Как сделать чертеж в масштабе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2012, 12:18
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сделать чертеж в масштабе
Пытаясь разобраться, как сделать чертеж в масштабе, следует для начала определиться, каким образом он будет создаваться – вручную или на компьютере. Для второго варианта неплохо бы знать, какая именно программа будет использоваться. У тех, кто начинает работать в Автокаде, могут возникать дополнительные трудности при распечатке построенного изображения в нужном масштабе. Все эти вопросы, особенно связанные с Автокадом, уже рассматривались в различных темах. Поэтому здесь ограничимся особенностями процесса масштабирования в Компасе.

Как правило, созданный вид в новом чертеже имеет масштаб 1:1. Для того чтобы это проверить заходим в меню «Вид» и далее в «Дерево построения». Здесь можно увидеть массу полезной информации – наименование чертежа, место его сохранения на жестком диске, а так же наименования, количество и типы применяемых масштабов. Действующий текущий вид будет обозначен символом — (т).

Для того чтобы изменить действующий масштаб достаточно здесь же в «Дереве построения», щелкнуть правой кнопкой мыши на нужном виде, и выбрать необходимый масштаб. Не выходя из «Дерева построения» убеждаемся, что заданный вид стал текущим и можно приступать к выполнению графических работ. При этом черчение осуществляется в масштабе 1:1, а программа автоматически пересчитывает его в заданный.
как сделать чертеж в масштабе.jpg
Масштабированное изображение шкафа-купе
Аватара пользователя
0
ogorodnik
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать чертеж в масштабе
интересно, но для меня это сложно, вся семья почти занимается этим, профессии такие, а вот я с черчением не очень, ну а в чертеже туда сюда могу разобраться...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать чертеж в масштабе
ogorodnik писал(а):интересно, но для меня это сложно, вся семья почти занимается этим, профессии такие, а вот я с черчением не очень, ну а в чертеже туда сюда могу разобраться...

Совершенно необязательно зацикливаться на Компасе или Автокаде, если Вы не профессиональный инженер. Есть предостаточно бесплатных и простеньких программ, с помощью которых можно, например, спланировать интерьер квартиры. Как вариант - Sweet Home 3D
интерьер.jpg
Sweet Home 3D - программа для новичков
Аватара пользователя
0
КАБАТЧИК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 121.40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать чертеж в масштабе
Специалист писал(а):Источник цитаты с помощью которых можно, например, спланировать интерьер квартиры

Круто, сам себе дизайнер
А программа учитывает размеры того же кресла,то есть можно ли вводить размеры при создании? или она берет среднее?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: