Как виды на чертеже располагаются

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июн 2012, 16:58
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как виды на чертеже располагаются
Общеизвестно, что проекционные изображения внешней видимой поверхности объектов на чертежах называются видами. В соответствии с существующими стандартами в черчении установлено шесть основных видов, которые получаются при проецировании предмета, помещенного внутрь куба на все его грани. На рисунке показано, как виды на чертеже располагаются.
как виды на чертеже располагаются.jpg
Расположение видов на чертеже

На практике все шесть видов на одном чертеже практически никогда не используются, т.к. все теми же стандартами регламентировано, что необходимо использовать минимальное количество видов, дающих полное представление о форме, строении и размерах деталей или объектов. Чаще всего используется три вида:
• вид спереди (главный вид) размещается на месте фронтальной проекции;
• вид сверху размещается на месте горизонтальной проекции (под главным видом);
• вид слева располагается на мес¬те профильной проекции (справа от главного вида).

Самые большие требования выдвигаются к главному виду. Он должен содержать максимум информации об объекте. Главный вид должен содержать наибольшую информацию о предмете, давать представление об особенностях формы, показывать ее силуэт, изгибы, уступы, выемки, отверстия и пр. Расстояние между видами строго не регламентируется. Единственное условие – должно оставаться место для нанесения размеров.
Аватара пользователя
0
Alex125
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как виды на чертеже располагаются
Если честно, я не сильно понял, как располагаются на чертеже виды. Хотя, на самом деле, я не сильно понимаю, что такое вид. К сожалению, я не нашел на вашем форуме статьи, посвященной этой вещи, но надеюсь, что вы сможете мне все объяснить, и я уверен, что после этого у меня не останется ни одного вопроса.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как виды на чертеже располагаются
Для того чтобы действительно разобраться найдите любой машиностроительный чертеж. Вы увидите, что изображения детали на нем (виды) размещаются не как-попало, а в строго определенных местах. А что касается представления о виде, то это фактически фотография предмета, находящегося перпендикулярно плоскости съемки. Вот как-то так.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: