Как нарисовать чертеж в autocad

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 июн 2012, 23:23
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как нарисовать чертеж в autocad
О том, с чего начинать работу и как нарисовать чертеж в autocad уже неоднократно писалось на форуме. В этой же теме предлагаю делиться опытом использования горячих клавиш, на примере AutoCAD 2010. Сегодня даже опытные пользователи зачастую отдают предпочтение работе с мышкой. Хотя, в свое время, без знания сочетаний клавиш приходилось очень туго. Да и время экономит очень здорово. Рассмотрим самые популярные и часто используемые команды:
1. Переключаться между открытыми окнами можно с помощью сочетания клавиш «Ctrl + Tab».
2. Выбрать объекты, находящиеся под другими объектами можно с помощью «Shift + Пробел».
3. Для разворачивания рабочей области во весь экран жмем «Ctrl + 0».
4. Палитра свойств вызывается через «Ctrl + 1», а палитра инструментов – «Ctrl + 3».
5. Для вызова окна Design Center используем «Ctrl + 2».
6. Калькулятор отзывается на «Ctrl + 8».
7. Открыть/скрыть командую строку можно с помощью «Ctrl + 9».
8. Для работы с объектом очень удобно использовать «Пробел». Достаточно выделить одну вершину и один раз нажать «Пробел», чтобы перемещать объект. При двойном нажатии он будет поворачиваться, при тройном – масштабироваться. Если нажать четыре раза, то получим зеркальное отражение.

Вначале, кажется, что использование горячих клавиш только тормозит работу, но если сделать небольшую шпаргалку и закрепить ее на мониторе, то дело пойдет значительно живее. И не стоит забывать о волшебной клавише «Alt», которая подсвечивает подсказки для переключения между вкладками:
как нарисовать чертеж в autocad.jpg
Нажимаем Alt и видим подсказки
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как нарисовать чертеж в autocad
Специалист писал(а):О том, с чего начинать работу и как нарисовать чертеж в autocad уже неоднократно писалось на форуме. В этой же теме предлагаю делиться опытом использования горячих клавиш, на примере AutoCAD 2010. Сегодня даже опытные пользователи зачастую отдают предпочтение работе с мышкой. Хотя, в свое время, без знания сочетаний клавиш приходилось очень туго. Да и время экономит очень здорово. Рассмотрим самые популярные и часто используемые команды:
1. Переключаться между открытыми окнами можно с помощью сочетания клавиш «Ctrl + Tab».
2. Выбрать объекты, находящиеся под другими объектами можно с помощью «Shift + Пробел».
3. Для разворачивания рабочей области во весь экран жмем «Ctrl + 0».
4. Палитра свойств вызывается через «Ctrl + 1», а палитра инструментов – «Ctrl + 3».
5. Для вызова окна Design Center используем «Ctrl + 2».
6. Калькулятор отзывается на «Ctrl + 8».
7. Открыть/скрыть командую строку можно с помощью «Ctrl + 9».
8. Для работы с объектом очень удобно использовать «Пробел». Достаточно выделить одну вершину и один раз нажать «Пробел», чтобы перемещать объект. При двойном нажатии он будет поворачиваться, при тройном – масштабироваться. Если нажать четыре раза, то получим зеркальное отражение.

Вначале, кажется, что использование горячих клавиш только тормозит работу, но если сделать небольшую шпаргалку и закрепить ее на мониторе, то дело пойдет значительно живее. И не стоит забывать о волшебной клавише «Alt», которая подсвечивает подсказки для переключения между вкладками:
как нарисовать чертеж в autocad.jpg


Добрый вечер. Меня интересует, как сделать чертеж в автокад. Знаю о том, что автокад программа очень современная по своим параметрам. Ваше сообщение я не понял, много моментов не раскрыто. Например, как работать с объектами и осуществлять процесс масштабирования. Хотя отдельное спасибо за используемые команды клавиш. Хотя бы после ваших рекомендаций стало немного понятно, какие клавиши в данной программе за что отвечают. Но всё-таки я лучше посмотрю видео, где подробно описаны все нюансы этой программы и чертежей в ней.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как нарисовать чертеж в autocad
Прекрасно помню своё первое знакомство с автокад программой :) Защита диплома через полгода, а у меня практическая часть на нуле, ни одного чертежа в автокаде :)
Неделю засыпал с учебником по автокаду толщиной в 450 страниц и вот первые линии на экране.
Кстати, хочу поделиться информацией о том, что делать в случае, если вдруг программа схлопнулась, а вы не успели сохранить файл.
Есть папка TEMP ( искать где-то там AutoCAD/TEMP..), фильтруете по дате, копируйте в рабочую папку и расширение sv$ заменяете на dwg. И вуаля — файл восстановлен.
Кстати, диплом защитил на отлично :)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как нарисовать чертеж в autocad
Всем доброго вечера, кому нужны чертежи в автокаде, я подрабатываю удаленно и могу вам помощь. Автокад программа универсальная в ней не только чертежи можно чертить но и 3 д анимацию сделать, это конечно посложнее но кому надо могу выполнить вашу работу за определенный гонорар. Пишите в личные сообщения с пометкой помощь в автокаде. Дальнейшую работу обсудим там. Спасибо за уделенное внимание.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: