Как увеличить чертеж в Автокаде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 июн 2012, 22:18
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как увеличить чертеж в Автокаде
Для того чтобы справиться с задачей, как увеличить чертеж в Автокаде целиком или его отдельные элементы, достаточно сделать всего несколько шагов. Для начала нужно найти функцию Scale или Масштаб. Сделать это можно несколькими способами. Самый простой – щелкнуть мышкой по соответствующей кнопке на панели инструментов Редактирование. Если вы отдаете предпочтение работе с командной строкой, следует ввести команду _scale (или МАСШТАБ). Можно также выбрать команду масштабирования в выпадающем меню Редактирование.

На следующем этапе выделяем объект или объекты на чертеже и выбираем базовую точку – точку на чертеже, которая после масштабирования должна остаться на том же месте, где и была. Остается только ввести соответствующий коэффициент масштабирования, чтобы увеличить или уменьшить чертеж.

В результате масштабирования размеры построенных объектов изменяются в заданное количество раз. Однако очень часто нужно просто увеличить мелкие объекты или фрагменты чертежа без изменения их размеров. Сделать это можно с помощью такого инструмента, как панорамирование в реальном времени. Для этого после открывания чертежа в AutoCAD заходим в меню Сервис, далее выбираем Палитры и Пульт управления. В этой палитре выбираем пиктограмму «рука». После этого увеличивать изображение на мониторе можно, прокручивая колесико мыши.
как увеличить чертеж в автокаде.jpg
Включаем функцию панорамирования
как увеличить чертеж в автокаде.jpg (23.66 КБ) 19539 просмотров
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как увеличить чертеж в Автокаде
Помню, когда я начал изучать автокад я не знал, как увеличить чертеж в автокаде. Потом я записался на курсы по изучению автокада и там меня научили, как правильно работать в нем. Мне так понравилось чертить, что после курсов я начертил проект своей квартиры и взялся за проект своего дома. Конечно это кропотливая работа требующая дополнительных знаний. Но мне нравится сам процесс и я потихоньку изучаю материалы.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как увеличить чертеж в Автокаде
Один раз я зашел к своему знакомому, а он работал за компьютером и, что-то чертил. Оказалось, он работал в автокаде и мне очень понравился сам процесс, как увеличить чертеж в автокаде. Его можно приблизить до малых размеров. Или увеличить до огромного размера. Мне так это понравилось и вначале, я просто баловался, делал больше и меньше. Друг мой смеялся на до мной.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как увеличить чертеж в Автокаде
Спасибо вам, что показываете такие важные моменты в обучении автокада. Как увеличить чертеж в автокаде, пожалуй один из важнейших моментов обучения этой программы. Потихоньку, если пробовать то обязательно получится работать в этой программе. Нужно брать и делать. За вас никто не научится работать этой программе. А после того как научитесь, сразу почувствуете легкость.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как увеличить чертеж в Автокаде
Мои посты ни в коей мере не претендуют на то, чтобы считаться учебником или самоучителем по Автокаду. Это просто советы по возможным вариантам решений самых популярных проблем при работе с этой программой. Если же поставлена задача самостоятельно освоить Автокад, то не лишним будет скачать цикл видеуроков. Рекламировать отдельные сайты не буду, Гугл в помощь. В Интернете этого добра навалом.
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как увеличить чертеж в Автокаде
Специалист писал(а):Мои посты ни в коей мере не претендуют на то, чтобы считаться учебником или самоучителем по Автокаду. Это просто советы по возможным вариантам решений самых популярных проблем при работе с этой программой. Если же поставлена задача самостоятельно освоить Автокад, то не лишним будет скачать цикл видеуроков. Рекламировать отдельные сайты не буду, Гугл в помощь. В Интернете этого добра навалом.

А насколько часто Вы используете Автокад в практической деятельности? Мне кажется, что сегодня есть боле современные и более удобные программы для черчения. Поэтому лишний раз популяризировать Автокад смысла особого не вижу.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как увеличить чертеж в Автокаде
Плиточник писал(а):
Специалист писал(а):Мои посты ни в коей мере не претендуют на то, чтобы считаться учебником или самоучителем по Автокаду. Это просто советы по возможным вариантам решений самых популярных проблем при работе с этой программой. Если же поставлена задача самостоятельно освоить Автокад, то не лишним будет скачать цикл видеуроков. Рекламировать отдельные сайты не буду, Гугл в помощь. В Интернете этого добра навалом.

А насколько часто Вы используете Автокад в практической деятельности? Мне кажется, что сегодня есть боле современные и более удобные программы для черчения. Поэтому лишний раз популяризировать Автокад смысла особого не вижу.


На самом деле работал инженером конструктором и скажу, что для проектирования зданий чертежи autocad самые распространенные. Но все на самом деле больше в привычке, у нас был специалист, который и в компасе делал очень хорошие чертежи, а в автокаде тупил по страшному. А вообще как увеличить чертеж в автокаде или в другой программе не составит большого труда не у кого. Стоит то выделить область чертежа и изменить масштаб. Или же сейчас на youtube масса инструкции существует.
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как увеличить чертеж в Автокаде
Всем доброго дня давайте расскажу как увеличить чертеж в автокаде. На самом деле там ничего сложного нет Выделяете чертеж autocadе и выбираете функцию масштаба и масштабируете на тот размер который вам нужен. Так же могу более подробнее обучить чертежам в autocadе через скайп или как вам будет удобно если вас заинтересовало мое предложение пишите личными сообщениями Все обсудим и договоримся, а так сейчас в youtube можно найти практически любую информацию ;)
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: