Необычные проекты домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2013, 06:10
  • Автор: Marie01
1
Marie01
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
При поиске интересного проекта деревянного дома увидела множество необычных дизайнов. Некоторые из них кажутся абсолютно невозможными. Тем не менее, их построили :geek:

Например, дом в виде НЛО от Патрика Марсийи, проживающего во Франции.

необычные_дома_из_дерева_neobychnye_doma_iz_dereva.jpg


Еще одним невероятным примером может послужить дом в виде гриба.

необычные_дома_из_дерева_neobychnye_doma_iz_dereva72.jpg


Здание в виде корзины, построенное в США, вообще кажется невероятным созданием. Тем не менее, он прекрасно функционирует.

5.jpg

Вы бы хотели быть обладателем необычных домов?
Последний раз редактировалось newprogr2018 30 сен 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановил СЕО заголовок
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты
Картинки, конечно, интересные, но, не более того. Лично для меня гораздо важнее то, что находится внутри дома, а не внешняя оболочка. Дом должен быть просторным, уютным, энергонезависимым и максимально экономным. А будет это форма летающей тарелки или сумки - не суть.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты
Если автор хочет получить информацию об особенностях эксплуатации подобных неординарных сооружений, то следует попробовать сделать это из первых рук, но, это вряд ли удастся на этом форуме.
Если же просто захотелось поделиться интересными картинками, то к Вашим услугам множество социальных сетей :D .
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
Однажды, видел процес интересного каркасного дома
Вложения
P1160136.JPG
P1050787.JPG
P1050787.JPG (20.91 КБ) 3084 просмотра
0
vippost
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
http://www.youtube.com/watch?v=0PmeylwRJRY :D
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
vippost писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=0PmeylwRJRY :D

Неплохой ролик!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Необычные проекты домов
vippost
А зачем боковые прогоны не цельные?
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
Вот я тоже видела много разных необычных домов, только одно мне не понятно, а зачем они нужны? Ну как можно жить, допустим, вот в таком доме – слоне? Хотя я подозреваю, что там есть всё что нужно для жизни, только как-то наверно неуютно в чреве слона жить. Да и углов нет ни каких, даже ребёнка в угол не поставишь.
Вложения
дом слон.jpg
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
Я видел передачу по телевизору, вот про этот дом. Он где-то стоит в США, и построил его себе один дизайнер. У него внутри родник течёт прямо из скалы, и из этих огромных окон видно всю их пустыню километров на 50. Красиво конечно, только это далеко от города, и у него свой вертолёт чтобы туда добираться. А так, не для простых людей это.
Вложения
дом дизайнера.jpg
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
А я считаю, что все подобные дома, это просто эпатаж такой. Надо на публику сыграть, вот мол если у меня дом такой необычный, то и я сам вроде «пупа земли». Нет, это не серьёзно. Гораздо больше мне нравятся дома, которые раскрашенные и разрисованные. Я уже давно собираю такие картинки. Ведь работа масштабная, и облик всего города так меняется. Вот например эти дома, согласитесь красивые.
Вложения
девятиэтажка цветная.jpg
девятиэтажка цветная.jpg (43.9 КБ) 2780 просмотров
красивый дом.jpg
дом цветной.jpg
дом цветной.jpg (32.18 КБ) 2780 просмотров
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Необычные проекты домов
ruslan писал(а):А я считаю, что все подобные дома, это просто эпатаж такой. Надо на публику сыграть, вот мол если у меня дом такой необычный, то и я сам вроде «пупа земли». Нет, это не серьёзно. Гораздо больше мне нравятся дома, которые раскрашенные и разрисованные. Я уже давно собираю такие картинки. Ведь работа масштабная, и облик всего города так меняется. Вот например эти дома, согласитесь красивые.

Очень оригинальные дома. Посмотришь и сразу настроение поднимается. Было бы здорово, если бы их было побольше. А то серые и унылые кварталы, построенные 30 - 40 лет тому только тоску нагоняют.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
Всем привет!
Абсолютно нечаянно нашел на форуме данную тему, и не смог удержаться, чтобы не апнуть ее для новых посетителей форума. Тема интересная, и очень хочется, чтобы она была на слуху и постоянно обновлялась. Участвуйте, пишите, показывайте замеченные вами уникальные и необычные проекты домов. Ну, а если пришли на строительный форум за типовым проектом дома для строительства, то мы всегда можем обсудить по нему все возникшие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
Можно ли считать оригинальным проектом дом на колесах? Увлеклась этой темой..реально мечта-ехать в путешествие вместе с домом 8-)
maxresdefault.jpg
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
ann_f писал(а):Можно ли считать оригинальным проектом дом на колесах? Увлеклась этой темой..реально мечта-ехать в путешествие вместе с домом 8-)

Если средства позволяют и любите море, то вполне можно жить на яхте, вообще не имея квартиры. Условия вполне приличные на хороших яхтах. Хотя обычно все кто ими вдладеет, имеют еще и по несколько квартир в разных странах)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
Да уж, каких только деревянных домов не бывает)) Забавная тема.
eco-perch-2.jpg

arton1.jpg

0d349da31321d3efe0e7dbfb391c8c37.jpg
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
ann_f писал(а):Можно ли считать оригинальным проектом дом на колесах? Увлеклась этой темой..реально мечта-ехать в путешествие вместе с домом 8-)


Дорог такой дом в эксплуатации, особенно зимой. Его же отапливать надо. А на это уйдёт немало топлива.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
pavlovbox писал(а):
ann_f писал(а):Можно ли считать оригинальным проектом дом на колесах? Увлеклась этой темой..реально мечта-ехать в путешествие вместе с домом 8-)


Дорог такой дом в эксплуатации, особенно зимой. Его же отапливать надо. А на это уйдёт немало топлива.

А почему дорог? Не так уж и сильно дорог. Если хорошая изоляция, то внутри достаточно и простенького отопления. Инфракрасниками оклеил все и вот тебе очень даже классный термос получается. На ходу вообще запросто греться, а на месте стоять - да, нужно подумать. тут не от общей розетки или газовой трубы, да и не растопишь особенно печку внутри, но есть ведь способы. Те же инфракрасные обогреватели и прочее.
Короче говоря, нужно подумать бы и посчитать, но мне кажется, что вполне терпимо.
Неудобно, вот это да. Постоянно сливать канализацию, постоянно набирать воду, да и прочие подобные неудобства. Но хозяева таких домов как-то же справляются)) Вот бы их парочку сюда на форум с их комментариями))
Кстати, обратился ко всевидящему Оку – Интернету, и оказалось, что действительно не так сложно отапливать дом на колесах. Другое дело – хлопотно и не совсем дешево, но вполне реально! Нужно провести себе ликбез по этой теме, почитать))
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
По моим подсчетам дом на колесах гораздо более бюджетный вариант! Яхту нужно содержать: платить персоналу, платить за тех.осмотр, платить команде :? А дом на колесах всего этого не требует. Так что не соглашусь с Вами :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Необычные проекты домов
ann_f писал(а):По моим подсчетам дом на колесах гораздо более бюджетный вариант! Яхту нужно содержать: платить персоналу, платить за тех.осмотр, платить команде :? А дом на колесах всего этого не требует. Так что не соглашусь с Вами :)

..самый бюджетный,это дом на воде :lol:
Бюджетное жилье.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Необычные проекты домов
:lol:
Тогда могу предложить совершенно бюджетный вариант :mrgreen:
664090aaeaf0f18b824c58431a6094d4.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: