Классификация проектов и их виды

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 21:26
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Классификация проектов и их виды
Выполнение любого вида работ начинается с составления проекта. Сегодня встречаются самые разнообразные классификации проектов и их виды. Рассмотрим самые популярные из них.

В зависимости от степени проработанности проекты бывают:
• типовые – полностью оконченное и экономически целесообразное строительное решение, выполненное в соответствии с расчетами; сегодня пользуются наибольшей популярностью;
• индивидуальные – учитывают все пожелания заказчика, изготавливаются под персонального клиента; стоят гораздо дороже;
• эскизные – отражают только внешний облик дома, не содержат расчетной части; служат для того, чтобы заказчик смог изучить различные варианты и максимально конкретизировать свои требования.

Принято также считать, что общий проект загородного дома может состоять из подразделов, которые сами являются отдельными проектами:
• эскизный проект – о нем уже упоминалось выше; содержит информацию о размещении дома на участке, количестве этажей, общей площади, основных конструктивных элементах;
• ландшафтный проект – служит основой для обустройства всего участка, расположения на нем основных и вспомогательных сооружений;
• проект интерьера – разрабатывается дизайнером; в нем закладывается дизайнерское решение интерьера будущего дома;
• рабочий проект - состоит из архитектурного, конструктивного и инженерного разделов.
классификация проектов и их виды.jpg
Эскиз ландшафтного проекта
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Классификация проектов и их виды
А какие проекты в основном интересуют людей? Ведь им надо только то, на что они могут потратить свои деньги. А раз так, то надо предлагать как-раз только то, что требуется. Сейчас конечно не идёт никакого предложения, но вот так просто раскидать все виды проектов по полочкам, задача слишком поверхностная. Хорошо было бы узнать какие требования выдвигаются к таким проектам, кто и должен делать.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Классификация проектов и их виды
ruslan писал(а):А какие проекты в основном интересуют людей? Ведь им надо только то, на что они могут потратить свои деньги. А раз так, то надо предлагать как-раз только то, что требуется. Сейчас конечно не идёт никакого предложения, но вот так просто раскидать все виды проектов по полочкам, задача слишком поверхностная. Хорошо было бы узнать какие требования выдвигаются к таким проектам, кто и должен делать.

Если говорить о "потребительском" отношении к проектам, то чаще всего народ интересуется типовыми проектами. Кто-то находит себе проект по душе и заказывает его без изменений, получается сравнительно недорого. А кому-то типовой проект служит стартовой площадкой для дальнейших усовершенствований.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: