Как распечатать чертеж в компасе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 май 2012, 15:58
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как распечатать чертеж в компасе
Программа Компас, разработанная российской компанией «Аскон» пользуется популярностью и среди студентов, и среди опытных инженеров. Отечественные «корни», а также адаптированность к оформлению проектной и конструкторской документации под стандарты ЕСКД и СПДС делают ее одной из самых востребованных.

Правда, как и любая другая программа, Компас имеет свои особенности, которые далеко не всегда удается понять с первого раза. Одна из них – как распечатать чертеж в Компасе. Казалось бы, что может быть проще – жмешь на иконку с изображением принтера и получаешь результат своего творчества на бумаге. Но, не тут то было. Если чертеж большой, то на формате А4, на который настроено большинство принтеров, вы получите небольшой его фрагмент. А, если построенная деталь поместилась на ватмане целиком, то могут обрезаться края рамки. Одним словом классический способ отправления на печать, к которому все привыкли в Microsoft Word, здесь явно не проходит.

Выход же из ситуации предельно прост. Для начала нужно кликнуть по иконке «Предварительный просмотр». Вы увидите изображение чертежа автоматически разбитое на листы бумаги, формат которой поддерживает ваш принтер (скорее всего А4). Наводим курсор на поле чертежа и, кликнув правой мышкой, выбираем пункт меню «Подогнать масштаб» или вызываем эту опцию из меню «Сервис». Остается выбрать, на скольких листах А4 должен быть напечатан ваш чертеж и можно отправлять его на печать.
как распечатать чертеж в компасе.jpg
Порядок распечатывания чертежа в Компасе
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в компасе
Действительно. Казалось бы, что может быть проще, чем распечатать чертеж. Но не тут-то было, все далеко не так уж и просто. Оказывается, что многие не знают, как распечатать чертеж в компасе, в том числе и я. Спасибо за разъяснения, и, если в будущем передо мной встанет такая проблема, то я буду во всеоружии благодаря этой теме.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как распечатать чертеж в компасе
Всегда рад помочь. Если в дальнейшем будут возникать вопросы по Компасу или любой другой программе - обращайтесь. Я, конечно, не универсал и знаю далеко не все. Но, как показывает практика, наши читатели всегда приходят на помощь при возникновении самых различных трудностей. Так что пишите.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: