Как должен выглядеть проект

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2012, 20:27
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
ГремLLLiн писал(а):Похоже у меня тоже скоро появятся вопросы в теме "как должен выглядеть проект", потому что в первой же конторе сказали что никакую электронную версию они мне не скинут. Рассматривать все только при них. Без объяснения причины. Эээ, может я чего- то не понимаю?

...уважаемый, вы действительно не понимаете...просто компания не раздает свой продукт бесплатно и на халяву, которую жаждет более 80% всех заказчиков уже на стадии проектирования и сметного расчета...ведь предварительный договор обслуживания ваших "хотелок",Предпроект никто уже не заключает из строителей (экономия времени,бумаги и сохранение мира душевного), а заказчик этим в наглую или с применением "инженю" хочет пользоваться... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Генерал
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 132.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Pogarik, а как тогда узнать, что якобы разработанный проект является проектом той или иной компании? Или мне как заказчику это знать вообще не обязательно?
Я вот например не знаю как должен выглядеть проект, какова вероятность меня надуть в плане авторских? Или у проектных организаций уже все давным- давно друг у друга схвачено?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
Генерал писал(а):Pogarik, а как тогда узнать, что якобы разработанный проект является проектом той или иной компании? Или мне как заказчику это знать вообще не обязательно?
Я вот например не знаю как должен выглядеть проект, какова вероятность меня надуть в плане авторских? Или у проектных организаций уже все давным- давно друг у друга схвачено?

..да нет никаких авторских прав на проекты загородных скворечников...даже лицензия необязательна для проектирования и строительства...Вам то нужен Проект на уровне эскизов только для БТИ, страховой и для себя "любимова" в плане планировки с кабинетом-шкапчиком с рюмашками и занавесок с кухней для супружницы :lol: ...можно еще и конструктив заказать,чтобы гонять на монтаже рукожопых строителей или выгнать халтурщиков уже на втором конструктивном узле 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Берест
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Мне кажется, что самозастройщику хотя бы немного стоит понимать как должен выглядеть проект, чтобы продумать планировку будущего жилья.

Главное, чтобы архитектор смог донести до заказчика долговечный проект, который не потребует других затрат

Можно ли архитектора привозить на место строительства во время процесса? Он же знает как должно быть
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
Берест писал(а):Мне кажется, что самозастройщику хотя бы немного стоит понимать как должен выглядеть проект, чтобы продумать планировку будущего жилья.

Главное, чтобы архитектор смог донести до заказчика долговечный проект, который не потребует других затрат

Можно ли архитектора привозить на место строительства во время процесса? Он же знает как должно быть

...а как прознать заказчику,что ваш архитектор не рукожопый ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Pogarik, я думаю, на стадии разработки проекта дома видно будет
рукожоп или смышленый
А как еще? Всякие экспертизы проводить?
Как найти нормального архитектора- проектировщика, который должным образом знает как должен выглядеть проект дома, различные нюансы, особенности постройки из того или иного материала
Где, где его найти?
Аватара пользователя
0
ВиLьгельм
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 113.45
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
A_megre писал(а):Источник цитаты Сломала голову раздумывая как должен выглядеть проект моей мечты. Хочу на первом этаже 2 спальни (1 спальня и 1 гостевая небольшая), второй этаж не должен быть большим. Все типовые проекты наверное просмотрела, но ничего не подходит...

Да здесь нет ничего такого сложного, что ломать себе голову как должен выглядеть проект дома. Постараюсь сузить ваш круг поиска.
Вам нужен проект дома с мансардой. Первый этаж будет мини квартирой, а второй по просторнее.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
ИльNч писал(а):Pogarik, я думаю, на стадии разработки проекта дома видно будет
рукожоп или смышленый
А как еще? Всякие экспертизы проводить?
Как найти нормального архитектора- проектировщика, который должным образом знает как должен выглядеть проект дома, различные нюансы, особенности постройки из того или иного материала
Где, где его найти?

...ежели архитектор или подобное с рекомендацией и да еще с гарантируемой, тогда всё будет нормально...а ежели Архи какой-нить "х..й с горы" (помню, как-то попалось "пара парочек" с Курганского политеха- архи и прорабик с компашкой...прям анекдотические ситуации происходили в подтверждение поговорки :lol: ...Вы же к врачам, юристам, попам и т.д. по рекомендациям обращаетесь, а не по отзывам из рунет-помоек...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
ВиLьгельм писал(а):Источник цитаты Да здесь нет ничего такого сложного, что ломать себе голову как должен выглядеть проект дома. Постараюсь сузить ваш круг поиска.
Вам нужен проект дома с мансардой. Первый этаж будет мини квартирой, а второй по просторнее.


вот и разрулилось все :lol:
так что,
ВиLьгельм писал(а):Источник цитаты A_megre

план действий такой:
распечатываете этот пост. можно в рамочке, что бы на проект походило, и идете с ним (ВАШЕМУ ПРОЕКТОМ) на рынок. там дешевле будет. Покупаете по нему (ВАШЕМУ ПРОЕКТУ) материал. Вам наберут. там спецы! И нанимаете бригаду. Этих тоже навалом. По такому ПРОЕКТУ отбоя от подрядчиков не будет! главное, не забудьте потом рассказать, чем стройка закончится. тут народ веселый, любим поржать и позлорадствовать :twisted:
Аватара пользователя
0
ВиLьгельм
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 113.45
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Похоже у меня тоже скоро появятся вопросы в теме "как должен выглядеть проект", потому что в первой же конторе сказали что никакую электронную версию они мне не скинут. Рассматривать все только при них. Без объяснения причины. Эээ, может я чего- то не понимаю?

Что касательно архитектурного проекта, так...
В ст. 1294 ГК РФ прописано, что вам, как правообладателю, должна быть передана данная информация, либо ограниченное право использования по ст. 1288 ГК.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Я сам работаю в строительстве, знаю как выглядит проект дома, но архитектор и дизайнер все равно нужны для строительства и проектирования дома своей мечты. Но буду видеть, если какие- нибудь ошибку возникнут- невыгодный клиент
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
ВиLьгельм писал(а):Источник цитаты A_megre писал(а):
Источник цитаты Сломала голову раздумывая как должен выглядеть проект моей мечты. Хочу на первом этаже 2 спальни (1 спальня и 1 гостевая небольшая), второй этаж не должен быть большим. Все типовые проекты наверное просмотрела, но ничего не подходит...
Да здесь нет ничего такого сложного, что ломать себе голову как должен выглядеть проект дома. Постараюсь сузить ваш круг поиска.
Вам нужен проект дома с мансардой. Первый этаж будет мини квартирой, а второй по просторнее.


мне больше нравятся одноэтажные здания или второй этаж не на всю площадь дома. Видите в чем загвоздка, поэтому и не знаю как должен выглядеть проект моих мыслей и надежд.
Не могу найти готовый типовой проект б чтобы от него можно было стартовать, а на индивидуальное проектирование средствами не располагаю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
A_megre писал(а):
ВиLьгельм писал(а):Источник цитаты A_megre писал(а):
Источник цитаты Сломала голову раздумывая как должен выглядеть проект моей мечты. Хочу на первом этаже 2 спальни (1 спальня и 1 гостевая небольшая), второй этаж не должен быть большим. Все типовые проекты наверное просмотрела, но ничего не подходит...
Да здесь нет ничего такого сложного, что ломать себе голову как должен выглядеть проект дома. Постараюсь сузить ваш круг поиска.
Вам нужен проект дома с мансардой. Первый этаж будет мини квартирой, а второй по просторнее.


мне больше нравятся одноэтажные здания или второй этаж не на всю площадь дома. Видите в чем загвоздка, поэтому и не знаю как должен выглядеть проект моих мыслей и надежд.
Не могу найти готовый типовой проект б чтобы от него можно было стартовать, а на индивидуальное проектирование средствами не располагаю.

..т.е хотите одноэтажный дом с антресольным этажом ?..дык таких примеров полно в интернете ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..т.е хотите одноэтажный дом с антресольным этажом ?..дык таких примеров полно в интернете ...

видите, когда я не все думала как должен выглядеть проект моей мечты я и подумать не могла, что мне необходим проект одноэтажного дома с антресольным этажом? есть ли минусы у таких сооружений?
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
федор_чистый писал(а):Я сам работаю в строительстве, знаю как выглядит проект дома, но архитектор и дизайнер все равно нужны для строительства и проектирования дома своей мечты. Но буду видеть, если какие- нибудь ошибку возникнут- невыгодный клиент

Если рассматривать архитекторов и дизайнеров как тех, кто выуживает из заказчика деньги, то вы правы. Вы- неудобный клиент. Но не судите по себе, иначе вы станете неудобным для специалиста своей стези; заказчиком, который тыкает как должен выглядеть проект дома, как что расположить, чтобы было удобнее/ правильнее. Вы такой же неудобный для них из принципа.
Аватара пользователя
0
ВКрыжовников
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 86.30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Серафимоф писал(а):Источник цитаты Рупор, А вы то небось знаете как должен выглядеть проект ?! Комната на первом этаже нужна в качестве гардеробной, кладовки, да хоть библиотекой. Она уж точно не будет пустовать. Можно даже подогнать ее под спорт комнату, разложив там спортинвертарь.

На стадии как должен выглядеть проект и не задумывался о местонахождении спальни, но решил сделать на первом этаже. Далеко мотаться не нужно, пошел переоделся после работ в огороде, прилег там когда устал. Мне нравится! Плюc в том, что по лестнице бегать не нужно.
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Похоже у меня тоже скоро появятся вопросы в теме "как должен выглядеть проект", потому что в первой же конторе сказали что никакую электронную версию они мне не скинут. Рассматривать все только при них. Без объяснения причины. Эээ, может я чего- то не понимаю?

А может быть вы не знаете как должен выглядеть проект? пойдете еще к независимым экспертам и показывать будете, а они стеночку сместили и усе, свое имя поставили, а хлопотали то над ним совершенно другие люди
понятное дело, что не дают, а вдруг вы конкурент?!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как должен выглядеть проект
АлексШатц писал(а):
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Похоже у меня тоже скоро появятся вопросы в теме "как должен выглядеть проект", потому что в первой же конторе сказали что никакую электронную версию они мне не скинут. Рассматривать все только при них. Без объяснения причины. Эээ, может я чего- то не понимаю?

А может быть вы не знаете как должен выглядеть проект? пойдете еще к независимым экспертам и показывать будете, а они стеночку сместили и усе, свое имя поставили, а хлопотали то над ним совершенно другие люди
понятное дело, что не дают, а вдруг вы конкурент?!

"...вдруг бывает только пук" (с) (народная мудрость) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
ГремLLLiн писал(а):Похоже у меня тоже скоро появятся вопросы в теме "как должен выглядеть проект", потому что в первой же конторе сказали что никакую электронную версию они мне не скинут. Рассматривать все только при них. Без объяснения причины. Эээ, может я чего- то не понимаю?



Это нормально, многие компании так работают. Электронная версия - это уже платное удовольствие. А про готовый альбомчик вам разработчики и расскажут, почему именно такой состав, количество и качество чертежей.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как должен выглядеть проект
Ребята, помогайте!! в каких случаях подвал будет "к месту"? :roll: в какой планировке, в каком доме? если дом построен, а потом вздумалось подвал прилепить - это возможно или нужно раньше думать было? :oops:
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: