Как сделать чертеж в autocad

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2012, 23:26
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сделать чертеж в autocad
Система автоматического проектирования и черчения Автокад является одной из старейших в этой области. Этот продукт компании Autodesk увидел свет еще в начале 80-х годов пошлого века. Русскоязычная версия программы появилась значительно позже, но, тем не менее, если кто-то решит самостоятельно разобраться, как сделать чертеж в autocad, то проблем не возникнет.

В Интернете предостаточно видеоуроков, в которых пошагово объясняется, как сделать чертеж в автокаде, создать трехмерную модель, распечатать результаты работы и т.д. Другое дело, что многие пользователи считают Автокад далеко не самой лучшей программой для черчения и используют его исключительно для комплексного 3d моделирования. Но, это уже дело вкуса.

Что касается непосредственной работы, то в Автокаде можно делать чертеж с нуля, а можно воспользоваться уже готовым изображением и отредактировать его. Новичкам на начальном этапе на помощь придет весьма гибкая и продвинутая система подсказок. При первом включении поможет с настройками Мастер быстрой или детальной подготовки. С его помощью задаются размеры чертежа и все необходимые параметры. В процессе работы следует регулярно кликать на «дискету» или использовать команду «Ctrl+S», сохраняя все произведенные изменения.
как сделать чертеж в autocad.jpg
Подсказки и выпадающие меню в Автокаде
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать чертеж в autocad
А можно как-то в этот Автокад вставить чертеж из бумаги? Я могу его сканировать и подать в электронном виде. У меня просто задание от преподавателя - перенести готовый чертеж в компьютер, а я не знаю как это сделать. Возможно мне эта программа каким-то образом поможет решить проблему? Заранее благодарен за ответы!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать чертеж в autocad
Romule писал(а):А можно как-то в этот Автокад вставить чертеж из бумаги? Я могу его сканировать и подать в электронном виде. У меня просто задание от преподавателя - перенести готовый чертеж в компьютер, а я не знаю как это сделать. Возможно мне эта программа каким-то образом поможет решить проблему? Заранее благодарен за ответы!

Автокад, несмотря на возраст :D , очень гибкая и многофункциональная программа. Но, боюсь, что просто "перегнать" сканированный бумажный чертеж в Автокад не получится, над ним придется поработать. Первым делом сканированный чертеж (картинку) нужно вставить в лист Автокада, причем, не через буферовскую вставку, а как растр через меню "вставка". Далее выделяем растр и в свойствах делаем его прозрачным для наших линий. После этого придется навести все линии вручную. В завершение останется убрать рамку вокруг картинки. Процесс получается довольно длительный, но с опытом придет и скорость.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: