Как сделать дизайн проект комнаты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 14 июн 2012, 22:46
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект комнаты
Существует всего два варианта ответа на вопрос, как сделать дизайн проект комнаты. Первый – заказать в дизайн студии, второй – попытаться сделать самостоятельно. Конечно, никто не гарантирует, что с первого раза удастся своими силами сделать шикарный проект. Но, с другой стороны, ничего сверхъестественного в создании эскизного дизайн проекта нет и при наличии известной сноровки и воображения вполне можно справиться с этим заданием.

Для начала вооружаемся рулеткой и снимаем все необходимые размеры, чтобы составить план квартиры. Сам план можно рисовать, как вручную, так и с помощью компьютерных программ. Причем, совершенно необязательно использовать графические редакторы. С планом поможет справиться даже MS Word или MS Excel, хотя, гораздо комфортнее это делать в одной из программ для 3D-дизайна, например, Sweet Home 3D. На следующем этапе необходимо проанализировать, где будут находиться люстры, светильники, выключатели и розетки, обозначить эти места на плане, а также нарисовать схему разводки электропроводки. После этого можно приступать к выбору декоративных покрытий для пола, стен и потолка, а также расстановке мебели.
как сделать дизайн проект комнаты.jpg
Схема разводки электропроводки, телефонного и Интернет-кабеля

Самым сложным объектом в квартире является кухня. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество бытовой техники, а ограниченность площади требует внимательного отношения к каждому квадратному сантиметру. Поэтому описать в двух десятках предложений, как сделать дизайн проект кухни вряд ли удастся. Следует также помнить, что все сказанное выше относится к эскизному дизайн проекту. Базовый или расширенный проект своими силами осилить смогут далеко не все.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дизайн проект комнаты
Специалист писал(а):...попытаться сделать самостоятельно.
... снимаем все необходимые размеры, чтобы составить план квартиры.
...После этого можно приступать к выбору декоративных покрытий для пола, стен и потолка, а также расстановке мебели.
... ограниченность площади требует внимательного отношения к каждому квадратному сантиметру.... все сказанное выше относится к эскизному дизайн проекту. Базовый или расширенный проект своими силами осилить смогут далеко не все.

Можно сделать дизайн проект комнаты наглядно. На бумаге (мониторе компьютера, используя одну из программ предложенную Специалистом), в масштабе нарисовать план помещения и поверхности стен. Метель, бытовую технику, вырезать в масштабе из кусочков бумаги и раскладывать на плане пола, плане поверхности стены, подбирая оптимальное размещение. Компьютер позволяет выполнить то же самое в 3d графике даже проще и быстрее, но кому как будет удобно. Там же можно просмотреть и варианты отделки используя цветовую гамму планируемых отделочных материалов...
Выбрав вариант расположения мебели и бытовой техники необходимо продумать подводящие инженерные сети – электрику для освещения и подключения приборов, водопровод, канализацию и вентиляцию. При планировании размещения бытовой техники следует руководствоваться их инструкциями (руководству по эксплуатации) от производителя.
Но есть и общие правила, вот некоторые из них.
При планировании места установки стиральной и посудомоечной машины следует учитывать, что они устанавливаются на расстоянии не более чем 1,5м от сливной горловины канализационной трубы.
Холодильный шкаф устанавливается не ближе чем 0,5м от нагревательных приборов.
Розетки не должны размещаться ближе, полуметра от моечной раковины и газовой трубы.
Газовую трубу нельзя закрывать коробом и заставлять мебелью.
Расстояние вытяжного зонта от нагревательной поверхности плиты должно быть не менее 0,6м…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дизайн проект комнаты
Коллега shuravi абсолютно прав. В погоне за экономией жизненного пространства и внешним эффектом ни в коем случае нельзя забывать о правилах техники безопасности. ГОСТы, СНиПы и прочие нормативные документы содержат много полезной информации, которая пригодится на любой стадии ремонта. Чтиво, конечно, не самое завлекательное, но, без него никуда, если хочешь сделать качественный проект своими силами.
снип.jpg
Некоторые из нормативных документов
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект комнаты
Специалист писал(а):Коллега shuravi абсолютно прав. В погоне за экономией жизненного пространства и внешним эффектом ни в коем случае нельзя забывать о правилах техники безопасности. ГОСТы, СНиПы и прочие нормативные документы содержат много полезной информации, которая пригодится на любой стадии ремонта. Чтиво, конечно, не самое завлекательное, но, без него никуда, если хочешь сделать качественный проект своими силами.
снип.jpg


Здравствуйте всем! Я раньше, как и автор данного сообщения думал о том, как сделать дизайн проект для своей небольшой жилплощади. Оказалось на самом деле это очень легко, даже с учётом ГОСТа. Просто необходимо все правильно рассчитать на первоначальном этапе. При это если делать самостоятельно дизайн, проект комнаты получается именно таким, какой Вы хотите. Так как специалист по данному вопросу может просто не правильно Вас понять и в итоге результат Вас не устроит.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект комнаты
Да-да-да, программу скачал, тут нажал, там нажал и вот он — готовый дизайн. Сейчас же..
А как же такой важный элемент как фактура? Цвет? Где внезапно взять чувства вкуса, гармонии?
Конечно, в теории создать дизайн проект комнаты не сложно: сюда кровать, сюда шкаф и вроде как готово, но и результат будет соответственный (тяп-ляп). Был у меня опыт оформления помещения, когда с шедевра на листке бумаги дело дошло до перенесения красоты в реальность, то быстро наступило отрезвление.
Есть единственный эффективный вариант как сделать дизайн проект и в итоге получить приятное визуальное восприятие помещения — обратиться к дизайнеру :)
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект комнаты
Я вот ту как то на днях задался вопросом а человеку не имеющего опыта реально ли самому сделать дизайн проект комнаты. Я вот хотел бы жене на наш маленький юбилей 5 летие со дня свадьбы сделать спалю. Кто знает как сделать дизайн проект самому быстро и качественно? Хотел сначала с дизайнером но он мне ценник выставил комната 100 тысяч рублей а его работа 30 тысяч рублей.. Лучше както самому справиться с этим подскажите с чего начать?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: