Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 апр 2016, 18:38
  • Автор: Компания

Справка об организации

Artemuma
Россия
Москва
Чудовская улица
8 926 181 49 92
artemuma@list.ru

Что Вы можете сказать об архитектурном бюро "Artemuma"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Поделитесь Вашим мнением об авторском проекте "Artemuma"
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Сразу хочу обратиться к постоянным пользователям форума, чтобы те не злились. Есть тема, а потому хочу задать вопрос. Да, есть уже такой вопрос, и не раз он обсуждался на форуме в разных темах, но ответ там найти очень сложно.
Вот, к примеру, дизайн интерьера и архитектура. Я понимаю, когда при строительстве дома покупается проект, куда внесены должны быть все мелочи. Также, рисуется дизайн интерьера и прочие моменты, которые в совокупности дают понимания того, каким будет твой дом после строительства и окончательного обустройства. Но зачем заказывать дорогостоящий дизайн, например, для небольшого домика или одно-, двухкомнатной квартиры? Неужели, здесь нельзя справиться самостоятельно? Ведь практически в каждом случае однокомнатная квартира - это студия, или кухня и гостиная с диваном и столиков, а двушка - это кухня, спальня и гостиная, и снова тут мебель практически идентична. Можно ведь даже от руки изобразить на бумаге, что и как, а потом отталкиваться от этого во время ремонта и оформления.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Алекс 1980 писал(а):Сразу хочу обратиться к постоянным пользователям форума, чтобы те не злились. Есть тема, а потому хочу задать вопрос. Да, есть уже такой вопрос, и не раз он обсуждался на форуме в разных темах, но ответ там найти очень сложно...

Всегда все зависит только от вас и от вашего желания. Нет ничего обязательного в дизайне интерьеров. Если вы делаете самый обычный ремонт в квартире, как и абсолютное большинство населения нашей страны, то можно все самостоятельно оформить. На стенах среднего класса обои, пол - линолеум или ламинат, в ванной и на кухне на фартуке плитка... Общий дизайн сейчас выбирается из Интернета, просто, поглядывая на картинки, и потом пытаясь воссоздать то, что понравилось. А потом уже сама отделка и декоративная часть с декором. Результат можно получить очень даже неплохой.
Но вся суть дизайна интерьера в том, чтобы вы видели картину в целом, и еще до начала работ, а также в сочетании всего, что будет, гармонии. То есть, выбирается мебель, техника, это кроме материалов ремонта и отделки, и все компонуется воедино. А также создается последовательность работ, расстановка, этапы, сметы - но это уже комплексные проекты! Потом просто закупаете и получаете картину маслом. Все цвета совпадают, размеры сочетаются, мебель и аксессуары разные на своих местах, розетки, вытяжка, кондиционер, обогрев, краны - все там, где должно быть по красоте и по удобству!
Для новых домов и более дорогих проектов дизайн интерьеров - это уже данность. Тут и архитектура учитывается, иначе нельзя...
Поэтому можно все, если не боитесь, что после ремонта будете плеваться и жалеть. Можно и с недорогим дизайном - вон фрилансеров сейчас сколько, которые работают в 8-10 раз дешевле. А можно начинать строительство и ремонт с дорогими агентствами, как архитектурное бюро "Artemuma". Уверен, что цены здесь не для всех)
cgarchitect-professional-3d-architectural-visualization-user.jpg
дизайн интерьера, стиль индастриал (квартира)
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Я давно работаю с интерьерами и отделкой, а потому стараюсь всегда самостоятельно подходить к подобным вопросам. Не берусь говорить о высоком уровне и конкуренции с дорогими организациями, ведь откровенно говоря, уровень многих я просто не потяну. Но работаю так, что у заказчиков после выполнения работ нет никаких претензий. Хотят, заказывают предварительно дизайн интерьера, а мы уже отталкиваемся и работаем по предоставленным бумажкам, не хотят - составляют эскиз самостоятельно, и мы его максимально дорабатываем, чтобы и нам было удобно работать, и чтобы результат устроил заказчика.
Сложностей много в том случае, если не разбираешься в работе, стараешься отталкиваться от какой-то дешевой программы, которая только картинки ставит без масштаба и внесения дополнительных данных. Но еще сложнее, когда кто-то бестолковый также работает с дешевой программой, и потом по этому дизайну тебе нужно проводить оформление. Тут и начинаются вопросы, где достать плитку такого размера, как заказать конструкцию дивана, который нашли где-то в Интернете, или как вообще произвести отделку стен так, как нарисовано. Просто понимаете, визуально создать можно абсолютно любой эффект, но вот реализовать можно не все, или же это обязательно выдернет серьезную сумму из бюджета.
Из этого всего можно подвести итог, что нужно от реальности отталкиваться. Красиво можно сделать и недорого, только конструктивно начать нужно создавать дизайн интерьера, и обязательно прорабатывать все с мастерами, которые будут проводить данные работы!
А вообще, начать можно и с минимума, самостоятельно, например, просто зарисовав то, что вы хотите видеть!!
post-159094-1360352330.jpg
эскиз интерьера комнаты карандашом
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
От карандаша отталкиваться можно, если изначально знаешь, как ним пользоваться!!
То же можно сказать и о программах, ведь многим удобнее перед ноутом работать или ПК, но дело в том, что в софте специальном тоже нужно разбираться.
Если не умеете, и оно вам не нужно в будущем, то и обучаться не стоит. Разве только тихими вечерами для себя. Может, через время получите положительный результат.
Если же не для себя, то есть, не комнату переделать или квартиру, а целый дом, или вообще объект типа административного, то лучше позвонить профи и проконсультироваться.
Вот вам даже архитектурное бюро "Artemuma". Все тут общаются, читают, что-то отвечают... а кого интересует, наберите номер и поговорите. Необязательно ведь сразу заказ делать и оплачивать, всегда можно задать пару вопросов и бесплатно))
come-ottenere-i-tabulati-telefonici_0c4dd402d087408e16eb72daba797d30.jpg
не стесняйтесь получать консультации по телефону
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Всем доброго дня! Вот прочел пару строк на сайте компании "Artemuma" о том, чем они занимаются. Там архитектура, проектирование и так далее. Но вот по теме малых архитектурных форм вопрос просто к пользователям форума. Надеюсь, все понимают, что такое малые архитектурные формы? Это то, что вы строите на собственной территории во время ландшафтного дизайна, во время оформления участка... Это вспомогательные сооружения, различные элементы декора, повышения комфорта и т.д., типа беседки, зоны отдыха, перголы и арки для растений, прочее.
А вот и сам вопрос: насколько часто вы, при самостоятельном строительстве подобного, прибегаете к проектированию, делаете ли расчеты, замеры? Просто знаю людей, которые строят из того, что есть под рукой. Просто несколько кусков бруса - вот вам и арка под виноград. Есть труба профильная и кровля осталась после перекрытия крыши - вот вам и навес где-то за домом. Вполне естественно, что для правильной стройки нужен проект, но когда вы его используете, а когда нет?
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Бобровский писал(а):А вот и сам вопрос: насколько часто вы, при самостоятельном строительстве подобного, прибегаете к проектированию, делаете ли расчеты, замеры? Просто знаю людей, которые строят из того, что есть под рукой. Просто несколько кусков бруса - вот вам и арка под виноград. Есть труба профильная и кровля осталась после перекрытия крыши - вот вам и навес где-то за домом. Вполне естественно, что для правильной стройки нужен проект, но когда вы его используете, а когда нет?

Я почти всегда проект делаю, если это можно так назвать :) и даже по мелочам что-то накидаю на листочке бумаги. Понятно что для арки виноградной особо не нужно заморачиваться, и проект скорее в голове рисуется,но все равно какие-то размеры записываешь, накидываешь варианты. Блин, да я даже будку собачью сначала начертил, сделал деталировку, а потом только начал делать)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Все правильно. План работ, проект, смета. Все по правилам. Я, к примеру, под все это уже заточен, и даже если захочу не делать проект, как-то да напишу его во время перекура):-)
Да, перголу, арку, лавку можно и так склепать. Не проблема, да и на глаз уже, ведь рука набита и понимание какое-то имеется. Но более сложные объекты обязательно с эскизами, зарисовками. Не всегда с помощью программ или отдельных специалистов, чаще бывает, что просто с карандашиком и бумагой работа, но все же есть такое!
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение архитектурного бюро "Artemuma"
Спасибо всем, кто принял участие в теме и помог мне расставить все точки. Сегодня я делаю пробный дизайн квартиры, что интересно, делаю от руки. Не хочу стандартизации программным обеспечением, а потому просто лист бумаги и карандаш. Начал с выбора стиля, далее составляю общий дизайн интерьера с мебель и аксессуарами, работаю над расстановкой, опираясь просто на различные эскизы из сети Интернет. Далее будет цветоподбор, расстановка с размерами, и только потом буду работать с программами, чтобы проще было установить нужные цвета и оттенки. Очень надеюсь, что получится. Это не основная работа и не самая главная задача в жизни)) Просто пробую себя в очередном проекте. Думаю, за месяц, работая чисто по вечерам, сделаю.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: