индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2012, 18:43
  • Автор: voevoda21vek
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки
Уважаемые форумчане.
Поскольку моя дорогая дочурка никак не может сама определиться с дизайном своей будущей комнаты в новом доме, мы с нею договорились, что я объявлю на этом форуме конкурс дизайн-проекта комнаты для 17-летней девушки и ее комната будет оформлена согласно этого проекта.
Итак, комната 3 на 4,5 метра. Вход в комнату с 3х метровой стороны посредине. Напротив двери окно 1,5 на 1,5 метра, еще одно окно 2,5 на 1,5 метра с 4-метровой стороны. Нужно предложить цвет обоев, цвет и тип потолка, тип освещения комнаты, цвет штор - это по внешнему виду (на полу будет хороший паркет, так что пол предлагать не надо).
Кроме того, в комнате надо разместить 3-метровый плательный шкаф, кровать, письменный стол, компьютерный столик и подставку под телевизор и музыкальный центр. Ну и конечно же трюмо с большим жеркалом - было бы неплохо предложить фото трюмо, а то у нас и с выбором трюмо проблема.
Ну что, нагрузил по полной? Естественно это не совсем бесплатно. Первым 10, кто напишет реальные советы, а не воспользуется шансом поспамить, переведу со своего баланса гарантированно по 100 валюты форума, а лючшее предложение будет оценено в 1500 валюты форума.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
Дизайн проект комнаты для девушки это такая неблагодарная штука, что даже и браться за это неблагодарное дело не стоит. Вот ведь посудите сами, все девчонки имеют какой-то свой бзик. Ну это я не в плохом понимании. К примеру, есть эмо, а есть готы, есть увлечённые спортом, а есть сохнущие по флористике. И у каждой есть своё предпочтение даже в цвете! А что уже там говорить про всё остальное.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
Ну как хотите, а я вот по поводу потолков своё пожелание выскажу. Обязательно поставьте бесшовные натяжные потолки. Я бы порекомендовал «Черутти». Такие потолки будут увеличивать зрительно высоту потолка, а кроме того, эти потолки позволят создать очень оригинальное освещение в комнате. Они сами не блестят, но хорошо отражают свет. И если на стены прикрепить несколько светильников, которые отражают свет, то они будут мягко опалесцируя, нежно освещать всю комнату. А весь дизайн проект комнаты для девушки, это очень сложная задача.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
Дизайн проект комнаты для девушки, не так сложно сделать, если знать её пристрастия. Вот я бы, допустим, предложила обои однотонные, розового цвета. Но а вдруг такие не понравятся, потому что девушка любит зелёный цвет? Уже сердце у неё лежать к такому не будет. Но главное это сделать однотонные обои. Без всяких рисунков. Так и подогнать обои будет полегче, и объём комнаты будет увеличен зрительно.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
В дизайне комнаты для девушки, надо соблюсти одно правило, шкаф надо поставить в тёмный угол. Ну посмотрите в какой угол комнаты попадает меньше всего света, и туда поставьте шкаф. В тёмном углу он будет выглядеть миниатюрнее, и мешаться не будет. С натяжными потолками я согласен, полностью. Именно бесшовные нужны. Да и с однотонностью обоев тоже я соглашусь.
Аватара пользователя
0
dushevniy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 24.94
Откуда: Железногорск
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
Моя доча принципиально выбирала дизайн сама, не скажу, что я в восторге...
Она сказала, что это авангард, называется лофт. Короче, стены штукатурены - а выглядят как будто нет. На полу дорогой ламинат - это мне нравится, потолок - водоэмульсионка серая. Ну не знаю, как то всё это очень мрачно. С учётом, что мебель хорошая, выглядит всё совсем странно.
Могу точно сказать, как НЕ делать - не делайте лофт!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Якубович Виктория
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
dushevniy писал(а):Моя доча принципиально выбирала дизайн сама, не скажу, что я в восторге...
Она сказала, что это авангард, называется лофт. Короче, стены штукатурены - а выглядят как будто нет. На полу дорогой ламинат - это мне нравится, потолок - водоэмульсионка серая. Ну не знаю, как то всё это очень мрачно. С учётом, что мебель хорошая, выглядит всё совсем странно.
Могу точно сказать, как НЕ делать - не делайте лофт!

...лофт, это не авангард...лофт,это житие в "жо..пе" или "на чердаке"-- в России вечный лофт :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
dushevniy писал(а):Моя доча принципиально выбирала дизайн сама, не скажу, что я в восторге...
Она сказала, что это авангард, называется лофт. Короче, стены штукатурены - а выглядят как будто нет. На полу дорогой ламинат - это мне нравится, потолок - водоэмульсионка серая. Ну не знаю, как то всё это очень мрачно. С учётом, что мебель хорошая, выглядит всё совсем странно.
Могу точно сказать, как НЕ делать - не делайте лофт!


Хмм..Мне очень даже нравится лофт. Не считаю что это мрачно, как по мне, очень даже расслабляюще. Никаких раздражающих красок, ненужной мелочи. Просто ваша дочь любит сдержанность, что я очень уважаю ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушк
Я вот тоже полюбляю такое. Для кого-то, в опе, как говорит Эксперт выше, а для кого-то стиль, который он пытается воспроизвести на небольшой площади, как говорит другой Эксперт форума. Это я о Pogarik и Александре Кириченко, которые тут довольно активны и заметны):-)
Мое же мнение - если сделано хорошо, то почему нет. Лофт, это да, такой себе чердак или переоборудование нежилого помещения в жилое. Знаю просто множество проектов, которые достойны внимания, но также знаю те, которые просто не о чем.
Что же касается проектов на форуме за валюту форума, то таким образом дождаться хорошей работы не выйдет. Сегодня средний проект интерьерный стоит порядка 10$ за квадрат, и это новичковый минимум. А профессиональные проекты могут достигать сумм, которые в разы дороже. Поэтому, если говорить со стороны заказчика - вы не получите качественного результата, ведь никто серьезно вникать в работу не собирается. Со стороны исполнителя, если можно так назвать, только нервотрепка, особенно по установке ТС):-) Тут нет никаких вводных данных для дизайна, просто никаких. Площадь комнаты и размеры окна... нужно шкаф и то, и се, и подобрать цвет)) Для качественного проекта нужно выставить максимум требований, и главное здесь - указать на предпочтительный стиль, оттенки, и вообще, рассказать, что нужно.
Дальше просто несуразица - нужен хороший проект, где на 13,5 метрах нужно разместить шкаф в 3 метра (!), кровать, трюмо, письменный стол, компьютерный столик и подставку под телевизор и музыкальный центр. Да это склад мебели просто будет, вот и все. Поэтому никто ничего толкового и не предложил, а только по пару слов высказал. И автор сам пропал, как часто и бывает, и денег никому не дал, я просто уверен))
А вот здесь было бы проще
dushevniy писал(а):Она сказала, что это авангард, называется лофт. Короче, стены штукатурены - а выглядят как будто нет. На полу дорогой ламинат - это мне нравится, потолок - водоэмульсионка серая. Ну не знаю, как то всё это очень мрачно. С учётом, что мебель хорошая, выглядит всё совсем странно.
Могу точно сказать, как НЕ делать - не делайте лофт!

... потому как есть стиль, а в нем уже содержатся все производные. Но вот только НЕ выбирайте ЛОФТ... ну, это как-то звучит не очень. Опять же, если хотите толковый диз, и пусть даже Лофт, посмотрите сначала, набросайте что нравится, поройте сайты дизайнерские. Иначе будет хаос и каша, даю все 100% :!: :!: :!:
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки
dron писал(а):Дизайн проект комнаты для девушки это такая неблагодарная штука, что даже и браться за это неблагодарное дело не стоит. Вот ведь посудите сами, все девчонки имеют какой-то свой бзик. Ну это я не в плохом понимании. К примеру, есть эмо, а есть готы, есть увлечённые спортом, а есть сохнущие по флористике. И у каждой есть своё предпочтение даже в цвете! А что уже там говорить про всё остальное.

Ну почему сразу так? Я вот, например, предоставляю и могу сделать для любой комнаты дизайн: проекты, фото- Все могу также продемонстрировать. Тем более сейчас в Интернете есть готовые дизайн проекты. Это легко на самом деле. Главное подойти к каждой комнате индивидуально.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки
Здравствуйте, к сожалению я и моя жена не дизайнер у нас есть дочка ей уже скоро 18 лет будет, так вот у нее ремонт детский который делали уже 6 лет назад. Ищу дизайнера который сделает дизайн комнаты. Дизайн проекты фото можете скидывать сюда. Для начало хочу посмотреть ваши готовые дизайн проекты а потом и лично договориться. Сразу скажу что дизайнеру не собираюсь больше 50 000 рублей за проект одной комнаты. Кто согласен то велком. Присылайте свои работы.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки
Да по мне так сейчас все делается куда проще находиться в интернете готовые дизайн проекты. Общаетесь с заказчиками понимаете цветовые гаммы и планировку и предпочтения и уже переделываете готовый проект и не париться на самом деле. Благо живем в современном мире и сейчас многие дизайнеры выставляют свои работы и найти комнаты дизайн проекты фото вообще не составляет проблем и на любой вкус и цвет можно сделать дефицита в материалах нет не какого.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: индивидуальный конкурс. дизайн-проект комнаты для девушки
А я не соглашусь с предыдущим комментатором и готовые дизайн уже заезжены вдоль и поперек у кого не посмотри все что то похожее. Я ищу дизайнера который сделает дизайн комнаты моей дочке, кто делал детские комнаты дизайн, проекты фото присылайте сюда в личные сообщения. Посмотрю и выберу кто мне понравиться. Может кто знает классного дизайнера и у вам есть его номер тоже поделитесь, и вам в карму будет большой плюсик. заранее всем спасибо большое.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: