Как распечатать чертеж в autocad

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 июн 2012, 20:26
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как распечатать чертеж в autocad
Использование специализированных программ для создания чертежей значительно облегчает труд инженера. Однако, у новичков подчас возникают трудности, что называется на ровном месте. Одним из таких сложных вопросов является проблема, как распечатать чертеж в autocad. Рассмотрим самый типичный случай, когда не получается корректно распечатать созданный чертеж на формате А4, т.к. принтер упорно печатает только часть чертежа. В этом случае следует посмотреть настройки вывода на печать. Скорее всего в настройках по умолчанию забит формат А1 и чтобы решить проблему нужно изменить его на нужный формат. Сделать это можно следующим образом:
• Вызываем меню печати (кликаем по большой красной букве «А» и выбираем «Печать» или набираем с клавиатуры сочетание «Ctrl+P»). В окошке «Принтер/плоттер» вибираем название своего подключенного принтера.
• В абзаце «Формат» выбираем нужный формат в зависимости от размеров самого чертежа, например А4.
• Кроме того, анализируя, как распечатать чертеж в автокаде, следует помнить, что во вкладке «Область печати» можно выбрать подходящий диапазон:
«Границы» – в этом случае программа максимально подгонит размер чертежа под выбранный нами формат листа.
«Рамка» – с помощью мыши выделяем нужную нам область.
«Экран» – программа распечатает ту часть чертежа, которая в данный момент находится в видимой части экрана.
• При необходимости можно настроить дополнительные параметры (ориентацию и качество чертежа), кликнув по стрелочке в правом нижнем углу окна параметров.
• Завершаем настройку к печати кликом по кнопке «Применить к листу» и подтверждаем «ОК».
как распечатать чертеж в autocad.jpg
Окно настройки параметров печати в autocad
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в autocad
Лучше всего распечатывать чертёж из таких программ, в том формате, в котором требуется его представить для утверждения или для работы. А это значит, что надо пользоваться принтерами, которые могут распечатывать чертежи на листах большего формата, чем А4. Только ведь такие принтеры широкоформатные достаточно дорогие, и в личном пользовании их практически никогда не встретишь. Значит надо обращаться в какие-то типографии.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в autocad
Не обязательно пользоваться широкоформатными принтерами для распечатывания работ из автокада. Мне было как-то надо распечатать лист А1, а у меня принтер тогда был Epson C1100. Хороший принтер цветной, только А4 для него максимум. Но там была такая настройка, повозившись в которой, я настроил принтер для распечатывания листа А1, разделённого на восьми листах А4. Потом только склеил их, и получилось очень даже удачно.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в autocad
ruslan писал(а):Не обязательно пользоваться широкоформатными принтерами для распечатывания работ из автокада. Мне было как-то надо распечатать лист А1, а у меня принтер тогда был Epson C1100. Хороший принтер цветной, только А4 для него максимум. Но там была такая настройка, повозившись в которой, я настроил принтер для распечатывания листа А1, разделённого на восьми листах А4. Потом только склеил их, и получилось очень даже удачно.

Это действительно очень распространенный способ печати чертежей больших форматов. Правда, не все хотят возиться со склеиванием, но, если время поджимает, а ближайший копицентр или РИО закрыт, то вариант очень перспективный.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в autocad
Специалист писал(а):Использование специализированных программ для создания чертежей значительно облегчает труд инженера. Однако, у новичков подчас возникают трудности, что называется на ровном месте. Одним из таких сложных вопросов является проблема, как распечатать чертеж в autocad.

Мне почему то всегда казалось, что гораздо большей проблемой является создание чертежа, а не его распечатка :D Таких уникумов, которые бы пользовались программой и не могли разобраться, как из-под нее отправить чертеж на печать, встречать не приходилось :lol: .
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: