Как клеить обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 03:04
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои
Безымянный.JPG
как клеить обои
Безымянный.JPG (8.22 КБ) 1672 просмотра

Процесс оклеивания обоями начинается с разрезания кусков, которые должны быть примерно на 5 см больше, чем нужно, поскольку они могут немного «сесть». Перед тем, как клеить обои, нужно при помощи отвеса наметить место для первого куска, по которому будут равняться все остальные. Клей на полотна наносится от середины до краев. После нанесения клейстера кусок необходимо согнуть пополам минут на десять, чтобы он пропитался. В это время нанести клеящий состав на стену.

Для разглаживания обоев лучше воспользоваться мягким специальным валиком, а не тряпкой. При наклеивании обоев внахлест, нужно начинать работу от окна, чтобы стыки были менее заметны. Кроме того, в таком случае особо тщательно нужно намазывать края обоев. Обои под покраску клеятся встык, чтобы после швы не были видны.

Что касается углов, то здесь есть особые рекомендации. Так, на угол нельзя клеить целое полотно, лучше его разрезать, чтобы обои после высыхания не потрескались и не отставали от стены. В углу обои клеятся внахлест.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои
Я полностью согласен с автором, как клеить обои. Это легкий процесс, который под силу каждому человеку. Лично мне не раз приходилось клеить обои и всегда все получалось красиво и качественно.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои
Клеить обои в углу, можно и из целой полосы, только надо хорошо прижать их, и не давать возможности образовываться внутри пузырю воздушному. Это трудно сделать, если стены кривые, и не подготовленные. А так, конечно же, в углу надо клеить внахлёст. При таком подходе, можно и стены не подготавливать.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои
Я считаю, что если клеить обои простые, бумажные, то не надо их складывать пополам. Конечно, пропитка тут важна, но такой манёвр, может привести к прорыву готовой и отрезанной полосы, и надо будет резать новую. А пропитаться они и так смогут. Это ведь бумага, а не винил.
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои
stepan писал(а):Источник цитаты Я считаю, что если клеить обои простые, бумажные, то не надо их складывать пополам. Конечно, пропитка тут важна, но такой манёвр, может привести к прорыву готовой и отрезанной полосы, и надо будет резать новую

а обои могут склеиться? я думал,что клей определенной обработки не дает им склеится между собой
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: