Как создать чертеж в Автокаде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 июн 2012, 18:44
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как создать чертеж в Автокаде
Первый вопрос, который задают начинающие пользователи AutoCAD – как создать чертеж в Автокаде? Рассмотрим его более детально. Сама процедура создания чистого чертежа предельно проста. Для этого достаточно воспользоваться сочетанием клавиш «Ctrl+N» или кликнуть в панели быстрого доступа кнопку «Создание нового чертежа».
как создать чертеж в автокаде.jpg
Создание чертежа

Этим можно было бы и ограничиться, но необходимо еще настроить необходимые параметры чертежа. Для этого достаточно в командной строке набрать «_startup» и нажать «Enter». В появившейся новой строке «Новое значение Startup » прописываем «1» еще раз нажимаем «Enter» и перезапускаем Автокад. В результате при последующем запуске программы на экран монитора будет выводиться диалоговое окно «Начало работы», в котором пользователю предлагается четыре варианта работы:
• Открыть чертеж – с его помощью можно открыть любой из уже созданных и сохраненных на жестком диске чертежей с расширением .dwg или .dws.
• Простейший шаблон – позволяет создать новый чертежа на основе простейшего шаблона. От пользователя требуется только указать тип единиц измерения.
• Использовать шаблон - новый чертеж создается на основе одного из готовых шаблонов.
• Использовать мастер – доступны два мастера для создания нового чертежа (Мастер быстрой подготовки – задаются только тип линейных единиц измерения и размеры чертежа и Мастер детальной подготовки – задаются все единицы, угловые величины, размеры области рисования и пр.).
как создать чертеж в автокаде-2.jpg
Настройка параметров чертежа
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Если подобным образом объяснять как создать чертёж а АВТОКАДе, то далеко новичок не уйдёт в обучении. Ведь это стандартный набор процедур для управлению любой программой. Тут мастерство зависит от опыта пользователя.
Чтобы более-менее нормальные чертежи в АВТОКАДе делать, надо над просто руку набить. С месяцок посидеть, попрактиковаться, и с опытом придёт мастерство.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
ruslan писал(а):Если подобным образом объяснять как создать чертёж а АВТОКАДе, то далеко новичок не уйдёт в обучении. Ведь это стандартный набор процедур для управлению любой программой...

Объяснял, как мог. Если получилось коряво - не обессудьте. Если можете лучше - милости просим. Ни в коей мере не претендую на роль штатного гуру :) .
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Не буду изучать АВТОКАД. Ну его. Paint и Photoshop бы освоить...
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
В продолжение темы о чертежах, хочу отписаться и здесь по поводу того, как создать чертеж в автокаде. На самом деле, я этого просто не знаю :lol: Да, с одной стороны смешно, с другой не очень. Но надо подумать вот над чем - надо ли это умение на практике? Любому строителю и ремонтнику, который имеет право так называться – надо! Но необязательно именно в данной программе. Да, она считается не самой сложной, но зато самой популярной. Азам, откровенно говоря, у меня знакомые ребята обучаются за несколько вечеров. Другим программа не подходит, и они выходят из ситуации немного иным способом. У каждого есть умение использовать ту или иную программу. В основном, наибольшее количество юзает фотошоп. Он для всего, можно сказать. Так вот, с корректным пополнением библиотеки элементов и с большой папкой соответствующих элементов на ПК, можно лупить простые чертежи в ФШ очень быстро. Несколько ребят знакомых делают чертеж в данной программе, распечатывают его и размеры проставляют вручную, простым карандашом. Плюс в том, что все помарки можно исправить, если под рукой нет ПК, просто затереть и проставить заново. Но это не значит, что не нужно себя совершенствовать. Если есть возможность, используйте специализированный автокад))
1292394442.jpg
чертеж в автокаде
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Артем-Р писал(а):В продолжение темы о чертежах, хочу отписаться и здесь по поводу того, как создать чертеж в автокаде. На самом деле, я этого просто не знаю :lol: Да, с одной стороны смешно, с другой не очень. Но надо подумать вот над чем - надо ли это умение на практике? Любому строителю и ремонтнику, который имеет право так называться – надо! Но необязательно именно в данной программе. Да, она считается не самой сложной, но зато самой популярной. Азам, откровенно говоря, у меня знакомые ребята обучаются за несколько вечеров. Другим программа не подходит, и они выходят из ситуации немного иным способом. У каждого есть умение использовать ту или иную программу. В основном, наибольшее количество юзает фотошоп. Он для всего, можно сказать. Так вот, с корректным пополнением библиотеки элементов и с большой папкой соответствующих элементов на ПК, можно лупить простые чертежи в ФШ очень быстро. Несколько ребят знакомых делают чертеж в данной программе, распечатывают его и размеры проставляют вручную, простым карандашом. Плюс в том, что все помарки можно исправить, если под рукой нет ПК, просто затереть и проставить заново. Но это не значит, что не нужно себя совершенствовать. Если есть возможность, используйте специализированный автокад))

...автокад, это не для средних умов...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
А вообще кто-то подумал, как можно объяснить текстом то, что нужно показывать в реале, хотя бы на ПК и онлайн. Это примерно тоже, что по увиденному фильму снова писать сценарий, где нужно будет смотреть полтора часа, а расписывать все потом полгода.
Также и АвтоКад - программа с огромным количеством возможностей. Да, она не для средних умов, но 70% пользователей именно такие... учатся ребята, пробуют, не самые сложные задачи выполняют. Остальное количество можно разделить на тех, кто хорошо умеет и на профи.
Программу изучать стоит не по советам, вопросам и ответам, и так далее, а хотя бы с помощью видеоуроков. Их можно покупать, качать бесплатно, смотреть на разных ресурсах. Я буквально за несколько секунд нашел 8-10 роликов посредством Гугла)) Один из уроков по АвтоКаду покажу сейчас в прикрепленном видео. С первого раза много не научитесь, но хоть немного въедете в специфику)
https://www.youtube.com/watch?v=su1-yk57Btg
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Добрый день!
Использование специальных программ в работе требует грамотного подхода. Если опыта нет, то все может стать гораздо сложнее. Простейшие проекты можно составить во многих программах, но не каждый хочет изучать их ради всего одного чертежа. Тогда есть попытки получить что-то хоть немного соответствующее требованиям через фрилансеров, знакомых, родственников. Вот именно здесь и может крыться подвох, так как полупрофессиональный подход хуже всего.
Если вам необходим сложный проект, рекомендую работать со специалистами. Иногда это бывает дорого, но чаще всего приемлемо для каждого. Если же остается желание и самим освоить программы по типу АвтоКад, помогу определиться с первоначальными решениями, подскажу, с чего начать. Пишите мне через форму Получить консультацию, я всегда на связи!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Можно я вам расскажу, как я изучал автокад. Сразу скажу, что знал его в совершенстве (2002) и пользовал процентов 70 его возможностей.
Так вот. Надо поставить для себя цель что-то сделать. Возьмите для себя чертеж в бумажном виде и перечертите его. Вначале будет очень трудно, но нужно сказать себе "Я должен это сделать". Вот здесь пригодятся и книги и видеоуроки. Вам нужно начертить какой-то элемент, посмотрите в книжке и сделайте это и т.д.
Если просто без цели тыкать программу, то толку не будет.
Мне было проще. Автокад был основным моим рабочим инструментом и если бы я его не освоил, то пришлось бы увольняться. :)
Но зато теперь все планировки, схемы и даже некоторые таблицы в Акаде делаю.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как создать чертеж в Автокаде
Я Автокад изучал по самоучителю в интернете. Мне для работы надо было простенькие чертежи-схемы набрасывать. Можно, конечно и от руки чертить, но Автокад реально время экономит, чертеж аккуратней получается и солидней, что ли.
Из предложенных 20 уроков прошел только 5 или 6, для работы хватает элементарных функций. Но если есть желание, терпение и настойчивость, можно и в совершенстве овладеть. Для человека нет ничего невозможного.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: