Как вставить чертеж в Автокад

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 19:57
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как вставить чертеж в Автокад
Всем, кто работает с AutoCAD периодически приходится ломать голову над тем, как «состыковаться» с другими чертежными программами и графическими редакторами. Ничего не поделаешь, каждый работает с тем инструментом, который есть в наличии или который удобнее. Поэтому вопросы вроде того, как вставить чертеж в Автокад появлялись, появляются и будут появляться на специализированных форумах. Рассмотрим самый распространенный вариант, когда мы отсканировали картинку или чертеж, сохранили его в формате JPEG или TIFF, а теперь изображение надо вставить в Автокад.

Первым делом располагаем файл изображения в одной папке с нашим проектом (dwg-файлом). Затем заходим в AutoCAD и движемся по следующему пути: «Вставка» - «Растровое изображение» - открываем картинку и прописываем параметры изображения:
как вставить чертеж в автокад.jpg
Прописываем параметры

Обратите внимание на масштаб. Для расширения .tif вставлять с масштабом 1,0, а для .jpg с масштабом разрешения скана ( чаще всего 300). После этого кликом левой клавишей мыши указываем нужное место вставки. Масштаб меняем используя стандартную команду масштабирования Autocad.

Скорее всего, придется удалять контур вставленной картинки, т.к. при печати черная рамка вокруг изображения будет явно лишней. Для этого выбираем пункт меню «Редактировать», далее переходим «Объект» - «Изображение» - «Контур». Для того чтобы скрыть контурнеобходимо ввести «0», для показа контуров изображения на экране и вывода их на печать – «1», а для отображения контуров изображения без вывода на печать – «2».
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вставить чертеж в Автокад
В очередной раз благодарю за проделанную работу. Меня мучил вопрос, как вставить чертеж в автокад. Так как я начинающий пользователь и познаю все сам. И вот пожалуйста ответ на мой вопрос у нас на форуме. Немедленно попробую ваш метод по вставке чертежей. Так сказать закреплю на практике. А то если не закрепить то забудется – это уже проверенно не один раз. Потихоньку вникаю в процесс проектирования.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как вставить чертеж в Автокад
Если задался вопросом, как вставить чертеж в автокад то не отступать до последнего. Я вам подскажу еще один метод, который мне подсказал мой друг проектировщик. Он то в этой программе собаку съел так сказать. Сам я тоже долго искал методы и представленный уже знал. В общем процедура такая: берете нужный файл и нажимаете на нем CTRL+C и идете на поле программы автокад и там нажимаете CTRL+V и вставляете нужный файл.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вставить чертеж в Автокад
Всем полезно знать программу автокад и тем более как вставить чертеж в автокад для дальнейшей работы. Я так постоянно и делаю. После вставки чертежа, обычно это картинка какого-нибудь плана, который нужно обвести и перевести в векторное изображение автокада, я обвожу этот план другим цветом, например красным, что бы было видно где старое изображение, а где новое. Очень удобно.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как вставить чертеж в Автокад
ruslan писал(а):Если задался вопросом, как вставить чертеж в автокад то не отступать до последнего. Я вам подскажу еще один метод, который мне подсказал мой друг проектировщик. Он то в этой программе собаку съел так сказать. Сам я тоже долго искал методы и представленный уже знал. В общем процедура такая: берете нужный файл и нажимаете на нем CTRL+C и идете на поле программы автокад и там нажимаете CTRL+V и вставляете нужный файл.

Это шутка такая? Смешно :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вставить чертеж в Автокад
deniska писал(а):Всем полезно знать программу автокад и тем более как вставить чертеж в автокад для дальнейшей работы. Я так постоянно и делаю. После вставки чертежа, обычно это картинка какого-нибудь плана, который нужно обвести и перевести в векторное изображение автокада, я обвожу этот план другим цветом, например красным, что бы было видно где старое изображение, а где новое. Очень удобно.


Здравствуйте! Спасибо за ваш совет! Мне как раз было необходимо было в автокад рисунок вставить. Создаю проект своего будущего дома. Искал в интернете, как вставить чертеж в автокад, но ничего не нашел подходящего. А выделять цветом нужно сразу же после его создания? Или когда? Можете рассказать об этом подробно и, если можно, то приведите примеры или фотографии. Заранее вам спасибо.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вставить чертеж в Автокад
Добрый день, в автокад рисунок можно просто перетащить с папки и все самый простой способ есть посложнее но зачем заморачиваться когда можно сделать все это проще. А как чертеж в автокад есть ставить . Там можно через пуск панелей окрыть как и вот так попробуйте чертеж. Смотря чертеж в какой версии автокада был начерчен чертеж там иногда бывают проблемки . Сам столкнулся как то с такой проблемой а если версия новая а вы установили автокад старую версию то чертеж точно не откроется. Так что спрашивайте в какой версии у вас чертили чертеж.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вставить чертеж в Автокад
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты Добрый день, в автокад рисунок можно просто перетащить с папки и все самый простой способ есть посложнее но зачем заморачиваться когда можно сделать все это проще.

Но тогда другой вопрос он же так и останется растровым изображением, а как же вставить чертеж в автокад, что потом можно его редактировать . Потому что просто поместить чертеж в рамку можно и без автокада. А так автокад рисунок переводит или же нет только перерисовывать нужно? Кто что подскажет может есть векторные программы которые могут это сделать? Буду рад получить новые знания ото так обычно перечерчиваю сижу.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: