Как сохранить чертеж Autocad

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2012, 20:11
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как сохранить чертеж Autocad
Завершающим этапом при работе с любой прикладной компьютерной программой, Autocad здесь не исключение, является сохранение созданного или измененного файла. Если этого не сделать, то вся проделанная работа (все внесенные изменения) будут безвозвратно утеряны. Прежде, чем перейти к тому, как сохранить чертеж autocad, не лишним будет напомнить, что файлы в этой программе имеют следующие расширения:
• .dwg – классическое расширение файла (чертежа), созданного в Автокаде;
• .dws – файлы-шаблоны (на их основе создаются чертежи Автокад);
• .dxf – файлы рисунков в текстовом или двоичном формате (используются для обмена данными с другими программами).

Для того чтобы разобраться, как сохранить чертеж в Автокаде, никаких глубоких теоретических знаний иметь не надо. Есть три стандартных способа:
• кликнуть по значку дискетки в панели быстрого доступа, которая находится вверху слева;
• воспользоваться комбинацией клавиш «Ctrl+S»;
• набрать команду «_save».

Если необходимо сохранить чертеж под другим именем, то используем еще одну стандартную опцию «Сохранить как…». Для сохранения чертежа в другом формате необходимо сначала кликнуть «Сохранить как…», а затем выбрать нужный тип сохраняемого файла.
как сохранить чертеж autocad.jpg
Сохраняем чертеж в Autocad
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сохранить чертеж Autocad
Большое спасибо за ваш урок как сохранять чертеж в autocad. Сам я начинающий пользователь данной программы. И ищу различные подсказки и разъяснения по поводу работы в ней. С нуля не просто изучать программу и особенно самому. Конечно легче пойти на курсы и там вместе с группой познавать азы программы, но я не ищу легких путей и добиваюсь результата сам и своими силами. Потихоньку разберусь.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сохранить чертеж Autocad
Конечно, как сохранять чертеж в autocad не тривиальная задача и требует комплексного подхода. Я говорю, что сохраняя файл в программе после работы, или в процессе работы некоторые не задумываются, какие расширения есть в этой программе, а зря. Ведь обладая данной информацией можно грамотно и правильно сохранять файлы. Далее это поможет для дальнейшей работы в программе.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как сохранить чертеж Autocad
Как же сохранять чертеж в autocad спрашивает себя любой начинающий пользователь данной программы. Со мной часто случались ряд странных случаев при работе с программой. А именно, когда работаешь в программе уже около полу часа, соответственно начертил довольно много. И тут не с того ни с сего вылетает фатальная ошибка. И весь чертеж получасовой или часовой работы не сохранился. Это очень расстраивает. Теперь я сохраняюсь как можно чаще. Научен горьким опытом.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Как сохранить чертеж Autocad
nikala писал(а):Конечно, как сохранять чертеж в autocad не тривиальная задача и требует комплексного подхода. Я говорю, что сохраняя файл в программе после работы, или в процессе работы некоторые не задумываются, какие расширения есть в этой программе, а зря. Ведь обладая данной информацией можно грамотно и правильно сохранять файлы. Далее это поможет для дальнейшей работы в программе.

Скажите, а вы эксперт в какой области?
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: