщики и профессиональные архитекторы, которые являются авторами данного проекта.

Типовые проекты отличаются простотой конструктивных решений, использованием приемов и методов, проверенных временем. Выбор материалов для внешней и внутренней отделки также производится по принципу минимизации затрат. Готовые проекты позволяют качественно и очень быстро построить свой собственный загородный дом. Авторы гарантируют, что в нем будет тепло и уютно.

...а чем ваш "типовой проект" отличается от индивидуального с тем же объемом или площадью ?...назовите хотя бы 3 основных отличия ? :lol: :idea:
"...является осмысленность планировки, которая будет не слишком большой" :lol: а
слишком большая планировка или совсем махонькая, это как?...каким местом измеряете ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Famil1985
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 44.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
Да по моему можно сделать проще поискать выпускников строительных вузов и у них дипломные работы это готовые проекты домов бесплатно практически
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Готовые проекты домов
Famil1985 писал(а):Да по моему можно сделать проще поискать выпускников строительных вузов и у них дипломные работы это готовые проекты домов бесплатно практически

... а у вас так много выпускников или строительных вузов ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
mitunah
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Готовые проекты домов
интерессно, а готовые проекты которых можно достать безплатно, надёжные ли?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: