Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 фев 2019, 18:50
  • Автор: max_roofer3
0
max_roofer3
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Выбираю радиаторы для частного дома. С хотелками определился: стальные панельные, нижнее подключение. Котел газовый, кроме радиаторов будет теплый пол, трубы полипропиленовые. Чего еще хотелось бы это долговечности. Что уяснил из материалов компании производителя: гарантия 10 лет, срок эксплуатации – 25, вопрос: реально ли? На сайте можно заказать термостатические головки, вопрос: нужны ли они при площади дома чуть более 100 квадратных метров? В рекламных роликах Лемакс все красиво показано, но есть повод для сомнений: производитель новый. Стоит ли доверять?
Аватара пользователя
0
Olwin Linda
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
По гарантии: реально, если будете брать в официальном магазине Лемакс. Просто требуйте заполнения гарантийных документов. По сроку эксплуатации зависит от других компонентов вашей системы отопления, качества теплоносителя и т.п. По термостатическим головкам: если вопрос цены не волнует в принципе, то я бы поставил, площадь дома тут как бы вообще роли не играет.
Аватара пользователя
0
Антон Есипов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Производитель не новый. Фирма Лемакс больше двадцати лет делает котлы, при чем очень даже недурственные, особенно последние серии, по функционалу не уступают буржуйским. А это просто расширение ассортимента и запуск нового завода (или комплекса цехов, не знаю). Оборудование классное, так что ДОВЕРЯТЬ однозначно можно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Антон Есипов писал(а):Производитель не новый. Фирма Лемакс больше двадцати лет делает котлы, при чем очень даже недурственные, особенно последние серии, по функционалу не уступают буржуйским. А это просто расширение ассортимента и запуск нового завода (или комплекса цехов, не знаю). Оборудование классное, так что ДОВЕРЯТЬ однозначно можно.

..кому доверять то можно,тебе или соседу по гаражу ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Юра ф
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Стальные радиаторы будут гнить в любом случае. Независимо от производителя. Берите трубы с антидиффузионной защитой, не спускайте систему на лето. Тогда ( с у четом того, что Лемакс применяет толстый металл и хорошую сварку) батареи простоят дольше.
0
Роман Веселовский
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
что имеете ввиду, говоря о качестве теплоносителя и «других компонентах»? Если я правильно понимаю, то к радиаторам Лемакс Вы имеете какое-то отношение?
0
Игорь Кравец
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Не знаю, как предыдущий ответчик, а Я имею отношение к монтажу СО. Теплоноситель должен иметь определенный уровень pH, в паспорте к любым радиаторам есть. Теперь другой вопрос. У меня нет данных о влиянии антидиффузионной защиты на скорость коррозии, ни у одного производителя ПП труб не нашел данных (в цифрах) о степени этой защиты. Если она будет – хорошо. Но я бы посоветовал еще один компонент – деаэратор. Он удаляет растворенный в воде кислород. Короче, главное – это воздухоудаление.
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Юра ф писал(а):Источник цитаты Стальные радиаторы будут гнить в любом случае.

А разве стальные радиаторы когда-то не считались самыми надёжными?
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
Стальные радиаторы Лемакс, конечно, надёжны, как и любые батареи из стали. Есть лишь один значительный минус: эти изделия плохо реагируют на загрязнение воды в трубах из-за узких каналов, проводящих носитель. Они могут не пропустить весь мусор, из-за чего срок службы системы сокращается. Что касается эстетической стороны, то тут не проблема: батареи можно закрыть панелями или экранами.
0
fasure
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лемакс-Радиатор: стоит ли покупать у новичков на рынке?
думаю что стоит, так как новички пока не подделки
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: