Основные типы проектов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 авг 2012, 11:09
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Основные типы проектов
Об основных типах проектов, используемых в малоэтажном строительстве, уже неоднократно упоминалось на этом форуме. Эскизные, типовые и индивидуальные проекты достаточно подробно рассмотрены в соответствующих темах.

Однако все многообразие проектов не ограничивается только этими вариантами. Классификации проектов могут вестись по самым различным признакам. К примеру, в практике зарубежного малоэтажного строительства широко применяются жилые дома с цокольным этажом. В последние годы они стали пользоваться популярностью и у нас. Как правило, проектом предусматривается размещение в цокольном этаже гаража, кладовых, мастерской, санитарного узла, помещения для хранения топлива. Модными считаются проекты домов с примыкающими к цокольному этажу теплицами, где помимо выращивания ранних овощей и цветов находится место для комнаты отдыха.
основные типы проектов.jpg
Проект дома с цокольным этажом

Учитывая, что строительство дома – процесс очень затратный в финансовом плане, повышенный интерес вызывают проекты домов с гибкой планировкой. В них предусматривается возможность долговременной трансформации за счет дополнительной жилой площади и ее перераспределения между общей комнатой и спальней. Такой подход позволяет менять планировку в связи с появлением в семье детей и их взрослением. Это, конечно, не панацея. Но, реализация подобных проектов позволяет максимально адаптировать построенный дом к изменениям в составе семьи.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Основные типы проектов
Для строительства своего дома человеку нужно выбрать из основных типов проектов. Но когда человеку нужно просто дом он ничего не выбирая обращается в рубщику срубов. И он ему по старинке срубает прекрасный дом. В таких домах раньше жили все и как жили – прекрасно. И для экологии хорошо. Так что выбирать можно долго, но не нужно забывать о старинных простых решениях для строительства дома.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Основные типы проектов
Мы с мужем поступили так. Когда пришла пока выбрать дом из основных типов проектов, мы залезли в интернет и накачали с одного сайта проектов 50 наверно и после этого выбирали. На 30 проект мы так устали, что отложили процесс выбора до следующего дня. И далее просмотрев все проекты, выбрали саамы оптимальный, который после и построили. Я хочу сказать, что не нужно мудрить, а пользоваться тем, что уже есть.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Основные типы проектов
Строительство дома это процесс ответственный и абы как к нему подходить не следует. Основные тиры проектов меня не устроили. И я нанял архитектора для проектирования индивидуального проекта. Процесс захватывающий и интересный. К тому же архитектор попался талантливый и живой. В общем мы с ним такой дом запроектировали, что просто сказка. Важно, что бы дом после строительства радовал тебя своим видом.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Основные типы проектов
vikusja писал(а):Мы с мужем поступили так. Когда пришла пока выбрать дом из основных типов проектов, мы залезли в интернет и накачали с одного сайта проектов 50 наверно и после этого выбирали. На 30 проект мы так устали, что отложили процесс выбора до следующего дня. И далее просмотрев все проекты, выбрали саамы оптимальный, который после и построили. Я хочу сказать, что не нужно мудрить, а пользоваться тем, что уже есть.

Насколько я понимаю, Вы скачали из Интернета 50 вариантов фасадов планов планировки помещений? Это действительно очень познавательная информация, но она, как правило не тянет даже на эскизный проект, не говоря уж о полноценном архитектурно-строительном проекте.
Поделиться:

Вернуться в «Форум о проектах домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: