Как сделать дизайн проект

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2012, 21:46
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Творческий подход к формированию интерьера квартиры или дома это не просто новомодное увлечение. От того, насколько гармонирует дизайн квартиры с вашим внутренним миром, зависит ваше настроение, а, значит, и здоровье. Поэтому вопрос как сделать дизайн проект является для многих очень актуальным.

В идеале нужно пригласить профессионального дизайнера (как это делают в популярных телепередачах), который внимательно выслушает все ваши пожелания, рассмотрит эскизы или схемы, а затем выдаст на высочайшее рассмотрение и утверждение готовый проект вашего усовершенствованного жилища. Недостатков у такого варианта всего два: услуги дизайнера стоят не дешево и далеко не всегда видение того, как сделать проект квартиры с точки зрения профессионала совпадает с ожиданиями хозяина квартиры. Наверное, каждый из нас испытывал недоумение, когда в «Квартирном вопросе» квартира после ремонта становилась явно не лучше, чем была до него.

Именно поэтому многие самостоятельно ищут ответ на вопрос как сделать дизайн проект квартиры. Большим подспорьем в этом становятся многочисленные компьютерные программы. Об одной из них - Sweet Home 3D уже упоминалось в теме как сделать чертеж комнаты. Программка действительно очень простая в использовании, но, тем не менее, дает возможность спланировать внутренний интерьер жилища. К тому же бесплатно.
как сделать дизайн проект.jpg
Фрагмент дизайн проекта, созданного в Sweet Home 3D
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дизайн проект
Заранее стоит предупредить пользователей, что она подойдет не на каждый компьютер! Нужно хотя бы 2 Гб оперативной памяти и то, будет тормозить сильно при поворотах здания, поэтому поворачивайте медленно. И видеокарта тоже нужно от 512 иначе нормально поработать не получится никак. Такие вот дела, а так программа хорошая.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дизайн проект
Romule писал(а):Заранее стоит предупредить пользователей, что она подойдет не на каждый компьютер! Нужно хотя бы 2 Гб оперативной памяти и то, будет тормозить сильно при поворотах здания, поэтому поворачивайте медленно. И видеокарта тоже нужно от 512 иначе нормально поработать не получится никак. Такие вот дела, а так программа хорошая.

Мне кажется, сегодня это минимальные требования для компьютера,поэтому проблем возникнуть не должно. К тому же оперативной памяти можно и меньше двух гектар. Минимальные требования к компьютеру выглядят следующим образом (списал с ЧаВО на официальном сайте):
"Sweet Home 3D может быть установлен под Windows от 98 до Windows от 7, Mac OS X 10.4 (Tiger) / 10.7 (Lion), разные варианты Linux систем и Solaris. На Вашем компьютере должен быть процессор от 400 MHz, память не менее 256 MB и видеокарта с обновленными драйверами (это работает медленно, но стабильно на iMac DV)".
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Спасибо за подсказку! Очень интересно самому сделать дизайн проект интерьера. Поковыряться в разных мелочах, подвигать двери и мебель))
Правда мой дизайн квартиры хрущевки навряд ли будет претендовать на что-то, но все же :D
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Специалист, Спасибо за программу очень удивительно и познавательно, как раз собирались делать ремонт с женой и хотим полностью всё поменять и переставить, но на дизайнера денег нет, а так можем сделать сами и посмотреть как это всё будет выглядеть.Можно сделать дизайн проект интерьера и посмотреть, что и как здорово же. Наш дизайн проект хрущевки потом может быть выложу , если получиться не плохо. Ото сесть в лужу не хотелось бы :D
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Василий Пупкин писал(а):Спасибо за подсказку! Очень интересно самому сделать дизайн проект интерьера. Поковыряться в разных мелочах, подвигать двери и мебель))
Правда мой дизайн квартиры хрущевки навряд ли будет претендовать на что-то, но все же :D


Здравствуйте. Полностью понимаю Вас. Тоже люблю заниматься такими делами самостоятельно. Недавно решил разработать дизайн проект интерьера в своей квартире. А именно дизайн квартиры хрущевки. Сами понимаете площадь маленькая, особо не разгуляешься, но все у меня есть некоторый наброски. Могу поделиться, если Вас заинтересовало. Скину в личные сообщения, здесь выкладывать не буду.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Всем доброго дня, мне нужен дизайнер который сделает мне дизайн проект моего интерьера. Квартира у меня не большая двухкомнатная хрущевка и надо сделать так что бы в квартире все помещалось и не казалось тесно. У кого есть знакомые дизайнеры которые сделают дизайн квартиры хрущевки. Скидывайте сюда контакты что бы дальнейшие обсудить работу. Спасибо заранее тем кто откликнеться на мои вопросы и поможет.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
круто! попытаюсь скачать, но не уверена, что на Мак пойдет(
а вообще заинтересовало описание
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Anrew Basken писал(а):Всем доброго дня, мне нужен дизайнер который сделает мне дизайн проект моего интерьера. Квартира у меня не большая двухкомнатная хрущевка и надо сделать так что бы в квартире все помещалось и не казалось тесно. У кого есть знакомые дизайнеры которые сделают дизайн квартиры хрущевки. Скидывайте сюда контакты что бы дальнейшие обсудить работу. Спасибо заранее тем кто откликнеться на мои вопросы и поможет.

Здравствуйте, Anrew Basken! Я конечно понимаю многие хотят дизайнерский проект интерьера и многие делают для своих коттеджей двухуровневыч квартир но чтоб делали дизайн квартиры хрущевки для меня что то новенькое вам надизвйн и ремонт уйдут деньги как сама хрущевка, на мой взгляд лучше купить новую квартиру побольше и там делать уже дизайнерский проект, а то проект какой бы не был смотрят на дм и его квадратуру.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
У меня прям какая-то страсть с детства ко всему тому, что делается своими руками. Раньше в детстве любил очень собирать оригами из бумаги, конструктор был моей любимой игрушкой, увидел тут, что есть программы основанные на тех навыках которые я умею делать это что то собирать и теперь знаю что дизайн проект интерьера могу выполнить любой и без проблем. А что касается . дизайна квартиры хрущевки Артём Конев, то что вы отговариваете человека, хочется ему пусть делает. Это мое мнение и моё видение :D
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Romule писал(а):Источник цитаты Заранее стоит предупредить пользователей, что она подойдет не на каждый компьютер! Нужно хотя бы 2 Гб оперативной памяти

По-моему для современных компов это стандартный минимум?

А я хочу поделиться своим лайф хаком (если это можно так назвать) по реализации дизайн проекта интерьера.
В общем мы с женой долгое время не могли определиться с основным цветом (сочетаниями), фактурами ну и так далее. Изучали тенденции, ходили по салонам, но вопрос оставался нерешенным. В итоге собрали в кучу любимую одежду (прям самую-самую) и от туда черпанули вдохновение :)
В итоге ремонт удался!

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Артём Конев писал(а):Источник цитаты дизайн квартиры хрущевки для меня что то новенькое вам надизвйн и ремонт уйдут деньги как сама хрущевка, на мой взгляд лучше купить новую квартиру побольше и там делать


глупости говорите, чем вам хрущевка то не угодила?
Дизайн квартиры хрущевки - прекрасное капиталовложение :)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Всем доброго дня, ищу готовый дизайн проекта интерьера в стиле барокко. Многие мне утверждают что данный дизайн квартире хрущевке не подайдет, а мне нравиться и все что теперь хрущевка не хрущевка хочу и сделаю данный стиль у себя вот подскажите пожалуйста дизайнеры которые смогут в небольшой хрущевке 45 квадратных метров сделать проект . Буду признателен кто поделиться контактами данных дизайнеров. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дизайн проект
Егор Петров писал(а):Источник цитаты интерьера в стиле барокко. Многие мне утверждают что данный дизайн квартире хрущевке не подайдет

Дизайн квартиры хрущевки в стиле барокко? Действительно странный выбор.. Если у вас удастся воссоздать размах и виртуозность этого стиля на советских метрах, то выложите фото, оооочень любопытно.

Сам смотрю в сторону цветов барокко (белый с золотом), но не могу найти подходящего дизайна проекта интерьера, такого, чтобы и современный, и в меру торжественный.

Может кто посоветует портфолио хороших дизайнеров? Или интересные сайты посвященные интерьеру?

Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: